Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 08 окт 2020, 18:06

Юлия-А, я тоже есть у Марины на Салоне (*-( Ник в личку напишу, я не очень часто там пишу.
"Да, мама" не от меня, ну сущая прелесть! ::

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 08 окт 2020, 22:50

Nathalie писал(а):
07 окт 2020, 10:58
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть парфюмы с ароматом черёмухи? Что-то так захотелось....
Cacharel Eden- для меня ощутимо пахнет черёмухой.Но это всё очень индивидуально. Без затеста не покупайте.
Ноты черёмухи никогда не встречала заявленными в пирамиде. Попробуйте пройтись по белоцветочным ароматам- там найдётся что-то, что максимально напомнит вам черёмуху.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 09 окт 2020, 12:19

Юлия-А, спасибо ^a Послушаю.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 окт 2020, 15:27

Cacharel Eden-черемухой? Серьезно? пошла слушать по новой... :""
Мне вот Инсоленс Герлен ею пахнет. Иногда.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 11 окт 2020, 22:42

Таня Имбирь писал(а):
11 окт 2020, 15:27
Cacharel Eden-черемухой? Серьезно? пошла слушать по новой... :""
Мне вот Инсоленс Герлен ею пахнет. Иногда.
Иллюзию аромата черёмухи создают ноты акации. В базе аромата Cacharel Eden ярко звучит акация. Повторюсь: восприятие всегда индивидуально. (*-(
У меня Insolence Guerlain в концентрации духов- для меня на старте это аромат малины и цветов апельсина, а затем, в базе, мощно солирует ирис и, чуть мягче-роза,фиалка, сандал и мускус.
Должно быть, Вы в Insolence ярче всего ощущаете ноты цветов апельсина

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 12 окт 2020, 11:45

Для меня Cacharel Eden пахнет желтыми водяными кубышками. Особенно в начале.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 12 окт 2020, 18:10

Ирэнс писал(а):
12 окт 2020, 11:45
Для меня Cacharel Eden пахнет желтыми водяными кубышками. Особенно в начале.
ЗдОрово.Вы -ощущаете в нём ноты Лотоса и Водяной лилии. У меня этот аромат был в 90-е годы, помнится, начитавшись рекламы,( а была я девушкой восторженной и романтической) в ожидании подарка, рисовала себе таинственный аромат омута в лесном озере и т.д. Но у меня- не случилось. Мне все это дело пахло весной, мимозой и цветущими садами. Помню аромат как плотный белоцветочный, достаточно шлейфовый.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: мандарин, Персик, бергамот, лимон; ноты сердца: мимоза, Ананас, Тубероза, Дыня, Цветок граната, жасмин, Водяная лилия, Ландыш, Лотос и роза; ноты базы: сандал, Тонка бобы, пачули, акация и кедр.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 15 окт 2020, 07:12

Спасибо, мне очень приятно.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 21:47

С радостью всерьез начинаю носить шали. С радостью прячу летние ароматы и вдыхаю ароматы осени.
Sisley Izia.
Этот будет носиться еще не долго – пока что у нас тепло днем. И солнечная звонкая Izia раскроется не сразу, взрывом, как летом, а постепенно. Это, конечно роза, но в такой обертке! Бергамот, перец, амбра. И ягодки вначале. Осенью хочется думать, что клюква. Там, понятно, есть еще много чего. Кедра я, правда, не слышу. Но я не претендую на умение раскладывать ароматы на составляющие.
Фото не совсем честное. Потому что носить апельсиново-бирюзовый Караван-2 я буду очень глубокой осенью. Но я так и не нашла в своих осенних шалях другой шали - такой же ликующей, звенящей, как Izia в ароматах.
Прочитала, что кому-то этот аромат кажется похожим, чуть ли не братом, Гермесовского Сада на крыше. Ну, не знаю. У меня Сад на крыше ну никак не осень.
Вложения
IMG_2225.JPG
IMG_2228.JPG
Из-за формы флакона очень трудно было фотографировать. Чуть не бросила. Да, и крышечку Sisley могли бы более серьезную сделать (кризисная,  что ли?).
Из-за формы флакона очень трудно было фотографировать. Чуть не бросила. Да, и крышечку Sisley могли бы более серьезную сделать (кризисная, что ли?).

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:00

L`Artisan Parfumeur Mure et Musc Extreme.
Конечно, ежевика и мускус в моем восприятии требуют лилового цвета. И да, кроме обожаемого Бенефиса-2 , Mure et Musc будут носится с Над серебряной водой-7А. Может быть, таки купится Душа розы-8. С ней тоже, думаю, хорошо будет.
Я даже не знаю, есть на мне шлейф или нет. Хотя не один флакон относила. И пора покупать еще. Чтобы отстоялся всласть. Мне в нем так уютно осенью! И, в принципе, на рабочий день мне хватает утренних 3-4 пшиков. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
В черном дизайне флакон оказался очень не фотогеничным. Но старый пустой флакон искать не стала, хотя он красивее смотрелся бы
В черном дизайне флакон оказался очень не фотогеничным. Но старый пустой флакон искать не стала, хотя он красивее смотрелся бы
IMG_2262.JPG

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:03

Мое колдовское зелье. Мое ольфакторное «я». Надышаться не могу. Никто меня не понимает. В офис нельзя. Аккуратно спросили, какой это я мазью намазалась.
Для дома, для себя, для одиноких прогулок.
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette. Диву дивному соответсвует любому! У меня только 2 колорит. Были б деньги – купила бы все колориты. В пряном аромате слышу бадьян, полынь (нет ее в пирамиде!), перец , амбру, ладан. И травы, травы, травы -сухие, подвяленные, может и заваренные уже. Зелье, одним словом.
Вложения
IMG_2222.JPG
IMG_2219.JPG

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:15

Penhaligon's Elisabethan Rose.
Ей тоже не долго осталось. В холода она становится колючей и не выносимой. В жару тоже – очень приторной, пронзительной. А вот 15-20 градусов, плюс влажность – это ее время. Тут для меня никаких нот нет. Только одна сплошная роза.
Розы Сухаревской - остренькие, грациозные, фантастические и английская роза... Для меня этоо аромат не из истории Алой и Белой роз, не Англия той, великой Елизаветы.
Тут - про Алису, розы не того цвета и Белого Кролика с его часами. И жабо, ну или как этот воротничок называется?- как у Белой королевы.(Сейчас только увидела)
Если пойму, на фига мне столько роз – куплю еще Берлинскую деву Лютенса.
Вложения
Над серебряной водой - 7А
Над серебряной водой - 7А

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:23

Hermes Un Jardin Apres la Mousson .
На любое время года, при любой температуре и влажности, к любому поводу – у Hermes для меня всегда найдется аромат. Правда, времен Жана-Клода Элена. То, что сделала Кристин Нажель мне как-то не зашло. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сад после муссона – не знаю кому как, а для меня про пруд в осеннем парке. Палая листва под ногами, кленовые листья тихонько планируют на поверхность воды и начинают сбиваться в меланхоличный хоровод, глянцевые крепенькие каштанчики внезапно сыплются с дерева просто от спелости – ветра ведь нет.
Аромат влажный, негромкий, и как-то на ноты у меня не раскладывается. Дыня вот там точно есть, водяная лилия или кувшинка. И осень.
Над серебряной водой-17 с этим ароматом поют об одном. Мне в платке только не хватает кленовых листьев
Вложения
IMG_2253.JPG
IMG_2251.JPG

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:36

Molinard Habanita.
Она не совсем про осень… Она про театр, в который я не пойду из-за клятого вируса в шали Русские сезоны. И никакая другая моя шаль этому аромату на подходит. (Правда когда-нибудь я встречусь со своими Цветами под снегом…?)
Я не совсем с Хабанитой (Абанитой?) свыклась и подружилась. Она стояла месяца 3-4 в шкафу. А я с удивлением пыталась понять, какого ляда я купила без затеста да в таком объеме заведомо винтажный аромат. И что я с ним делать буду? Достала с неделю назад и стало понятно, что вот в театр это можно надеть. Осенью. Потому что для зимнего театра Hermes Elixir des Merveilles или Lancome Tresor La Nuit L’eau de parfume
Дымная, табачная, специевая, ладанная, немного ванильная. Девочки, это шипр или нет? Если нет - тогда опять я не понимаю, что такое шипр...
Вложения
Русские сезоны - 14
Русские сезоны - 14
IMG_2254.JPG
Последний раз редактировалось Акилина 16 окт 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Акилина » 16 окт 2020, 22:55

Russian Tea Masque Milano
Самый жестяк. Сразу оговорюсь – я это не покупала. Подарок племянницы, с которой у нас есть общая любовь к жженым покрышкам, аптечной мандрагоре, помидорной ботве. Описание меня прям пленило.
«Санк-Петербург. Морозный зимний вечер…» Чаепитие на Невском с малиновым вареньем. Пресс-релиз бренда на Фрагрантике почитайте - меня поймете.
Открыла. Не, я понимала, что нужно дать отстояться и т.д. Первое, что пришло в голову – «- Вы сапоги салом мажете или дегтем? - Дегтем лучше.»
Если это чаепитие – то на лесоповале, в тайге, причем самовар (где они его взяли?) хорошо смазанным сапогом раздували. Так что деготь в чаек и капал помаленьку. И никакой малины.
Прошло 1,5 месяца. Малина на появилась. Деготь есть, но его стало как-то сильно меньше. Дымный, кожа… Несколько дней наносила на запястье и как кошка принюхивалась. На улицу – нуу, не знаю.. Дома? Почти наверняка. Благо, у мужа нюха нет вовсе. Почему Старый замок? Дак Рябина не приехала. А это - самая дремучая мрачнушка у меня.
Я ее, мрачнушку эту, на самом деле с чем хочешь ношу : Gambs Domaine du cap Cologne intense, Hermes Voyage d`Hermes Parfums, Dr. Gritti Adele, Robert Piguet Bandit. Потому,что Старый замок - 17люблю до беспамятства.
Ну как то так.
Много написала, но нужно было поговорить. А платки и ароматы - самое любимое. После песика с кисой.
Вложения
IMG_2240.JPG
IMG_2241.JPG

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»