Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Анна Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Анна Д. » 29 мар 2016, 10:17

Рогозик писал(а):Спасибо, девочки! Надо идти спать... :"" Если не надоела, завтра еще расскажу :!
Не надоело! Ждем! С нетерпением! Спасибо! А что? Звери еще не закончились? ;)

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 11:34

Девочки, привет! Звери еще не кончились U^U Все только начинается...
Итак, Максимилиан остался у нас. Гегемон еще тот... Сразу посягнул на лидерство. Если любимыми местами обитания Иржика были верхи (шкафов, холодильника и всего, до чего можно было добраться), то Макс тут же занял эти места, и причем гонял Иржа оттуда. У нас у мальчишек двухъярусные разноуровневые кровати. Леська спит наверху, Ирж с его кровати легко перепрыгивал на шкаф и обитал под потолком. А теперь представьте себе его реакцию, когда неведомо откуда притащенный проходимец прямиком сиганул в его любимое укрытие. Это нужно было видеть... Интеллигентный кот ходил из угла в угол комнаты, хлестал себя хвостом по бокам и издавал такие звуки, которые иначе как трехэтажным матом нельзя было назвать. Но вскоре они нашли общий язык и подружились. Макс научил Иржа пить проточную воду из крана. Он вообще морской котик, а не кот. Воду - обожает, готов часами на нее смотреть и ловить лапой. Теперь и Ирж туда же. Муж по утрам ворчит, только включишь воду, чтоб умыться, тут же прилетают два кота и садятся по краям раковины, пьют, а затем медитируют. Но правда их медитации приходится прерывать, иначе на работу и в школу все бы приходили к обеду. Еще одним объединяющим фактором этих двоих стали коробочки. Ну ни одну мы пропустить не можем, даже если она не соответствует габаритам.
Вложения
извернулся
извернулся
коробочки 2
коробочки 2
коробочки
коробочки

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 11:37

Еще чуток фоток ставшей неразлучной банды.
Вложения
ну, чего надо?
ну, чего надо?
долгими зимними вечерами
долгими зимними вечерами
у балкона
у балкона

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение ANNI » 29 мар 2016, 11:48

  :! :! :! :! :! )))
Последний раз редактировалось ANNI 29 мар 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 12:01

Ёжик даже схуднул после появления Макса. Порастряс жирок... Скачут по утрам и вечерам как сайгаки.
Так дожили мы до зимы. Есть у нас с мужем и детьми привычка подкармливать бездомных кошек. В нашем доме нет подвальных окон, а в доме напротив одно окошко было оставлено, так что бедным бездомышам было куда уйти погреться. Кроме нас еще бабушки периодически приносят воды и еды. Так вот, дело уже было в конце января, морозы, вечером принесла я в очередной раз корм, сыплю возле окошка подвального, и вдруг выбегает ко мне зверь, худой, в чем душа держится, и шерсти почти нет. Голодный!!! Я глазам своим не верю, неужели сфинксик-полукровка? Брашик? Ну тут душа моя не вынесла этого, ну обычные коты еще имеют шанс выжить, у них все же шерсть есть, а это чудо? И чего с ним будет? Взяла его в охапку, позвала сестру и рванула к ветеринару. Посмотрели там мою находку, оказалось это кошечка, помесь сфинкса около 1,5 лет, лишая нет, только блох куча и лапы обморожены. Ну забрала домой, посадила пока в закрытой кухне на карантин, накапали чем только можно, блох изловили, лапки вылечили, когда блох ловили она млела на коленках и мурчала во весь дом. До чего доверчивый ребенок! Как только на улице могла оказаться? У кого рука поднялась, она ведь совершенно не приспособлена к улице. Поскольку сфинксы - существа египетские, назвали находку Наимой. Откормили, снова понесли к ветеринару, посмотреть, не успели ли к ней коты в подвале пристать. Нет, с этим все оказалось хорошо, но во время УЗИ выявили у Наимы гидрометру - вода в полости матки, которая в любой момент могла прорваться и все - летальный исход! Вовремя, вобщем, пришли, тут же сделали ей полостную операцию, все почистили, заодним стерилизовали. Возили на уколы, лечили. За это время так привязались к ней, что никому и никуда не отдадим. Это удивительная кошка, так человекоориентирована! Ласковая, говорливая. Приходишь, говоришь ей, Наима, как дела? А она: Мур, мур и давай что-то на своем языке рассказывать. Без людей вообще не может, надо ей туда, где все, спит рядом, приходит бодаться и ласкаться. А теперь вообще принцессой заделалась. Сидит на кухне: Мяв, мяв! Володя приходит к ней, на руки берет и несет ее туда, куда ей нужно. Она балдеет! С Максом у нее любовь случилась. Очень нежно друг к другу относятся.
Вложения
такие мы были
такие мы были
принцесса сейчас
принцесса сейчас
любовь
любовь

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 12:04

еще немного фото
Вложения
поцелуй
поцелуй
пухомех
пухомех
с Максом
с Максом

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 12:09

Покажу еще котов, которым капали капли после появления Наимы от блох и прочих неприятностей. Обратите внимание на выражение морд :lol: Обреченность во взгляде присутствует.
Вложения
Макс
Макс
Иржик
Иржик

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Роща » 29 мар 2016, 12:16

Да уж, яркие характеры на лицо (то бишь - на морду) :))
Замечательные звери у вас и истории ваши хорошие, такие.. очень человечные. Спасибо.

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Мой зверь

Сообщение Грань » 29 мар 2016, 14:02

Рогозик, чудесные у Вас животные, и пишите, так хорошо, душевно. Получила невероятное удовольствие от рассказов и фото! Респект за то, что не проходите мимо бездомных животных. Пишите еще, пожалуйста!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 29 мар 2016, 14:22

Очень красивая Наима, уже не голая и на сфинкса не похожа, вполне себе пушистик.

Аватара пользователя
Рогозик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:42
Род занятий: по образованию филолог, работаю менеджером по ЛКМ
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Рогозик » 29 мар 2016, 17:43

Спасибо, девочки! Наима вообще инопланетная, сейчас у нее на спине коротенький пушок, на пузе длинная кудрявая шерсть, хвост тоже сверху голый как у сфинкса, снизу кучерявится. Глаза восточные, уши-локаторы, усы волнистые. Словом, зверь неизвестной породы :) А как мимо них пройти? По-возможности подкармливаем. Как можем помогаем приютам. Ну вот так и живем ;)

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Мой зверь

Сообщение Конфесса » 29 мар 2016, 22:05

Рогозик, дамочка распушилась, похорошела! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 30 мар 2016, 19:56

У нас с Лизой появился сегодня новый "зверь", эублефар, т.е. геккон. Лиза дожала своих родителей, они дали добро, а я как всегда с краю, и Лиза и геккон, все у меня, конечно временно, каникулы.
Сегодня его привезли и мы с Лизей встали на уши, что, куда и как, все неожиданно, даже градусника, чтобы измерять температуру его помещения у нас не оказалось, и распылитель, который всегда был на виду, срочно скрылся. Мы долго в панике метались по квартире готовя ему место жительства, подысквая ракушки для укрытия, делая домик, и наконец, когда все было готовы, уселись с умилением взирая на наше новое детище. Звать нашего нового питомца Тара, самочка, еще совсем маленькая где-то неделя от роду. Примерно такая, это не наша
Изображение

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Мой зверь

Сообщение Конфесса » 30 мар 2016, 20:44

Натик, неожиданный, интересный зверь, хвостик нежный такой! ::

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 30 мар 2016, 21:26

Рогозик, как у Вас душевно ! Дай Бог здоровья Вам и всему Вашему семейству !
Пишите, пишите обо всем и обо всех...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»