Альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

Аватара пользователя
Ирина Петровна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:19

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Ирина Петровна » 13 ноя 2020, 00:32

Елена Владимировна! Жду с нетерпением! Спасибо!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2020, 00:52

Девочки, я тоже в числе первых счастливиц, получивших свой экземпляр! Рада невероятно!
Был сложный день, по этому я без личных фотографий, и честно, пока внимательно пролистала только первые страницы, но впечатлений уже море!
Это невероятно круто! Это колоссальная работа и огромная коллекция шалей. Смотреть, читать, изучать, наслаждаться...
Пыталась остановить себя в эмоциях, и решила так - буду смотреть внимательно каждую страницу, и читать текст - описание каждой шали. Но, постоянно срывалась с намеченной линии - очень хотелось быстрее посмотреть что там дальше, что на следующей странице, какая шаль. Красота шалей заставляла каждую страницу открывать с долгим восторженным - "Ах!"
Презентация каждой шали, каждого платка, конечно достойнейшая - описание, автор, в каком музее находится первоисточник, кто автор восстановленного рисунка (я пока только несколько страниц первого раздела просмотрела, не знаю что там дальше). Прочитаешь такое полное описание, посмотришь рисунок, и понимаешь - да, это произведение искусства, а не какой-то там платочек.
(начиталась в группе ВК постоянно применяемое это слово - платочек, прямо бесит, ей-богу - по любому поводу, к любому изделию - платочек, платочек, платочек. "А как называется ваш платочек?" Нормально? Там шаль Ожидание, какой это вам платочек? Ну как-то значимость изделия надо понимать! Постоянное одомашнивание этого слова снижает градус значимости огромной работы, вложенной в каждую шаль, в каждый платок. Такое моё мнение. Простите, отвлеклась. Накипело)
Возвращаюсь к книге. Само издание невероятно красивое. Шикарный альбом! Обложка, фотографии, компановка элементов - всё радует глаз. Всё сделано с большим вкусом и огромной любовью - это чувствуется на каждой странице. (вот этот милый тканевый корешок книги очень трогателен)
И еще, что сразу отметила при первом знакомстве с изданием - на обложке книги есть надпись - "Частная коллекция". И под каждой фотографией стоит подпись в чьей именно частной коллекции находится эта шаль. И вот это очень правильно, очень приятно и, опять же, очень значимо. Когда владелица шалей, собранных с любовью, видит свои находки, представленные в качестве экспонатов в альбоме -собрании для изучения истории создания павловопосадских шалей, то это наверняка очень приятно - твоё увлечение обретает высокий смысл. Это важно для человека. И очень приятно, что многих коллекционеров, чьи имена указаны под фотографиями, знаю лично, или по страницам форума, знаю их лица, знаю как они любят и носят шали (Леночка Сибикина, Агент наш незыбываемый, царство небесное, какая прекрасная память о ней в этой книге)
Ну, и конечно, Елене Владимировне, просто я не знаю какими словами выразить благодарность за такую огромную и такую нужную работу!
Это потрясающе!
Поздравляю, Елена Владимировна! Всё удалось! Всё случилось!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Larna » 13 ноя 2020, 02:24

Елена Владимировна, поздравляю!
До слез! Особенно прочитав эмоции Юлечки.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Lastochka23 » 13 ноя 2020, 09:49

Фрекен_Жюли писал(а):
13 ноя 2020, 00:52
Девочки, я тоже в числе первых счастливиц, получивших свой экземпляр! Рада невероятно!
Юля, ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Очень рада за всех счастливых обладательниц книги, и что она вызывает такие восторженные эмоции. ^%

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Натушка » 13 ноя 2020, 10:29

Дорогая, Елена Владимировна!
Нет слов, чтобы выразить свою благодарность и признательность за Ваш труд и неоценимый вклад в сохранение, для будущих поколений, знаний об этом прекрасном промысле. Сорвавшись с работы в обеденный перерыв, я тоже была в числе первых счастливых обладательниц этого бесценного каталога. А на работе, как на грех, завал…. Только вечером пролистала неспешно. Но каждая страница требует отдельного изучения.
Понравилось все –и внешний вид – сдержанно, благородно, интеллигентно. И комментарии к каждой иллюстрации – все как я люблю, когда кто переработал, кто восстановил. И только в Вашей книге я увидела, как мой платок Рыжова перекликается с платком из фильма «Любовь и голуби». Мои коллеги дружно сказали, что надо быть очень увлеченным и знающим человеком в этой области, чтобы создать такое.
Все сложилось просто прекрасно, гармонично, красиво, а главное интересно и познавательно!
И отдельное спасибо за авторскую надпись! ^% ^% ^%
Я не стала просить Вас, подумала, что Вам сейчас не до этого. Что как-нибудь пресечемся на встречах, тогда и подпишите. Но Вы все предусмотрели. Такие теплые слова! И еще раз низкий поклон Алексею. ^% Такой груз, рюкзак, наверное, был неподъемный. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В предвкушении выходных: подробно, не спеша, каждую страничку.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2020, 18:40

Таня Ласточка, смысл моей реплики про "платочки" не совсем про термины и конкретно применяемые слова, а про отношение к изделию. Отношение бывает глубоким, как нам продемонстрировала Елена Владимировна и всей своей деятельностью на форуме, и как некое ссумирование этой деятельности, созданием и изданием книги. А в противовес, есть отношение поверхностное, которое в моей голове четко почему-то ассоциируется с применением уменьшительной формы существительного при описании платка. Можно иметь разное отношение, я не ставлю оценки "хорошо-плохо". Но, мне ближе и приятнее глубокий подход.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Lastochka23 » 13 ноя 2020, 18:50

Фрекен_Жюли писал(а):
13 ноя 2020, 18:40
мне ближе и приятнее глубокий подход.
Юля, с этим полностью согласна. ^% Хороших выходных! (*-(

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 13 ноя 2020, 19:46

Дорогие мои подруги по увлечению ^% ^% ^% ^% ^%
Благодарю вас от всего сердца за такие приятные отзывы.
Вчера к нам заезжал наш замечательный дизайнер - Евгений Ерёмин, сегодня - наш классный фотограф Андрей Сигида!
Поверьте, им тоже очень приятно, что их работа нравится!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 15 ноя 2020, 14:13

Всех приветствую. Вчера получили бесценный опыт))

Про доставку и упаковку написала сообщение в разделе КУПЛЯ - ПРОДАЖА

viewtopic.php?f=60&p=900412#p900412

Всё отлично! Процесс пошёл. Полёт нормальный ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 16 ноя 2020, 21:47


TTD
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:18

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение TTD » 16 ноя 2020, 21:52

Елена Владимировна, спасибо Вам за душевное тепло, которым наполнен Ваш альбом! ^%
Теперь и я обладаю сокровищем "Большой Сундук" с подписью Автора - и это необыкновенно приятно!
Творческих успехов Вам! ^%
IMG_20201116_202406.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 16 ноя 2020, 23:05

ТТД ^% , Татьяна! Спасибо вам большое за отзыв. Мне очень приятно, что в альбоме вы нашли шаль с таким же рисунком, как у шали, хранящейся в вашей семье с 1913 года. Значит, рисунок в альбоме верно атрибутирован как дореволюционный! Чему я очень рада. А рисунок и сама шаль - одни из моих самых любимых в коллекции.
И как быстро вы получили альбом (СДЭК, Воронежская обл., отправили в субботу)! И дошёл он в целости и сохранности! Ура!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение ANNI » 16 ноя 2020, 23:33

Мой альбом из Москвы выехал ещё
утренней лошадью) ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Таня Ситникова » 17 ноя 2020, 05:22

Как же я рада за первых ласточек. _0)0
Читала ваши восторги и представляла ваши чувства, девушки...
Альбом получился отменный, судя по всему...
Выбора: очередная Шаль или необыкновенная Книга про шали, не стояло ни минуточки..
А моя Сказка меня подождет...
Анни, следующей утренней лошадью и мое счастье ко мне поедет. (*-(
Катюш, точно, к тебе на Камчатку примчится быстрее. ^a
Ну какая же все таки Волшебница наша милая Елена Владимировна!!! :<>:

Аватара пользователя
Elizavetta
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 11:34
Откуда: Москва -Павловский Посад

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Elizavetta » 17 ноя 2020, 14:44

Получила и я свой альбом. Сказать что он получился шикарный, это не сказать ничего. Содержание, качество бумаги и печати, переплет, обложка все наивысшего качества. Не хочется выпускать книгу из рук. Отдельная благодарность Елене Владимировне за автограф. Я ни минуты с момента создания этого альбома не сомневалась , что он получится превосходный. Елена Владимировна, спасибо большое за создание и выпуск этого издания, за ваши знания и готовность ими поделиться , спасибо владельцам шалей и платков за предоставление их нашему взору. Спасибо людям, причастным к изготовлению этого альбома на каждом его этапе. Спасибо всем, кто сохраняет часть нашего культурного наследия для потомков.
IMG_20201117_144255.jpg

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»