Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 24 авг 2009, 14:53

Polon ^% , Zacharovannnaia ^% ! Большое спасибо за комплемент! U^U Конечно, ничего нового я не покажу, но сами знаете, хочется иногда ... :" когда самой нравится... ::

ogsokolova
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:21

Re: Примерочная

Сообщение ogsokolova » 28 авг 2009, 06:51

Девочки, кто-нибудь уже приобрел шелковую шаль "песню ветра"? покажите пожалуйста!!!!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 03 сен 2009, 10:06

Здравствуйте, девушки!
(После отпуска пытаюсь разобраться в форуме. Появилось много новых веточек, сразу и не пойму, куда идти!)

ogsokolova, o шёлковой "Песня ветра" пока ничего не могу сказать, тоже хотела бы посмотреть, а пока очень хочется прокомментировать уже выставленные шали и платки.
Sveta, мне всегда нравятся Ваши фотографии. Все-все. Порадовалась за "Брызги шампанского" (тоже приобрела для своих мужчин). Достойно смотрится. А уж шали :roll: и говорить нечего!

argon, "Летние фантазии" на "тушке" просто прелесть! Хоть рыженький и не мой цвет, а смотрится отлично. Сразу настроение летнее, светлое, радужное. Понравилось в сочетании с хаки. Лен виден чуть-чуть, но можно представить, как это все вместе выглядит!

Селена, чудесный "Жаворонок", изящно и просто. Понравилась Ваша черепашка: все в тон. Здорово. Это с пальто или с курточкой? Очень хорошо с темным.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 03 сен 2009, 20:42

Varechka ^% Ой! как приятно! :" Это тонкий плащик. Белоруссия.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 04 сен 2009, 10:06

Varezhka писал(а): мне всегда нравятся Ваши фотографии. Все-все. Порадовалась за "Брызги шампанского" (тоже приобрела для своих мужчин). Достойно смотрится.
Спасибо, Varezhka! Мои родные и близкие любят получать в подарок павлово-посадскую продукцию. Главное, не забывать с собой фотоаппарат.. :::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 06 сен 2009, 14:22

Люблю Русское Золото
Вложения
IMG_0532.jpg

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 08 сен 2009, 18:29

Наконец-то я добралась до "Примерочной".

Девушки, Фрейя демонстрирует шёлковую "Песню ветра" в "Коллекционируем...".

Sveta, точно, павловопосадский платок или кашне- отличный подарок!

Селена, только заглядывалась на Вашу "Сказку" и "Ожидание" в "Коллекционируем..", а тут в "Примерочной" маленький "бонус"- скромное, но изящное "Русское золото", недавно видела совсем молоденькую девушку именно в нем.
А свои новые приобретения с чем собираетесь носить? Не фотографировали ещё?

Хочу показать пример такого, скажем, повседневного ношения платков. Представляю "Турецкий". На даче для тепла (июль, а было градусов 16, но солнечно) и хорошего настроения, дойти до магазина или посидеть на крылечке (ну, если найдется время, конечно). Такой немного спортивный вариант.
Вложения
Турецкий.JPG

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 08 сен 2009, 22:56

Говорят, сейчас как раз в моде укороченные пончо :D .

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 08 сен 2009, 23:01

Ах, argon,
как я его только не накручивала: и треугольником, и пополам, этот (146х146) размер подходит для различных вариаций.

А пончо удобен в транспорте, на прогулке, и сумке на плече не мешает.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Ника » 09 сен 2009, 12:53

А я наконец-то получила рыженький "Кошачий глаз". Очень даже симпатичный. Эх, если бы шальку такую тоненькую :>> . Обязательно сфоткаюсь и покажу вам. :0:

Аватара пользователя
Дымка осени
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:54
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Примерочная

Сообщение Дымка осени » 09 сен 2009, 12:54

Ну и я похвастаюсь Звонницей, одела с джинсами и бирюзовой футболкой.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Ника » 09 сен 2009, 13:08

Дымка осени Очень симпатично смотрится :: и к джинсам подходит

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 09 сен 2009, 14:13

Добрый день, уважаемые форумчанки! Прежде всего хочу сказать вам большое спасибо за то, что этот форум есть. Я открыла и этот форум, и сайт Мануфактуры чуть более года назад, и с тех пор частенько захожу на него. Писать, правда, научилась совсем недавно, и то благодаря дочке, пришлось даже электронную почту завести, еще бы научиться фотографии размещать :) (много подходящих накопилось!)
Большое спасибо Varezhke за создание этой темы. После внимательного прочтения и рассмотрения всех сообщений и этой темы, и других (например, о конкурсах фотографий, самоцветах, коллекционирования и т.д.) по-новому взглянула на продукцию Мануфактуры, многие платки засветились, засверкали, заиграли всеми красками и переливами. Хотя и раньше время от времени покупала пару-тройку шелковых или шерстяных платков Павлова Посада, но тут собралась и съездила трижды за лето в магазин в Павлове и там скупила бОльшую часть из того, что понравилось. Хотя сама шерстяные шали и платки не ношу (не идут они мне), однако не могла удержаться и приобрела десяток шалей, еще больше платков 146х146 и 125х125, и множество шелковых платков всех размеров. Для чего купила шали - сама не знаю. Время от времени достаю и любуюсь - до чего же хороши! Думаю, как их можно использовать в интерьере? На ум приходит музей в Сергиевом Посаде, где в народном отделе среди промыслов России представлены изделия Мануфактуры, и они так красиво развешаны по стенам! (правда, учитывая габариты маленькой 2-комнатной квартирки, отсутствие времени и постоянно откуда-то возникающую пыль, понимаешь, что мысли эти, скорее всего, не реализуются :( ).
Эта тема очень актуальна, потому что позволяет разглядеть платки при использовании их по своему прямому назначению, понять, пойдет тот или иной платок тебе или нет, и в итоге помогает определиться с выбором.
Большое спасибо всем форумчанкам, участвующим в данной теме. Я в восхищении от всех фотографий, изделий, которые показаны в данной теме, а также моделей, демонстрирующих их ^% (перечислить всех участников просто не в состоянии, т.к. надо называть всех!) Спасибо!!!!!!
Теперь о конкретном. Очень интересует, как смотрится в жизни бирюзовая "Песня ветра". Может, кто-то уже приобрел? Покажите, пожалуйста! На сайте Мануфактуры этот колорит очень понравился, хочу купить дочери, ей такие цвета идут - длинноволосая натуральная блондинка с зелеными глазами. Предыдущая шелковая шаль В.Фадеевой "Розы на снегу" смотрится на ней великолепно!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Ника » 09 сен 2009, 19:20

А вот и мой "Кошачий глаз" Арт. 1217-16 рыженький :0: Как вам? Мне нравится ::

Изображение

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 10 сен 2009, 10:05

И мне очень нравится! Ваши цвет и рисунок! С волосами очень гармонирует!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»