День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: День за днем...

Сообщение Туська » 12 янв 2018, 00:27

Oreshka, Любовь, так прикольно - вспомнила как в школе упорно носила брошки на беретиках ))) пока всех этим не заразила в классе )))
Очень ценю в людях сочетание куража и самобытности - а у этой барышни его с лихвой ))
И театральность - ну где как не в театре ее проявлять!!
Спасибо, даже в соседний отдел пошла фото показывать - результатом стала коллективная покупка билетов на спектакль в воскресенье. так как все барышни вдруг вспомнили, что давно не выгуливали платье в горошек, новые перчатки и пальто с кружевами (в моем лице )))

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 12 янв 2018, 00:31

ElenaZ ^% , читала вашу историю попадания трёх шалей в одну воронку :) О чем и я говорила раньше, что в театр практически не надеваю шали. Особенно в Большой! Обхожусь палантинами и чаще всего однотонными. В любых драмтеатрах женщин в платках встретишь ещё больше! Но там редки шали, там как раз платки! Но как Большой, так шаль! Выход в свет! И фото на фоне люстры))
И насчёт иностранцев, все же они редко встречаются у нас в шалях, мне по-крайней мере так «не везло», видимо, как вам, хотя вы знаете, я ж часто там. И вообще, китайцы-японцы и иже с ними как-то больше посещают Мариинку. Вот там их, особенно в летний период, вагонами завозят))
Один раз, только один раз мне понравилась шаль на даме в Большом! И это были Цветы под снегом! Синие. Видела ее только в бинокль на противоположной стороне и ярусом пониже, и это действительно был шик! И это при том, что к этой шали я не благоволила никогда. Вот такие метаморфозы!
И да, если уж я и решаюсь на шаль в театр, то это всегда орнаметалочка. И ту палантинчиком, палантинчиком ;)

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: День за днем...

Сообщение леночка-пеночка » 12 янв 2018, 00:40

ТаЮрик , прекрасно помню ваши фото в Единственной, гармонично с Питером, что несколько для меня было неожиданным, но открыло в ней новые грани.
Фрекен_Жюли, про храм на Городке - снаружи всё в лесах, храм открыт, расписание служб висит, внутри лесов нет, но и следов законченной реставрации тоже нет, ну т.е. стены не расписаны, есть малюсенькие остатки росписи. Но может , и к лучшему, что нет такой реставрации евроремонта, как в Ново-Иерусалимском, пусть уж она дождётся своих реставраторов или художников, которые украсят её не для себя, а для всех и для Неё. По красивой (и удобной) дорожке мы уходили. А пришли по указаниям Гугла Сусанина с противоположной стороны - сначала в горку, потом вниз с горки, потом опять на горку уже Городка - и это был просто каток. Я, конечно, не привыкла отступать, но мысли об обратном пути были смутными. И вот когда мы всё же дошли, прямо по этой улочке поднимается группа нам навстречу с экскурсоводом! Мы уж стали их держаться, ну его, Гугл этот. Думаю, что когда снаружи закончат, будет просто лебедь белая посреди этой горки. Дождёмся.
Helenochka, larna, спасибо, присоединяйтесь (*-( , будем вместе блистать по городам и весям)))
pecenka, благодарствую)))
Шахтуш, ALLA OK. ,ElenaZ , задумалась насчет боярыни, убрусов, и ношения платков на голове. На слово "боярыня" ассоциация, конечно, "Морозова" (все ж Марфа Васильевна была царицей). Вгляделась в картину - все-таки какая-нибудь шапка под или над платком очень работает на "боярский" образ, опять же платок виден во всей красе, опять же форма лица как-то моделируется, короче, на картине всем идут платки)))
ElenaZ, читала про ваши неожиданные встречи в Большом. Но думаю, только вы узнали в этих шалях изделия одного производителя))) Думаю, даже обладательницы шалей увидели у других просто "тоже шаль". А уж остальные увидели просто наряд. Тем более, ваши выходы в Большой вряд ли кто затмит ::

Вот хоть бы на корриде, там вообще все в шалях, да еще их и демонстрируют. Да, в Большом это был бы знатный флеш моб.... Oreshka, восхищена - во-первых, надо было заметить снизу на верху! Во вторых, найти, а уж фото! А шаль-то заколота цветком! Вот вижу родственную душу, тоже любит нарядное! Думаю, ей ваше внимание польстило, приятно, когда тебя понимают)))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 янв 2018, 00:48

Слушайте, шаль в театре совершенно необходима! Сидеть в зрительном зале два раза по полтора часа почти неподвижно - я, например, дубею! В зрительных залах, особенно старых театров, где высоченные ярусы, и соответсвенно высокий потолок и много воздуха, очень холодно! Нужно еще учесть, что на арьере сцен старых театров находится грузовой лифт, который выходит на улицу, оттуда дует, жуть! Я всегда беру в театр шаль.
Но, Любина азиатка - это отдельный случай. Прекрасно подобранный образ, стильные аксессуары, всё оригинально, всё к месту, всё очень хорошо.
(при чем тут уличная одежда - пуховик-берет - непонятно. Севершенно несопостовимые и несравнимые виды нарядов)

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: День за днем...

Сообщение леночка-пеночка » 12 янв 2018, 00:56

Фрекен_Жюли, мне тоже... эээ ...зябко. Я-то думала, это кондиционер, что ли :" Но на такой объем - это ж еще полтеатра... А оно вон как.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 12 янв 2018, 01:01

Да, Леночка-пеночка, мое обращение к ней она встретила очень трогательно, чем расположила меня к себе ещё больше! Сначала она удивилась, потом сию же минуту застеснялась, закрыв лицо руками и отвернувшись, а потом так мило позировала, да ещё вскочила и стала фотографироваться со мной вместе и на свой и на мой телефоны. Она была с дочкой лет 10, и почему-то я думаю, что это фотография ее дочери на медальоне, что на берете! А цветок как здорово подобран, что шаль скрепил! Тон в тон! Удивительно и легко все это смотрелось! Вот представить бахрому там было бы уже лишним.

Лена, Звенигород мне родные места, и мне очень приятно, что вы там уже не первый раз бываете, и любите, и возвращаетесь. По разваленным стенам Саввино-Сторожевского монастыря мы лазили ещё детьми, подвергая свою жизнь большой опасности. А Церковь на Городке - особенное намоленное веками святое место! Погулять вокруг тоже приятно! Таких живописных овражков больше нет нигде на земле! Подмосковная Швейцария и есть!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Oreshka » 12 янв 2018, 01:05

Да, Леночка, вот вам бы очень даже пошёл такой образ! ?*(): И ещё почему-то сразу же про Маруху (Марушу?) ой не знаю как правильно, Мария, простите, но про вас ^% мне подумалось!
Девочки, попробуйте! ^a

Окси, Оксанчик, спасибо за ссылку на береты! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 янв 2018, 02:09

леночка-пеночка писал(а): Фрекен_Жюли, мне тоже... эээ ...зябко. Я-то думала, это кондиционер, что ли :" Но на такой объем - это ж еще полтеатра... А оно вон как.
Лен, там и то и то. Система кондиционирования, само собой, и плюс еще лифт. В партере особенно ощутимо. А самый кошмар и ужас во время репетиций, когда в зрительном зале сидят человек пять. Вот тогда оччччень холодно, даже летом.

Люба Орешка, вот ты, оказывается где лето проводишь! Мы неподалёку. Волшебные места.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем...

Сообщение Larna » 12 янв 2018, 08:19

как же актеры там работают, бедняжки. в своих зачастую совершенно летних костюмах

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Marusha » 12 янв 2018, 08:34

Oreshka писал(а):Да, Леночка, вот вам бы очень даже пошёл такой образ! ?*(): И ещё почему-то сразу же про Маруху (Марушу?) ой не знаю как правильно, Мария, простите, но про вас ^% мне подумалось!
Девочки, попробуйте!

Окси, Оксанчик, спасибо за ссылку на береты! ^%
Люба, про меня если... Маруша... :D я так дочь иногда зову, когда хочу сказать Маруся, а язык концовку выдает как на Маришу, вот и получается такой симбиоз...

Я залипла уже на беретах... :: сегодня схожу примерю, магазинчик рядом есть, давно не носила их, со студенчества...

Кстати, шали в Мариинке регулярно выгуливают, как минимум 5 за спектакль вижу точно. Сама не всегда, смотря как одета.
Последний раз редактировалось Marusha 12 янв 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Marusha » 12 янв 2018, 08:43

Я тут с колготками еще не разобралась,давно купила, только вчера распечатала и то, одни пока, репетировала выход, пока шкафы разбирала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: День за днем...

Сообщение Milora » 12 янв 2018, 09:56

Marusha, Ваши наряды всегда супер!!! любуюсь Вами в Царстве...а свитерок какой!!! сами вязали? :o

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Marusha » 12 янв 2018, 09:57

Milora писал(а):Marusha, Ваши наряды всегда супер!!! любуюсь Вами в Царстве...а свитерок какой!!! сами вязали? :o
Спасибо! Нееее...не сама, я давно себе перестала вязать, носить не могу ;)

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: День за днем...

Сообщение Мишечка » 12 янв 2018, 10:00

Marusha, очень, очень классно! Вот просто нет слов, как гармонично!! ^%

Аватара пользователя
swetik
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:34
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение swetik » 12 янв 2018, 10:53

Добрый день, девочки. Marusha вы всегда стильная и ваши показы всегда на уровне. Очень нравитесь. Я согласна полностью в фекен-жюли, что шаль в театре необходима - и для красоты и как функционал( от сквозняков для меня лично). Я вчера была на концерте в своей театральной шали, очень она мне нравится.
Вложения
IMG_0053.JPG
IMG_0053.JPG (78.87 КБ) 4752 просмотра
IMG_0048.JPG
IMG_0048.JPG (79.25 КБ) 4752 просмотра
IMG_0039.JPG
IMG_0039.JPG (68.15 КБ) 4752 просмотра

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»