Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная

Сообщение Каффа » 24 ноя 2011, 07:55

Народ, корифеи и аксакалы, может знаете - а будет ли 17-й колорит "Майи"?
Зарина, спасибо за Вашу "просветительскую" работу. А на какую "Майю" лично Вы запали?

Tanitta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:18
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Tanitta » 24 ноя 2011, 09:56

Наталена, Черные глаза в зеленом колорите Вам очень идут. Я - поклонница этого платка во всех колоритах. И с курточкой замечательно, а она сложного цвета. Вот интересно, платок потребовал курточку или курточка платок? Наталена, спасибо Вам за Раневскую. Как на экскурсии побывала. Долго рассматривала фото и вспоминала, что читала о Раневской.
Каффа, и со мной похожая история произошла: насмотрелась сравнения колоритов Цветочной сказки-14 с Павловскими розами, достала купленные еще летом Павловские розы- 7 и хожу теперь в них с удовольствием. Мало того, прикупила этому платку еще и шапочку.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Зарина,до чего хороша Майя-15. Необыкновенный платок. Для меня драма в том, что мне нравятся шали в синих колоритах, так идущие зимним цветотипам. Как выходит синий колотрит павловского платка, так мне почти 100% нравится.(И Остановись мгновение, и Цветочная сказка, и Миндали синие,и Радоница, уж не говоря о Майях). Но сама то я брюнетка с карими глазами и смугловатой кожей.(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Майей-20 что-то пока не прониклась.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Oreshka » 24 ноя 2011, 10:32

Уважаемая Зарина, мне всегда очень нравятся Ваши показы, огромное Вам спасибо! ^% Вы излучаете само добро и такой внутренний покой, очень-очень теплый ваш образ, и Майя 15 так нежна и невероятно красива, что Вы с ней истинно неразделимы, это ваше!
Нельзя ли продолжить 9-ый вал показом 27-й Майи? Я вся в нетерпении, жду не дождусь своей первой красавицы, почтовый ящик наизнанку выворачиваю :roll:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 ноя 2011, 10:57

Зарина писал(а): * Ну "фсё", ждала-ждала, когда же накатит в Примерочной "9 вал" новых Май, и решила поднимать его самостоятельно - очень надеюсь, что эстафету вскоре подхватят другие счастливые обладательницы этих чудесных шалей ::P.
Какой "9 вал"!? За четыре-то тысячи... >< Сто раз подумаешь. Если только так - постоять перед зеркалом в магазине.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 24 ноя 2011, 10:58

Каффа ^% - а я всё примеряла -примеряла 17 колорит ПАВЛОВСКИХ РОЗ, но пока не купила. Вам очень идёт, может и я соблазнюсь... Кстати, а не совпадают ли цвета средника ПАВЛОВСКИХ РОЗ и каймы 15 МАЙи?

Зарина ^% - на первой фотографии в 15 Майе Вы выглядите как новогодняя ёлочка :: !
Море положительных эмоций вызывают Ваши фото!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 ноя 2011, 11:21

eleka писал(а):... Кстати, а не совпадают ли цвета средника ПАВЛОВСКИХ РОЗ и каймы 15 МАЙи?
У меня вчера было такое "видЕние". Но я постеснялась сказать... :roll: Очень похоже. Если бы не бирюза по кайме, то совпадает синий цвет, сиреневый и цвет ржаво-коричневых листьев. Я даже пыталась сравнение сделать.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Тамарочка » 24 ноя 2011, 11:45

Зарина, спасибо! Вам действительно 15 "Майя" очень хорошо! Не скажу, что 20 плохо, но если выбирать - только 15! ^% ^% ^% Я сама от 15 оторвать взгляда не могу...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... "Колдовское озеро", а не "Майя-15"! :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 ноя 2011, 11:55

Как-то не могу определиться с красным колоритом Майи. На фото в Изделиях у Агриппины - средник такой яркий, красный, а здесь у Зарины - очень красивый - густой красно-коричневый. Это потому что разные годы выпуска?
Вложения
maya-kr.jpg
maya-kr.jpg (159.57 КБ) 8044 просмотра

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная

Сообщение juana » 24 ноя 2011, 12:10

boulangerie, нет, это съемка на солнце дает такой цвет, я теперь знаю, сама убедилась. :) На фото Зарины она такая, как в помещении, потому мне и вспоминались Царевна-17 и коричневая Майя, а на дневном свете, особенно, если солнечно, она светлее и ярче гораздо, но ярко-красного все равно в ней нет.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная

Сообщение Каффа » 24 ноя 2011, 12:45

eleka писал(а):Каффа ^% - а я всё примеряла -примеряла 17 колорит ПАВЛОВСКИХ РОЗ, но пока не купила. Вам очень идёт, может и я соблазнюсь... Кстати, а не совпадают ли цвета средника ПАВЛОВСКИХ РОЗ и каймы 15 МАЙи?
eleka, на счет совпадений цветов с "Майей" ничего не могу сказать, т.к. вживую ни одной "Майи" не видела. А в сравнении с "Цветочной сказкой"-14, если судить очень необъективно по фотографиям на форуме, то "Павловские розы" ярче и "сочнее", а у "Цветочной сказки"-14 цвета более приглушённые и, как тут уже отмечали, "припыленные", от этого мои опасения, что лично для меня будет мрачновато. Но вот на Натик мне очень понравился 14 колорит "Цветочной сказки", на Янетте - зеленый, на Ванессе - чёрный (хочу такой же), и всем-всем, кажется подошёл, красный.
А вообще, всем этим рассуждениям сейчас не время, нынче - праздник "Майи". Поздравляю всех счастливых обладательниц этой чудесной шали во всех колоритах! :: :Q :@
^V^

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение krokus » 24 ноя 2011, 13:29

Кайма на Майе-15 темно-синего цвета, почти черного. А средник на Павловских розах ярко синий, хоть и не светлый. Сиреневый не такой, как на Павловских розах, - приглушенный, припыленный.
Кайма на 15-ой Майе такого же цвета, как на Сиреневом тумане-14.
И о бахроме на М.-15: она такого же цвета, как и кайма, но в отличии от бахромы на Сиреневом тумане-14, более блескучая, и от того при электрическом освещении кажется чуть светлее.

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Примерочная

Сообщение огуречик » 24 ноя 2011, 14:17

Зарина, спасибо за показ. Ваши показы самые информативные. :>>
15я Майя, просто чудо как хороша :: ...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение MorSiK » 24 ноя 2011, 14:53

boulangerie писал(а):Как-то не могу определиться с красным колоритом Майи. На фото в Изделиях у Агриппины - средник такой яркий, красный, а здесь у Зарины - очень красивый - густой красно-коричневый. Это потому что разные годы выпуска?
Те, кто могли очно сравнить не один экземпляр поступивших на прошлой неделе в магазин Майй-20, утверждают, что были шали с двумя разными оттенками красного. :?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная

Сообщение juana » 24 ноя 2011, 15:04

Правда, штоле? Как интересно. А магаз один и тот же был?
Я все, конечно, не разворачивала, даже в голову не пришло, но те две, что видела, были одинаковые. :)

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Примерочная

Сообщение Наталёна » 24 ноя 2011, 15:07

Тамарочка, Lara, Ручеёк, braenn77, Каффа, петруля, Алла, Зарина, Татьяна Reed, Tanitta! ^% ^% ^%
Спасибо всем за теплые отзывы! Я рада, что на платке получились видны просновки – это красиво. В Таганроге тепло и сухо, нет дождей и сырости. Хотя уже очень хочется снега. Хочу зиму! По поводу достопримечательностей – мне приятно, что они вызывают интерес. Значит, буду их показывать. Показала Антона Павловича (ранее) и Фаину Раневскую. Ждите что-то новое. Дом Ф.Раневской не переделывали. Он такой и был. Комната (спальня) Фаины на 1 этаже окнами выходит на улицу. На первой фотографии виден проход во двор, где виднеется 2-хэтажный серый дом. Он тоже принадлежал Раневским. Рядом с этим серым домиком сейчас стоят сараи – там была у Раневских конюшня. Ещё во дворе есть огромный погреб – тех времен. Да, усадьба у них была большая. В Фасадном доме жили люди и на 1 и на 2 этаже. Сейчас только на 1 этаже живут, а у людей на 2 этаже выкупили квартиру – собираются делать музей (уже прошло 3 года).

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»