День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 09 окт 2017, 19:24

А у меня сегодня каштановое настроение! Ну, наконец-то! :D
Я обожаю это свое ежегодно приходящее настроение! Я его всегда очень жду, а в этом году как-то забыла ждать и искать его в себе, и смотреть по сторонам забыла напрочь. И вот бегу я сегодня через сквер соседний, дворы старые московские с большими деревьями. Бегу это я себе, тороплюсь и вдруг сильный порыв ветра догоняет меня под каштаном, и эти самые каштаны каштанопадом да в меня! И по макушке, и в капюшон, и прям перед носом врассыпную :lol: Это так весело! Так неожиданно весело, скажу я вам! Все тлен, тлен, тлен по сравнению вот с такими мгновениями жизни!
Набрала во все карманы! Я так всегда. И в машине у меня кучка каштанов (все знают, не трогают) катается круглый год в нише, там где поджиг, флешки (не знаю как называется), кучка. Все свои знают о моих чудачествах, а кто новый если садится зимой-весно-летом, тот всегда спросит "ой, а чой-то у тебя, а зачем?". А не зачем! До следующей осени, ясно вам? До следующего "припадка эмоционально"- каштанового ^Y
Все! Завтра надену Русские Сезоны! 17. Самая-самая моя каштановая шаль! Ира-Провизор, ^% не перестаю год из года благодарить вас и поминать добрым словом!
Еще к каштановым, безусловно, отношу Старый Замок и Княжеский, все старенькие 17-е. Но что я их берегу?? Что они у меня все лежат и лежат при фантиках? Вот же ж я дура, живем сегодня! Все, обещаю себе, вам, что в ЭТУ осень я их подружу с каштанами.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем...

Сообщение Таня Ситникова » 09 окт 2017, 20:08

Люба Орешка ! Как романтично и правильно! Давно пора в Старом замке пощеголять и нам страждущим показаться!!!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем...

Сообщение Таня Ситникова » 09 окт 2017, 20:13

Дуся, ну копать колотить у тебя и Загорские колокола есть!!! Круто ! Не не окончательно решаю что мой художник Фадеева и спокойно не спеша покупаю для себя Ее шедевры ... например все Любимые. После все Желанные. Только Единственную одну выберу. Когда привезут. И хватит с меня. Надоело сохнуть по ушедшему! Вон сколько всего есть нового и красивого. На наш век хватит!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем...

Сообщение Таня Ситникова » 09 окт 2017, 20:18

Ну винную то Ненаглядную уж точно оставлю. Вообще психанула с утра на себя . Подумала вот есть шаль. Театральная. И сумочка есть. И украшения. А в театре я в последний раз была. А? Когда? А прошлой осенью! И решив,что школьные уроки вполне себе театр одного актера , нарядиться с понедельника по все красивое ! Так и пошла с утра, дыша духами и туманами так сказать..

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем...

Сообщение Листва » 09 окт 2017, 20:28

МатильдаК писал(а):Дусечка, прикольно как. Ягодки, цветочки- почти лето :) какие все смелые, пойду Медальоны достану...складывается впечатление, что только мы с Олей с красным тормозим :lol:

^a
Я сегодня в Сельби-6!!! Тоже подумала, что это я торможу?! :? И взяла и надела самую скромную из всех красных.

Пошла дальше смотреть, я пока только роскошной Дусяткой насладилась, а страниц-то - ого-го-го!

p/s Да уж, у мну чувство, что только я одна, как дура, работала сегодня, а все остальные несли прекрасное в массы, так сказать... но зато я в красной шали! Так что тоже примажусь. ;)
Последний раз редактировалось Листва 09 окт 2017, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Труня » 09 окт 2017, 20:35

Таня Имбирь писал(а):Надоело сохнуть по ушедшему! Вон сколько всего есть нового и красивого. На наш век хватит!
Так все становятся рано или поздно ушедшими. А хватит и не на один век ( у некоторых).

Орешка, настоящая элегия, посвещенная моим любимым 17-м колоритам. Разделяю слабость к новорожденным мокрым каштанам с белыми пятнышками на плоской макушке.

Ириш ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем...

Сообщение Таня Ситникова » 09 окт 2017, 20:42

Трунечка дорогая так красивой то хочется быть здесь и сейчас а не в мифическом завтра! И кто его знает сколько нам ещё отпущено той жизни... нет нет прочь дурные мысли! Завтра достаю Медальончики алые.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем...

Сообщение Joy » 09 окт 2017, 20:48

Oreshca Люба, Таня Имбирь, Листва Оля, рада за вас ^%
А у меня кризис жанра. Летняя я девушка абсолютно.
И по цветотипу и по сути. :D И самое непоходящее мне время - поздняя осень.
Люблю и цвета летние/зимние/весенние и погоды.
Уж как романтично леночка -пеночка про ноябрь писала...но факт: не люблю октябрь, ноябрем мучаюсь. Ни света, ни цвета. Грусть и меланхолия сплошная.
Недавно Шахтуш спрашивала в какой то теме "какие вы шали осень носите?".
А вот никакие.
Кто то начинает яркими платками раскрашивать эту непогодь. А я не хочу. Глаз режет.
Вот снег выпадет вот тогда время ярких красок. Для меня.
А сейчас хочется вписаться в пейзаж, и при этом быть нарядной. А не во что в ноябре. А хочется!

И вот вчера утром взглянула я из окна на свой сад - и увидела что?
Серо - голубое небо, пожухлая зелень разных оттенков, мокрые темные ветки, и!
Последняя роза мерзнет, но светится под случайно выглянувшем лучом солнца.
И я увидела шаль ноября ::P
Мне нравится она давно, из головы не выходит. Но не знала когда же мне её носить - для лета/весны мрачная, для зимы тусклая... вот нашлось её время. Пазл сложился - поеду покупать)))

Угадает кто нибудь название шали? :D Приз ^^
Последний раз редактировалось Joy 09 окт 2017, 21:45, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: День за днем...

Сообщение Люкс » 09 окт 2017, 20:49

Таня Имбирь, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :lol: ...И ЭТО ПРАВДА...

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: День за днем...

Сообщение ИринаШел » 09 окт 2017, 21:14


Oreshka
, чудесно написали про каштановое настроение! Есть такие приемы и места! Очень помогают чувствовать жизнь)))
При красное) Татьяна Имбирь, этим летом приезжала в гости подружка школьная, давненько не виделись, а как будто мы не изменились и не расставались)) эх, какие письма писали друг другу, тетрадки по 12 листов исписывали)) Так вот, пришлось показать свои богатства, ну чем же еще хвастать :oops: из всего была выбрана и весь вечер не снималась шаль Медальоны 4, видимо к душе оказалась! Что оставалось мне? Отпустить в Питер, пусть греет и защищает от ветров и хандры мою Владу!
фото для этой темы)(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
кот.jpg
Последний раз редактировалось ИринаШел 09 окт 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Марина1
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:38

Re: День за днем...

Сообщение Марина1 » 09 окт 2017, 21:19

Таня Имбирь, чудесная история! Тоже люблю каштаны)))

ИринаШел, как здорово! Подруга, думаю, была счастлива! Вы супер!!! И Вам так идут медальоны, алый, Ваш цвет ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 09 окт 2017, 21:25

Люба-Джой, уж не Сказка ли это оливковая?
Я страсть как люблю такие вот загадки!
Последний раз редактировалось Oreshka 09 окт 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: День за днем...

Сообщение Елена Премудрая » 09 окт 2017, 21:27

Joy, я обычно в угадайки всегда пальцем в небо попадаю. Но тут уж очень Вы и в мои ощущения попали. У меня сейчас Старый замок-14 самый ноябрьский внезапно как-то.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем...

Сообщение Joy » 09 окт 2017, 21:36

Люба, ну как же так сразу- то и угадали))) Вам приз - ^^ ^%

Она самая. Сказка 18.
Я раньше ее только сказочной и видела, Аленьким цветочком называла.
А сарафана Настеньки у меня под нее нет. Да и не Настенька я.
Но когда очень хочется - сказка в современную жизнь приходит. :D
Розой в холодном октябре. ..

Елена, очень согласна про Замок ^%
он у меня сразу был куплен для темного сезона и ведет бурную светскую жизнь - моя театральная шаль.
Последний раз редактировалось Joy 09 окт 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 09 окт 2017, 21:45

Joy писал(а):
И вот вчера утром взглянула я утром из окна на свой сад - и увидела что?
Серо - голубое небо, пожухлая зелень разных оттенков, мокрые темные ветки, и!
Последняя роза мерзнет, но светится под случайно выглянувшем лучом солнца.
И я увидела шаль ноября ::P
Люба, вы очень правильно и красиво ее описали! :-:-: ::
Буду очень рада за вас! Она и у меня такая мшистенькая есть, толком еще не носила. Покупайте! Будем ноябрить вместе ;)
Последний раз редактировалось Oreshka 09 окт 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»