О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 22 сен 2020, 19:43

Только сейчас поняла, когда читала описания, что Подмосковной красы два платка 8 и 38 и они разные, т.е. абсолютно разные рисунки.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 22 сен 2020, 19:45

Лена писал(а):
22 сен 2020, 19:43
Только сейчас поняла, когда читала описания, что Подмосковной красы два платка 8 и 38 и они разные, т.е. абсолютно разные рисунки.
Ну да, у второго стоит номер 1074. ><

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 22 сен 2020, 19:49

Я на номер даже внимания не обратила.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 22 сен 2020, 19:51

В свете последнего подорожания, а через 3-4 месяца запросто еще дороже платки станут, вообще не хочется покупать кота в мешке. Пока не дадут корректное описание или приличные фото, я голосовать не буду. Черный или синий, какой красный, белый или кремовый и т.д. имеют значение, а по картинкам не понятно. Это аксессуар, причем не за три копейки, он подходит к лицу и под одежду или не подходит.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 22 сен 2020, 19:58

Почитала описание шали Вернисаж: темно-синий середник с оливковым орнаментом. :?
Шаль на картинке вот:Изображение
А я-то, дура старая, думала, что это черный с типа-сероватым, красны розы по углам, вах-вах! Ну я и зачеркнула, выбрать-то десять надо, а не 42!
Сейчас-то я вот приглядываюсь, и вижу там что-то родное-болотистое... но это когда мне сказали и пальцем потыкали, куда и как смотреть.Изображение
Оливка ж с темно-синим - это ж как раз мой коленкор, не разглядела я сослепу, а теперь уж и не знаю, как быть, может я ещё чего не углядела, ну там в других 41 пунктах. :@

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 22 сен 2020, 20:04

Листва писал(а):
22 сен 2020, 19:58
Почитала описание шали Вернисаж: темно-синий середник с оливковым орнаментом. :?
Шаль на картинке вот:Изображение
А я-то, дура старая, думала, что это черный с типа-сероватым, красны розы по углам, вах-вах! Ну я и зачеркнула, выбрать-то десять надо, а не 42! Сейчас-то я вот приглядываюсь, и вижу там что-то родное-болотистое... но это когда мне сказали.Изображение
Оливка с темно-синим - это как раз мой коленкор, не разглядела я сослепу, а теперь уж и не знаю, как быть, может я ещё чего не углядела, ну там в других 41 пунктах. :@
Да, на этом фото трудно углядеть синий с оливковым.
Очевидно черный с серебром ><
Грустно это.
Интересно, каков расклад цветов в вожделенном "В сто сорок солнц..."?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 сен 2020, 20:07

Кицунэ писал(а):
22 сен 2020, 20:04

Интересно, каков расклад цветов в вожделенном "В сто сорок солнц..."?
Ха-ха, тоже об этом подумала. Если простой расклад - "черно-красное" неожиданно становится "сине-оливковым", то что-же за сюрприз ждёт нас в таком сложном многоцветии, как у Сто сорок солнц?

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 22 сен 2020, 20:13

Я при выборе учитывала рисунок+колорит. А если только рисунок, то мне и "Карусель" нравится, и с бабочками, и красна-девица. Но я не очень ношу оранжевое, только в "Василисе Прекрасной" решилась. Бум думать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 сен 2020, 20:13

Фрекен_Жюли писал(а):
22 сен 2020, 20:07
Если простой расклад - "черно-красное" неожиданно становится "сине-оливковым", то что-же за сюрприз ждёт нас в таком сложном многоцветии, как у Сто сорок солнц?
Не знаю, я в Вернисаже однозначно видела изначально оливковый, а никак не серый, но на черном фоне. В Подмосковной красе тоже было видно изначально, что фон не чёрный, а что-то между вишнёвым и коричневым, оказалось фиолетовый. А вот Последний Парад мне казался чёрным, это да.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 22 сен 2020, 20:15

Рогнеда писал(а):
22 сен 2020, 19:51
В свете последнего подорожания, а через 3-4 месяца запросто еще дороже платки станут, вообще не хочется покупать кота в мешке. Пока не дадут корректное описание или приличные фото, я голосовать не буду. Черный или синий, какой красный, белый или кремовый и т.д. имеют значение, а по картинкам не понятно. Это аксессуар, причем не за три копейки, он подходит к лицу и под одежду или не подходит.
Это не предзаказ, обязательств по выкупу нет, это так, опрос мнений. _0)0
Можете смело ставить галочки. Кошелёк от этого не пострадает.

Но ситуация слегка раздражает непродуманостью. Как будто это опрос предпочту ли я выпить утром кофе, какао или чай?
А может морс?
Или сок?

- Сок, вот этот с картинки!
- Вот вам!
- Но я думала, что сок апельсиновый!
- Да, там нарисовано неясно, то ли оранжевый, то ли красный! Но мне сказали на кухне, что у них томатный! Вам посолить? Да и не всё ли равно апельсиновый или томатный?! Ведь это сок.

Пошла думать про Вернисаж. Ведь нужно ещё учесть возможные вариации, с желтым уже многие учитывают, да я и сама теперь с опаской смотрю даже на самые тонкие и невинные желтые прожилки в рисунках. :D
Exocat писал(а):
22 сен 2020, 20:13
....В Подмосковной красе тоже было видно изначально, что фон не чёрный, а что-то между вишнёвым и коричневым, оказалось фиолетовый. А вот Последний Парад мне казался чёрным, это да.
В Подмосковной Красе, с розами которая, да, видно, но я думала, темно-вишневый. Хоть Подмосковная Краса №1074 просто черная, и то хлеб.
Ничего больше писать не буду, пойду переваривать. Надеюсь, утром я смогу посмотреть на это с меньшим сарказмом. Утром я обычно более оптимистична. Ну после чашки кофе. :mrgreen:

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 22 сен 2020, 20:20

Листва - мастер аллегорий ))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 22 сен 2020, 20:24

Уважаемые дамы и барышни!
Если бы речь в моём сообщении шла только о том, что процитировала Юля, я бы ограничилась только процитированными предложениями, поверьте ).

Смысл в том, что самих рисунков много. 42 рисунка сразу - это очень много! Слово "рисунок" в предложенном контексте включает не только его графику, но и колористику, что естественно. Меня не надо убеждать, что "синее -это не чёрное". Я это понимаю. И соглашаться или не соглашаться с тем, о чём я не думала в момент написания текста - это уже не ко мне, а к интерпретатору текста.

Посыл сообщения был иной. Поэтому я благодарна за информацию, в отличие от тех, кто чувствует себя иначе))
Да и смотрю на ситуацию гораздо шире. И даже знаю, почему так происходит.
Я перестала "примерять" на себя всё подряд и давно знаю, что моё отражение в зеркале - это не я, это только моё отражение)
Всё, ухожу :"

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 22 сен 2020, 20:26

Листва писал(а):
22 сен 2020, 20:15

Это не предзаказ, обязательств по выкупу нет, это так, опрос мнений.
Неа, это угадай мелодию с двух нот. :?
До сих пор Аленький цветочек только очертания вижу, а какой там он поближе не разберёшь. Понятно,что не менее интересный чем и издали, но это по существу не помогает.
Описания рукописных шалей не дают никакой гарантии ,что они именно такими и получатся в итоге. Тем более каждый из нас своё нафантазировал.)
Последний раз редактировалось ELEN-A 22 сен 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 сен 2020, 20:26

Никто не выбирает Полдень. >< А какой он красивый и мощный.И цвет на картинке уникальный, особенно в среднике. И кроме замечтательных красных роз, совешенно удивительные голубые ромашки. Полдень, все цветочки открыты и повёрнуты к солнышку.
И вообще вся серия Сказки ночи, Полдень, Сто сорок солнц .... великолепна. Рассвета не хватает, но... может.... он где-то и есть, в другой коллекции.

а вообще, самое главное во всех рисунках - это чтобы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ красный. Если его не будет, то будет совершенно неважно, какой фон чёрный, синий или фиолетовый. Вот за него я переживаю больше всего.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 22 сен 2020, 20:34

mila, спасибо за информацию.
Действительно, в том низком качестве разрешения фотографий, что выложены нам для выбора, разобрать цвет и мелкие детали просто невозможно, что огорчает.
Пошла все пересматривать.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»