О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:37
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Жемчужина » 21 сен 2020, 21:05

Попробуйте заполненную анкету нажать на значок Печать, а потом Сохранить. У меня получилось таким образом отправить.

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение INA » 21 сен 2020, 21:21

tata64, про Окуджаву обижаете)) и про солнца, а вот Лет до ста не признала, каюсь. Но это все не отменяет моих ассоциаций. Ни в коем случае не спорю ни с вами, ни с автором. Просто делюсь, уж очень меня всколыхнуло это щедрое предложение ППМ, хочется поучаствовать в общих размышлениях.
Последний раз редактировалось INA 21 сен 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 21 сен 2020, 21:33

tata64 писал(а):
21 сен 2020, 20:30
"Лет до ста расти...", это Маяковский (как и "В сто сорок солнц закат пылал...".). Кстати, последнее название - чудесное, совсем неизбитое.
Да! Чудесное, вдохновляющее...
Татьяна ^%(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 21 сен 2020, 21:38

INA писал(а):
21 сен 2020, 18:54
...Очень витальный платок. И, конечно, в размере шали. Я вытяну)) Это в прямом смысле шаль-мечта.
INA, здОрово! :)
Пусть сбудется мечта ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 21 сен 2020, 21:46

Vestav, Вера, спасибо! ^% :)

К моменту моего прихода на платфорум культ Ольшевской здесь уже существовал, мне оставалось только присоединиться к нему. ))) Как и многие другие, я была очарована Ольшевской с подачи Ани argon, благодаря ее великолепным фотографиям с выставки.

Сейчас я, конечно, очень волнуюсь за результат переиздания. Сама в любом случае выкуплю все 10 платков. Но лишь бы не произошло разочарование, и тень не упала на саму Злату Александровну. Вся надежда на опыт художников, колористов ППМ, на современное оборудование.
Последний раз редактировалось tata64 21 сен 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 сен 2020, 21:47

Про галочки. Я не смогла заполнить анкету из этой темы. Сканировать - бррр, всегда не любила эту возню. Скачала вариант анкеты из и-мага, заполнилось почему-то без проблем.

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тануся » 21 сен 2020, 22:12

tata64 писал(а):
21 сен 2020, 21:46
Vestav, Вера, спасибо! ^% :)

Сейчас я, конечно, очень волнуюсь за результат переиздания. Сама в любом случае выкуплю все 10 платков. Но лишь бы не произошло разочарование, и тень не упала на саму Злату Александровну. Вся надежда на опыт художников, колористов ППМ, на современное оборудование.
Татьяна, а что тут надеяться? По факту ..Принять и простить(художников и колористов)
Высококачественных копий не ожидаю..Что то потеряется , что то забудется, а что то будет по другому.
А что я ожидаю?
Новую жизнь в переизданных шалях и платка З.Ольшевской!
Это должно быть интересно ! Ждем!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 21 сен 2020, 22:37

Тануся, да-да, согласна! Всё так! ^%

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 22 сен 2020, 13:09

1. "Василиса Прекрасная" (такая необычная, даже странная, что очень понадобилась)
2. "В сто сорок солнц закат пылал..." (на мой взгляд, самое опасное тут колористам "переложить-недоложить" - и всё пропало, не за то стоял "не за то мы голосовали!")
3. "Каменный цветок" (фантазийный, интересный, понравился)
Удивлена сама себе, минимализм как есть. Как-то удивительно, что ни один чёрный не выбрался, но если надо, то "Вернисаж".

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 22 сен 2020, 17:15

Феотлиса писал(а):
22 сен 2020, 13:09

Удивлена сама себе, минимализм как есть. Как-то удивительно, что ни один чёрный не выбрался, но если надо, то "Вернисаж".

"Вернисаж" не черный, а темно-синий.На фото, к сожалению это не очень заметно. Это касается и других "черных" платков.
Вот их описания, предоставленные нам музеем:

"Шаль «ВЕРНИСАЖ», автор З.А. Ольшевская, шерсть, ручная роспись. Шаль выдержана в темных тонах, средник представляет собой круг темно-синего цвета внутри которого стилизован восточный орнамент оливкового цвета, по углам платка букеты из красных роз с золотистыми листьями, кайма темно-синего цвета"

Шаль «ПОДМОСКОВНАЯ КРАСА» (с розами.- Прим. мое), автор З.А. Ольшевская, шерсть, ручная роспись. Шаль выдержана в темных тонах, в центре растительный орнамент темно-фиолетового цвета, по углам шали букеты из крупных красных роз, кайма темно-фиолетового цвета.

Шаль «ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД», автор З.А. Ольшевская, шерсть, ручная роспись. Шаль темно-синего цвета, средник представляет собой клетчатый рисунок из мелких фиолетовых цветков, внутри клетки красные цветы шиповника и золотистые листья, широкая кайма из кругов с розами внутри.

Авт. рис. З.А. Ольшевская. Шаль «МАЛАХИТ» из серии «Фантазия цвета». Грунт темно-синий с рисунком синего, изумрудного, бежевого цветов. Волнистость рисунка имитирует структуру малахита. Шерсть, бахрома машинного плетения, ручная роспись. 1989г.

Платки у которых в описании указан ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ГРУНТА:
"Медальоны", "Кармен", "Зрелый возраст", "Аленький цветочек", "Раздумье", "Подмосковная краса" ( орнаментальная. - Прим. мое), "А мы из Павловского Посада".

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение manynia » 22 сен 2020, 17:27

Не представляю Вернисаж не черным, лучше бы Раздумье посинело

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 22 сен 2020, 17:59

Mila, можно Вас спросить: платок "Гуси-лебеди" есть шанс переиздать или нет даже образцов?c

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение RIA » 22 сен 2020, 18:01

Про галочки. Я не смогла заполнить анкету из этой темы. Сканировать - бррр, всегда не любила эту возню. Скачала вариант анкеты из и-мага, заполнилось почему-то без проблем.
[/quote] У меня и из магазина не получилось. Написала текстом и отправила, не знаю засчитают или нет.

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ирина-stilsa » 22 сен 2020, 18:02

"Вернисаж" не черный, а темно-синий.
Неожиданно :?^?

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 22 сен 2020, 18:06

mila писал(а):
22 сен 2020, 17:15
Шаль «ПОДМОСКОВНАЯ КРАСА» (с розами.- Прим. мое), автор З.А. Ольшевская, шерсть, ручная роспись. Шаль выдержана в темных тонах, в центре растительный орнамент темно-фиолетового цвета, по углам шали букеты из крупных красных роз, кайма темно-фиолетового цвета.
Т.е. это, скорее, 15-ый колорит. На фото выглядит как "семёрка".
А вот "Малахит" с фиолетовой каймой - это интересно, надо подумать. Ой, тёмно-синий грунт. Не, тогда нет.
И спасибо за дополнения.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»