Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение suricat » 24 сен 2021, 00:58


Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sheri » 24 сен 2021, 01:48

Точно! Орехи перепутала :lol:

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 25 сен 2021, 15:54

В дожди я чаще ношу это..
IMG_20210919_101235.jpg
IMG_20210919_101246.jpg

жаль, заканчиваются...

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 28 окт 2021, 21:47

Девочки, а с DUSITA Anamcara кто-нибудь уже встречался, а?
Вчера добежала до Пожарского переулка, хотела мускусы сравнить, обновить впечатления о некоторых парфюмах Николаи. И неожиданно для себя купила Angelys pear. Дали сэмпл Одалиски, сегодня день в ней хожу, хочу! На что она, кстати, похожа? На какие цветочные шипры?

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Romance » 16 ноя 2021, 00:09

В память о завершившейся эпохе купила ароматы Дзинтарс. Покупка вслепую оказалась удачной. Сначала был куплен Souvenir 2, за ним подтянулись и другие номера. Ароматы близки между собой, для меня они братья. Все три оказались приятными повседневными ароматами. Souvenir 1 и Souvenir 2 относятся к цветочным фруктовым сладким ароматам. Souvenir 3 принадлежит к группе шипровых цветочных. Очень достойные и современные ароматы. Ношу с удовольствием.

Изображение
Souvenir 1, Souvenir 2, Souvenir 3 от Dzintars и Шелковые травы-3 Натальи Белокур

Изображение
Souvenir 1, Souvenir 2, Souvenir 3 от Dzintars и Шелковые травы-3 Натальи Белокур

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 17 ноя 2021, 20:01

Для любителей духов и просто любознательных......
https://www.youtube.com/watch?v=jDRS7HE7kBU
"Парфюмерный ликбез от эксперта: произносим названия правильно!"

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Парфюмы и платки

Сообщение dreamsound » 22 ноя 2021, 23:43

Nathalie писал(а):
07 окт 2020, 10:58
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть парфюмы с ароматом черёмухи? Что-то так захотелось....
Mugler Alien Eau Sublime очень клевый, если еще актуальна черемуха. Правда, когда он у меня появился, черемуха уже отцвела, и я никак не могла вспомнить ее аромат 😂 Но многие слышат в нем черемуху. Космическую такую.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 22 ноя 2021, 23:48

dreamsound, спасибо! Затестю при случае.

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Парфюмы и платки

Сообщение dreamsound » 23 ноя 2021, 03:10

Таня Имбирь писал(а):
13 апр 2020, 11:23
Moon River Ирена,привет принят! ^a твой Эликсир уже посовременнее,и,как бы это выразиться,пошоколаднее...одно время пыталась им восполнить тоску по Кокону ,но не вышло.. ><
Тоскующий по Кокону может найти утешение в Black Tulip Brocard. Не пробовали? Сначала вроде не то, а через какое-то время просто дежавю - близнец! Я тоже обожаю Кокон (по счастью, сохранила немного, но Черным тюльпаном тоже обзавелась на всякий случай).

А Noveau Genre Ив Роше знаете? Говорят, чуть ли не копия Кокона, как по-вашему?

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Парфюмы и платки

Сообщение dreamsound » 25 ноя 2021, 20:29

Один из моих любимых парфюмов Le Monde Est Beau Kenzo и нежная серединка маленького платка Всплески радости. По ощущениям, к этим духам больше подошло бы воздушное Утреннее сияние, принадлежащее моей сестре, но его нет в доступе сейчас.
534639EC-B420-49AB-ADD8-3B7A94D066BA.jpeg
А это мой любимейший шелковый платок (не павловопосадский) и не менее любимый Angel Mugler. Не то чтобы они как-то особенно подходили друг другу, просто такое сочетание будит во мне приятные воспоминания. Платочку 60+ лет 🙈
525E7BC2-A1A0-4E1B-9635-B9EDAC180AF6.jpeg

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 15 дек 2021, 09:47

dreamsound, долго ходила вокруг Le Monde Est Beau Kenzo этой весной, кружила и кружила.... Весна закончилась, и все наваждение так же. Чувствую, что предстоящей весной так просто не отделаться :" Очень весенний аромат, эдакий звонкий и волнующе тревожаще-пробуждающий одновременно. Ранняя весна, на мой вкус, с хрусктом сосулек, капелью, оживлением деревьев от зимнего сна...

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Парфюмы и платки

Сообщение dreamsound » 15 дек 2021, 10:08

Ирэнс писал(а):
15 дек 2021, 09:47
dreamsound, долго ходила вокруг Le Monde Est Beau Kenzo этой весной, кружила и кружила.... Весна закончилась, и все наваждение так же. Чувствую, что предстоящей весной так просто не отделаться :" Очень весенний аромат, эдакий звонкий и волнующе тревожаще-пробуждающий одновременно. Ранняя весна, на мой вкус, с хрусктом сосулек, капелью, оживлением деревьев от зимнего сна...
Здорово! А мне он больше осенний, хризантемы в прохладном сентябрьском воздухе, последние осенние цветы и травы.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 15 дек 2021, 12:57

:lol: И это действительно: Здорово! ^Y

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 19 дек 2021, 21:51

Добрый вечер. С Николиным днем всех! Я с просьбой. Подруга едет во Францию. Хочу попросить ее привезти мне аромат от Nicolai. Не знакома лично ни с чем. Зачитала до дыр фрагрантику и не поняла, что мне хотеть. Знаю, что у нас есть знатоки этой марки. Подскажите, что мне хотеть? Я-то лично люблю практически все направления. Пожалуй, только жесткие шипры на меня не ложатся. И совсем уж унисексовые стали в последнее время звучать на мне мужскими. (Не знаю в чем дело , может, уменьшилось количество женских гормонов? Возрастное, так сказать...). Буду рада любым подзказкам

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 дек 2021, 13:55

Акилина писал(а):
19 дек 2021, 21:51
Добрый вечер. С Николиным днем всех! Я с просьбой. Подруга едет во Францию. Хочу попросить ее привезти мне аромат от Nicolai. Не знакома лично ни с чем. Зачитала до дыр фрагрантику и не поняла, что мне хотеть. Знаю, что у нас есть знатоки этой марки. Подскажите, что мне хотеть? Я-то лично люблю практически все направления. Пожалуй, только жесткие шипры на меня не ложатся. И совсем уж унисексовые стали в последнее время звучать на мне мужскими. (Не знаю в чем дело , может, уменьшилось количество женских гормонов? Возрастное, так сказать...). Буду рада любым подзказкам
Я знаток этой марки, могла бы проконсультировать, но так и не понятен ваш запрос - если вы любите практически все направления, то в какую строну двигать консультацию? Давайте сузим запрос.

Я могу рассказать почти про все ароматы марки, только вы решите какое направление вам на данный момент ближе, про то и поговорим.
Может быть, вы что-то особо отметили по описанию, напишите что именно, я могу рассказать свои впечатления об этом аромате, может вам поможет моё мнение. У меня есть практически всё, а чего нет, то занюхано до умопомрачения в магазине.

Можно для начала пойти методом исключения - если вы не любите жесткие шипры, то точно не надо брать Пачули Интанс.
Если вас на плохо звучат унисексы, то вам точно не нужен Ветивер, и пожалуй Нью-Йорк (их там три Нью-Йорка - интанс, не интанс и дезодорант - так вот, никакой не нужен)

А почему вы решили заказать Николаи во Франции? Может быть, ближе с ними познакомиться в Москве? Или без знакомства, просто по описанию, заказать их через российский интернет магазин?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»