О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 26 янв 2022, 13:02

Branchette писал(а):
26 янв 2022, 12:30
Сказали, в феврале будут еще печатать.
А то было бы удивительно затевать всю сложную процедуру с правами на печать, восстановлением рисунка и создания шаблонов...
Ведь не ради же 54 штук шали, которые сегодня разобрали в мгновение ока? ><

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 26 янв 2022, 14:00

В магазине слышала, что в каталоге новинок не одна эта шаль по такой цене.
Больше жду Зрелый возраст.
А еще больше - Раздумье... Которое не прошло.

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Афина » 26 янв 2022, 14:19

nice_saffron писал(а):
26 янв 2022, 13:02
Branchette писал(а):
26 янв 2022, 12:30
Сказали, в феврале будут еще печатать.
А то было бы удивительно затевать всю сложную процедуру с правами на печать, восстановлением рисунка и создания шаблонов...
Ведь не ради же 54 штук шали, которые сегодня разобрали в мгновение ока? ><
естественно..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 26 янв 2022, 14:45

Larna писал(а):
26 янв 2022, 14:00
В магазине слышала, что в каталоге новинок не одна эта шаль по такой цене.
Больше жду Зрелый возраст.
А еще больше - Раздумье... Которое не прошло.
Первый платок по такой цене в доступе, поэтому в сетях обсуждают всё, его стоимость, доходы правообладателей, доходы мануфактуры, тяжёлую собственную жизнь, только не сам платок. Это так печально. ^V^

Аватара пользователя
arvenig
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение arvenig » 26 янв 2022, 14:54

Вернисаж великолепен, изумителен (на мой взгляд, конечно). Если бы знала, что он появится вот так, купила бы, не думая, и деньги бы нашла как-нибудь.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 26 янв 2022, 15:20

Exocat писал(а):
26 янв 2022, 14:45

Первый платок по такой цене в доступе, поэтому в сетях обсуждают всё, его стоимость, доходы правообладателей, доходы мануфактуры, тяжёлую собственную жизнь, только не сам платок. Это так печально. ^V^
Платок не раз обсуждали ранее. А теперь, когда он появился наконец в продаже, остальные обсуждения естественны, т е по факту его появления ,хочется обдумать все.
Шаль "божественная"--цена "безбожная" :lol: . Пока любуюсь, уже терзают смутные сомнения-- а нужна ли она мне? Темновата. Очень нравится эта парчовая середина. Спросила в зел. окне, будут ли другие колориты? Нет--не будут. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Вот и думаю--мечтать или нет.Дорогие девушки, кто приобрел--не поскупитесь пожалуйста на фотоотчеты. Буду очень благодарна! ^%

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 26 янв 2022, 15:49

Это великое событие, мы справимся с первым шоком, а потом успокоимся и будем радоваться... Что кто-то его носит. Что он вообще теперь есть.

За год мануфактура справилась с задачей viewtopic.php?f=21&t=30733.

Эх, по старым ценам мы бы так расхватали Ольшевскую, что издали бы и остальные 39 штук.
viewtopic.php?f=21&t=30165

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 26 янв 2022, 16:55

Exocat писал(а):
26 янв 2022, 14:45
Larna писал(а):
26 янв 2022, 14:00
В магазине слышала, что в каталоге новинок не одна эта шаль по такой цене.
Больше жду Зрелый возраст.
А еще больше - Раздумье... Которое не прошло.
Первый платок по такой цене в доступе, поэтому в сетях обсуждают всё, его стоимость, доходы правообладателей, доходы мануфактуры, тяжёлую собственную жизнь, только не сам платок. Это так печально. ^V^
Дык обсудили вдоль и поперек картинку ещё тогда.
Ну я попозже схожу и посмотрю внимательно. Пока не рассматривала получившийся результат.
Как я вне, так и выложили. :cry:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 26 янв 2022, 18:23

Посмотрела.
Красивая шаль вышла. Немножко тканно-гобеленово-жаккардовая, ну не набивной выглядит. :"
И даже и хорошо, что не черная, синий смягчает, а то черное-красное - прям трагедия.
А так вышла повседневная шаль, которую можно надеть, не чувствуя себя неудачной имитацией Кармен на сцене провинциального театра. Удачной имитации из меня не вышло бы даже под страхом смертной казни, красно-черное я только в фолк могу отыграть - буду матрешка, а тут такие изыски орнамента, не хотелось бы их испортить своим круглым лицом.
Впрочем, о чем это я?! Я ж не планировала Вернисаж.
А раз не планировала, то и хорошо, что не увидела в наличии, а то не выдержала бы и заказала.
В Инсте тоже посмотрела - середник с сероватым и оливковатым - прям по сердцу мне пришелся. Эх... ну и ладно.

p/s ППМ издевается. То Осень 14 и 18, то вот Вернисаж: "красивое" "только показываем". :roll:
Последний раз редактировалось Листва 26 янв 2022, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение екатерина111 » 26 янв 2022, 19:08

Вернисаж - шаль аристократка со всеми вытекающими. Хочется, но не уверена, что поладим.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 26 янв 2022, 20:07

Девочки, я вам честно скажу, лично моему счастью нет предела! Нет, нет, нет! ^Y Вот это сюрприз так сюрприз! Я думала, что все эти шали будут, как и Возьмемся за руки, подписными и растянутыми во времени и в предвкушении! А тут бах-барабах! Залп! и в самое сердце! Я убита. Шок! Бери не хочу! Просто так, за красивые глаза и за 7 тыщ Аааааааа..... И как сказала моя платочная подруга, которую, я думаю, вы сейчас все узнаете по одной только фразе: "Такая портупея для Портоса была нам просто необходима!" Вот на это фото :lol: Я, конечно, не Портос, но внутри бабочки летают! Далее смайл "довольная, мечтательная рожа" pour moi _0)0
Изображение

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ANNI » 26 янв 2022, 20:23

Это и есть жакетик к маленькому
черному платью 8-) ^%

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 26 янв 2022, 20:43

У меня сейчас вокруг все так невесело, что сегодняшний сюрприз как луч света в темном царстве :<>:
Действительно такое событие осознается со временем. Это как возвращение полотен из многолетней реставрации, когда они сияют чистыми красками.
Восторг, радость, изумление нахлынули и снесли волной, дух захватывает от сознания того, что мы сейчас имеем возможность получить шедевры в коллекцию и нести их красоту окружающим. Музейные экспонаты идут в народ, для чего их и создавали изначально.
Почку не продам, но придется сильно ограничится, теперь главное запастись терпением и дождаться посылки.
Предзаказы уже не жду, хочется прежние получить и немного передохнуть, зоопарк мой еле дышит от радости :D

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 26 янв 2022, 20:49

Sorabis писал(а):
26 янв 2022, 20:43
такое событие осознается со временем. Это как возвращение полотен из многолетней реставрации, когда они сияют чистыми красками.
Восторг, радость, изумление нахлынули и снесли волной, дух захватывает от сознания того, что мы сейчас имеем возможность получить шедевры в коллекцию и нести их красоту окружающим. Музейные экспонаты идут в народ, для чего их и создавали изначально.
Катя, вы выразили сейчас и мои мысли, и думаю, что многих других! ДА, это событие очень большого масштаба! Очень!
Большая благодарность за труд людей, к этому причастных! ^% ^% ^% Ожившие полотна!
Какие мы с вами счастливые, девочки! Счастливые, что это происходит здесь и сейчас, и с нами!

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 26 янв 2022, 20:58

Oreshka писал(а):
26 янв 2022, 20:49
Sorabis писал(а):
26 янв 2022, 20:43
такое событие осознается со временем. Это как возвращение полотен из многолетней реставрации, когда они сияют чистыми красками.
Восторг, радость, изумление нахлынули и снесли волной, дух захватывает от сознания того, что мы сейчас имеем возможность получить шедевры в коллекцию и нести их красоту окружающим. Музейные экспонаты идут в народ, для чего их и создавали изначально.
Катя, вы выразили сейчас и мои мысли, и думаю, что многих других! ДА, это событие очень большого масштаба! Очень!
Большая благодарность за труд людей, к этому причастных! ^% ^% ^% Ожившие полотна!
Какие мы с вами счастливые, девочки! Счастливые, что это происходит здесь и сейчас, и с нами!
Спасибо

Труд великий! Такая кропотливая работа, несмотря на потери в плавности линий и в переходах оттенков.

С появлением шалей коллекционного раздела есть робкая надежда на возрождение рисунков других авторов, кроков прекрасных в книгах несчесть. Мечтать не вредно :Q

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»