ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение serenada12 » 25 апр 2022, 22:22

mari01 писал(а):
25 апр 2022, 21:17
Если старое продать по старым ценам,
производство встанет. Сырье, красители закупать нужно уже по новым ценам, и на что их хватит если торговать без повышения?
Так ведь их не покупают даже по старым ценам до последнего подорожания. Т.е. вообще выручка микроскопическая. А сделали бы тотальную скидку (тотальную - а не это издевательство по 100 рэ), так и раскупили бы наконец это лежалое старье, вот и была бы выручка за счет объема продаж, а не за счет сверхнакрутки цены- это что мировой мегабрэнд типа Шанель, Сони и ли Картье, чтобы "за имя" в два раза переплачивать? Вот и были бы деньги для закупки нового сырья по новым ценам. Новая печать - пожалуйста, быть может в меньших объемах, но так и заново создавать очередные завалы на складах никому не надо. Но такое прямо ощущение, что кому-то очень хочется и рыбку съесть и на велосипеде прокатится

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 25 апр 2022, 22:24

Ну денег нет - это здесь ни при чем. У кого их действительно нет, и раньше не могли даже один настоящий платок себе разрешить. Нет не денег, а психологического принятия цены. Допустим, станет пачка масла стоить 500 р. У меня есть 500 р. Но я обойдусь без масла. Это даже не из принципа. А просто искренне не согласна с такой планкой. Не хочу подчиняться волюнтаризму.
Последний раз редактировалось Larna 25 апр 2022, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 25 апр 2022, 22:30

Larna писал(а):
25 апр 2022, 22:24
Ну денег нет - это здесь ни при чем. У кого их действительно нет, и раньше не могли даже один настоящий платок себе разрешить. Нет психологического принятия цены. Допустим, станет пачка масла стоить 500 р. У меня есть 500 р. Но я обойдусь без масла. Это даже не из принципа. А просто искренне не согласна с такой планкой. Не хочу подчиняться волюнтаризму.
Неа, раньше условно шаль стоила ну пусть х-% от месячного дохода, а сейчас уже 3х-%.
Еда тоже подорожала, и вообще бытовые расходы, всё выросло, а зарплата - неа!
Даже если бы цена осталась прежней, то сумма, которую я могла легко спустить, уже не та, что прежде. :!! А тут ещё и цена. В общем, всё к одному, что продажи не того.

Но учитывая свои залежи, я не переживаю сильно, давно пора малость взять себя в руки. ППМ мне, конечно же, помогала в последнее время своими пестренькими новинками, ну вот ещё и ценами тоже поддерживает. :@

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 25 апр 2022, 22:39

serenada12 писал(а):
25 апр 2022, 22:22
mari01 писал(а):
25 апр 2022, 21:17
Если старое продать по старым ценам,
производство встанет. Сырье, красители закупать нужно уже по новым ценам, и на что их хватит если торговать без повышения?
Так ведь их не покупают даже по старым ценам до последнего подорожания. Т.е. вообще выручка микроскопическая. А сделали бы тотальную скидку (тотальную - а не это издевательство по 100 рэ), так и раскупили бы наконец это лежалое старье, вот и была бы выручка за счет объема продаж, а не за счет сверхнакрутки цены- это что мировой мегабрэнд типа Шанель, Сони и ли Картье, чтобы "за имя" в два раза переплачивать? Вот и были бы деньги для закупки нового сырья по новым ценам. Новая печать - пожалуйста, быть может в меньших объемах, но так и заново создавать очередные завалы на складах никому не надо. Но такое прямо ощущение, что кому-то очень хочется и рыбку съесть и на велосипеде прокатится
А на это у них есть свои экономисты и они просчитывают и цены, и себестоимость и рентабельность, и завалы на складах, а мы можем только покупать или не покупать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 25 апр 2022, 22:47

Листва писал(а):
25 апр 2022, 22:30
Но учитывая свои залежи, я не переживаю сильно, давно пора малость взять себя в руки. ППМ мне, конечно же, помогала в последнее время своими пестренькими новинками, ну вот ещё и ценами тоже поддерживает. :@
А ведь Боярыни не пёстренькие впереди...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 апр 2022, 22:50

mari01 писал(а):
25 апр 2022, 21:52
Пока не вижу возврата к старым ценам, все поставщики подняли цены и не откатывают назад. ППМ не может озаботиться производством шерсти и красителей, это не их профиль. А то что у нас нет ничего своего, это уже не их вина. А коллекционные ведь изначально были с большей наценкой на разработку и производство, сейчас продаются, на этом можно продержаться какое - то время. Особых площадей для хранения как раз не нужно, все по магазинам рассредоточено.
Ну вот у нас любимый творог стоил 329, теперь 369. Аж на 10% подняли! А ППМ - на 75 за тот же срок. На одежду тоже не сказать, чтобы цены выросли. Корм коту поначалу закупила по старой цене, пока был в наличии.

ППМ ДолжнА озаботиться приобретением материалов для русских платков в России. И шерсть и красители производят далеко не только в Европе. Чушь, что у нас нет ничего своего. Где-нибудь в Дагестане овцы вывелись? Спрос рождает предложение. После введения санкций хорошие снабженцы подняли попы и поехали по России, многим удалось найти возможности для закупок материалов и комплектующих. Не о сложных компьютерах или микрочипах речь идёт, а о простейшем сырье для производства, которое и при Советском союзе существовало, и при царе Горохе.
А за аренду площадей под магазины платить не надо? Если все забито, уже просто некуда складировать новое. Кстати, эта составляющая себестоимости вообще не повысилась, а была немаленькой.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 апр 2022, 22:53

mari01 писал(а):
25 апр 2022, 22:04
Да я не спорю, и надеюсь что все наладится и утресется. Просто не понимаю почему покупатели диктуют цены мне например как производителю. Конечно если будет возможность - будут нам акции и скидки, любому продавцу нужно продать, это понятно, но и не в минус желательно.
Покупатели и должны диктовать, кому вы как производитель нужны без покупателей? Только в нашем случае - монополист, и ему как раз и к сожалению никто не диктует, кроме его жадности.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 25 апр 2022, 22:55

Читала еще от 2011 или 2013 года сообщение, что в России нет овец именно с такой тониной шерсти, которая нужна для этих платков.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 апр 2022, 23:07

Листва писал(а):
25 апр 2022, 22:04
Larna писал(а):
25 апр 2022, 21:30
Вот хотелось бы услышать от них это. И еще - почему за разлетающиеся как горячие пирожки Вернисаж и Зрелый возраст надо все-таки платить по 9 т. как за якобы плохо продающиеся.
Только сейчас. Никому они не будут нужны.
Таня, это временный ажиотаж, только на шалечокнутых и рассчитан, ни одна нормальная не купит.
Немного сожалею о Возьмемся за руки! - на неё, быть может, позже я бы и решилась ... за 7, конечно. А теперь нет.

ИМХО голосовать надо исключительно рублем, а не пустым бабским трепом. Считаешь, что дорого, так не покупай. А тут все воют, что дорого, а по 9 тысяч покупают, ну как в такой обстановке цены снижать?! ППМ вообще решит "выезжать" на коллекционных.
Ну, почему? Красивые шали Вернисаж и Зрелый возраст, причём более «обычные», «современные» и «европейские», чем другие. Тысяч за 5-6 многие бы покупали не шалеманки. А 9 - да, для шалечокнутых. И грабят их в первую очередь. От них нужна поддержка, а им... цены повыше для прибыли.
Конечно, рублем надо голосовать, об этом здесь и речь. А для этого нужно понять, обоснованы ли такие цены, чем заслужено такое отношение, что делает мануфактура для своих преданных покупателей и как старается сделать свои произведения более доступными.
Я за 9 ничего не купила, и за 7 не купила и не собираюсь. Хотя, может, Лунным светом и соблазнюсь. Со ЗВ на кнопочку нажала, но выкупать не буду.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 25 апр 2022, 23:15

Зрелый возраст - это Злата Ольшевская, которой совсем недавно совершенно не было в каталоге, при исключительной феноменальности ее таланта. Это не имеющая никаких аналогов в искусстве рукописная коллекция, и из всей этой коллекции - изданы одни из самых желанных шалей... Хотя Раздумье я еще больше желала... Осуществившееся массовое издание двух из этих сверхмощных красно-черных шалей для меня сравнимо с внезапной возможностью полета в космос. Они ослепительные, гениальные и небывалые. Когда открываю каталог - только их и вижу и только их и хочу, забывая каждый раз на какой-то миг, что они уже в сундучке. Только за эти шали я по 9 тыс. заплатила бы и раньше. Наверное. Вообще хреново знаю я себя. Вот сейчас даже не знаю, буду ли выкупать Лунный свет 8 )
Последний раз редактировалось Larna 25 апр 2022, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 апр 2022, 23:19

Larna писал(а):
25 апр 2022, 22:55
Читала еще от 2011 или 2013 года сообщение, что в России нет овец именно с такой тониной шерсти, которая нужна для этих платков.
Ну так за это время можно уж и развести было :) . Овца не слон :" . Но я реально не понимаю, что там за шерсть прямо такая? Шерсть как шерсть, не прям чтобы супер. Ну, не специалист, согласна. Но была же раньше? Многим даже больше нравится. Но и обработку можно усовершенствовать. Вон, 135-е стирала? Они после стирки становятся практически обычными, теряют эту свою гладкость и шелковистость. И то же мне подруга про 110 говорила, она расстроилась очень. Я ещё не стирала свои. Ничего так, маленький платочек почти за пять тысяч, который после стирки превращается в «тыкву». Значит, не в шерсти дело, а она просто была чем-то обработана?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 25 апр 2022, 23:21

Тонина - это всего лишь толщина. В России овцы с толстой шерстью. Для носочков.
Наверняка так было не всегда.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 апр 2022, 23:38

Наверняка. И тогда ведь может быть снова? Всего лишь нужной толщины не найти в мире без Европы >< . И это далеко не толщина кашемира.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 25 апр 2022, 23:39

Наверное, не из Европы, а из Австралии сие чудо.

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение serenada12 » 25 апр 2022, 23:48

Larna писал(а):
25 апр 2022, 23:21
Тонина - это всего лишь толщина. В России овцы с толстой шерстью. Для носочков.
Наверняка так было не всегда.
Я тоже так думала, но тут где-то увидела статью, что в Ставрополье уже почти 10 лет разводят тонкорунных овец (мериносы?). Не знаю, на сколько их шерсть сопоставима с новозеландской и австралийской (может и даже скорее всего хуже), но тут возникает вопрос - а до 21 века, в течение, скажем, последних 60-70 лет в СССР выпускали ППП и не только эти платки исключительно из автралийско-новозеландского мериноса? Вот те "дерюжки" и "плащпалатки" на старых шалях из чего делались? Нет, я не призываю "давайте печатать на плащпалатках*, я их как раз не приемлю для себя, но попробовать, поэксперементировать можно было бы...А так и вправду скоро производство закроется - то рубль будет "плавать", то санкции, то проблемы с поставками и .д., задрать цены на все, что движется, - самый незатедйливый выход, и никакой "глубокой" макроэкономики и никакого менеджмента тут не надо

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»