Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 16 сен 2009, 07:41

ipsilon1, какие чудесные фотографии! Они излучают радость: смотришь - и настроение поднимается.

Насчет увеличения: когда обрабатываете фотографии для форума, лучше всего выбирать размер 800 по большей стороне, а потом сжимать (есть такая функция - Сохранить для web), чтобы размер файла получился 100-200 Кб. Ну и в формате jpg, естественно.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 16 сен 2009, 19:23

Argon, спасибо большое! Сделала так, как Вы посоветовали, фото заменила. Теперь фото увеличиваются, только не очень сильно. Наверное, при съемке надо было максимально крупно снимать объект, а то даже пришлось обрезать цветы, кусты, деревья...
Последний раз редактировалось ipsilon1 16 сен 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 16 сен 2009, 19:30

Ничего не получается у меня с отправкой сообщений, ни в одной теме. Форум бесконечно запрашивает авторизацию. Нервы уже на пределе :twisted: .

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение marinella » 17 сен 2009, 02:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случайно попала на этот форум, а тут такое волшебство! И свой один-единственный платок тут обнаружила, оказалось, "Цыганка Аза". А я и не подозревала, что платки названия имеют. Покупка была совершенно случайной, но уже решено, едем с подругой в Павловский Посад) Спасибо вам за полезную информацию и за красоту!!! Ну и своей чуть-чуть добавлю)
"Цыганка Аза" в Южной Корее
"Цыганка Аза" в Южной Корее

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 17 сен 2009, 10:39

Marinella, замечательная фотография замечательной девушки в замечательном платке! Скажите, а Вы давно его покупали и где? Мне очень нравится именно этот вариант расцветки. Поздравляю Вас с обладанием таким платком и думаю, что Вы найдете себе много интересного и в шерсти, и в шелке!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 17 сен 2009, 14:09

ipsilon 1,
Клоди очень идёт "Весеннее утро", Вы специально для неё готовили подарок или это случайный выбор, оказавшийся удачным?
Красивая фотография: уголок в саду, стильная женщина. :::
Всего маленькая деталь- платок- а как смотрится.

Ой, да тут ещё и "Цыганка Аза".
marinella,
необычная огненно-красная листва, золотые тона на шали, и... получился замечательный осенний этюд.
Фотография, достойная конкурса.

Ну вот, скоро и похолодает, пора доставать шальки, платочки и шарфики. ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 17 сен 2009, 14:25

Marinella! ^% Вы - прекрасны! Еще фоток, плиз! :::
Вот и Клоди достаточно одеть наш платок, и перед нами - милая русская женщина. ;)

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Примерочная

Сообщение Silka » 17 сен 2009, 14:59

Здравствуйте, милые дамы! Принимайте в ряды любительниц платков. Я пока еще в начале пути, Павловский платок у меня только один, еще 90-х годов выпуска, подаренный еще бабушкой. Получив по почте каталог Мануфактуры, решила зайти на ваш сайт и пропала :: Но заказать платок сразу не решилась, как-то не привычно было, решила попробовать с палантинов (на работе зимой холодно, приходится утепляться). Когда получила заказ - "Вальс Бостон" и однотонный зеленый с распродажи - все дамы в нашей семье были в восторге: ткань тонкая, ровная, рисунок-восторг, а эти кисточки :<>: они так играют при движении. В итоге - заказы с платками теперь ждем все и я, и мама, и сестра :lol:
Ну и конечно, хочется похвастаться своим первым приобретением.
Изображение 159а.jpg
Изображение 178а.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 17 сен 2009, 15:08

Silka, поздравляю Вас с замечательным приобретением! И место Вы очень удачное выбрали для съемки, расцветка шарфа очень красиво перекликается с гроздьями рябины. А что же второй палантин? Хочется посмотреть в деле, здесь его еще не демонстрировали.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 сен 2009, 15:47

Silka, прекрасно выглядите, и палантин Вам очень идёт, и рябины за спиной замечательные.

(После Вашего фото ещё раз тщательно просмотрела все колориты "Вальса-бостона", хотя и знаю, что цвета не мои.)

И бабушкину шаль покажите, пожалуйста.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 сен 2009, 15:50

Silka писал(а):заказать платок сразу не решилась, как-то не привычно было, решила попробовать с палантинов (на работе зимой холодно, приходится утепляться)
Я свои первые большие платки покупала специально для работы: кондиционер - коварная штука.
А потом и на улицу носить стала.

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Примерочная

Сообщение Silka » 17 сен 2009, 15:58

Индигирка, спасибо. :)
А зеленый палантин в этот раз не попал в фотосессию, показалось, что однотонные вещи не так интересны в зелени. Но могу сказать, что с белоснежными и кремовыми кофточками смотрится он потрясающе. Если интересно и его, и бабушкин платок постараюсь показать.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 17 сен 2009, 17:22

Дорогие форумчанки! Какой удачный день! Сразу два таких великолепных прибавления на форуме - Marinella и Silka!!!
Marinella, добро пожаловать ^% ! Каким чудесным ветром Вас занесло на этот форум! Какая же Вы красавица!!!! И шаль на Вас смотрится потрясающе! И необыкновенный пейзаж! Как гармонируют друг с другом и рисунок шали, и цвет и форма листьев, и Ваш облик, как у профессиональной модели! Лучшего рекламного фото для продвижения на рынок павловопосадских платков трудно себе представить! Расскажите, пожалуйста, историю приобретения этой шали, что Вас на это подвигло, почему Вы взяли эту шаль с собой в Южную Корею и т.д. Ведь, как Вы пишете, она у Вас единственная, и на форум этот Вы попали случайно, т.е. к числу фанатов павловопосадских шалей не относитесь. Все же не так часто удается увидеть на улице молодых современных, красивых девушек в традиционных платках Мануфактуры :(
Сказанное в такой же мере относится и к Вам, Silka ^% ! Вам так идет "Вальс-Бостон"! Ваш облик, когда Вы в этом палантине, так изумительно сочетается с этими роскошными тяжелыми гроздьями рябины!
Такое украшение для форума! Прекрасный дебют! Браво!!! Жду продолжения!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 17 сен 2009, 17:40

Varezhka, Селена, спасибо! Как выглядит хозяйка дома, где предстояло жить дочке, мы не знали, в "Фэйсбуке" (международная система, аналогичная нашим "ВКонтакте" и "Одноклассники"), она на аватаре вместо себя разместила фотографию собачки Шупет. Выбрали "Весеннее утро", т.к. он мне понравился на фото в одном из старых печатных каталогов, теперь это фото на фирменном пакете Мануфактуры. Теперь бы я, конечно, выбрала другой платок, более подходящий ее внешности. Но и этот смотрится неплохо. Клоди коренная бретонка, а вот смогла экспромтом надеть платок весьма элегантно, хотя никто ей этого не показывал - дочка шали не носит, платки ее мало интересуют :( - только в качестве подарков для подобных случаев. Вообще данный форум кажется ей сообществом людей малость не в себе, и я в первую очередь :lol:, правда, в последнее время благодаря удачно подсунутым шейным платкам, а также зеленой "Отраде" и сине-бирюзовому "Фламенко" наметилась положительна тенденция :) ...

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 17 сен 2009, 17:56

Silka,спасибо,
ещё один прелестный кадр в "Примерочной". Опять с осенними красками. ::P

Мне кажется, что палантин очень привлекателен, смотрится по-молодёжному, или, правильнее сказать, вне моды, на все времена. Его может надеть и молоденькая девушка, только ищущая свой стиль, и женщина-руководитель (знаете, такой деловой стиль в одежде, разбавленный неожиданным аксессуаром: я ЖЕНЩИНА. не забывайте!), и женщина-домохозяйка, женщина-театралка, садовод-любитель и т.д и т.п.
ipsilon1 писал(а):... Вообще данный форум кажется ей сообществом людей малость не в себе, и я в первую очередь :lol:, правда, в последнее время благодаря удачно подсунутым шейным платкам, а также зеленой "Отраде" и сине-бирюзовому "Фламенко" наметилась положительна тенденция :) ...
:lol: очень даже понимаю! Голосую за" положительную тенденцию"!

Девушки,marinella, Silka, не убегайте,
присоединяюсь к уже прозвучавшим вопросам: и покажите, и расскажите!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»