


(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Точно! На эпифиллюм смахивает!tata64 писал(а):Цветок№2 - похож на цветущий кактус.
Да, этот георгинчик на Лебедушке оказался для меня последней каплей. И, как показывают сканы всех трех шалей, листики там тоже - как с одного куста.tata64 писал(а):А вот такие "рифмы" к этим цветам нашлись на платках Н.И. Слащевой "Лебедушка" и "Качели". По-моему, очень похоже.
А я, честно говоря, на Качели даже и посмотреть не подумала. А зря! Цветочек-то, хоть от эпифиллюма уже изрядно ушел, со своим собратом вполне похож.
Ну что я могу сказать? Здорово

Верно! Я тоже очень внимательно смотрела именно на георгины обеих художниц. Разные они у них. У Регуновой - остренькие: вот как раз как на последнем скане.tata64 писал(а):А это - для сравнения - скан фрагмента платочка ППБ-51, который я считаю , так же как и многие другие форумчанки, платком Е.П. Регуновой. Совершенно другой стиль. Георгины на нем, правда, не солируют, но они по другому изображены. Не так, как на ППБ-50. Специально отслеживала и по другим платкам Екатерины Петровны.