Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение ALLA OK. » 05 май 2020, 22:03

Slana Самое то ^% Откуда комплексы у красавицы? :D

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение ANNI » 05 май 2020, 22:08

С весенней зеленью
прозрачно-розовая уже заря —
не ночь)
Светлана, да, нежна,
воздушна ::P

Из такой розовой оперы) присмотрела себе
Именины сердца.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 6

Сообщение SLana » 05 май 2020, 22:27

ALLA OK. писал(а):
05 май 2020, 22:03
Slana Самое то ^% Откуда комплексы у красавицы? :D
От красавицы слышу! :D 🌹

Anele_Juli, спасибо! Как неожиданно трели соловья, ночь и нежность перекликаются в разных произведениях, а розовый мне казался недосягаемым, носила больше коралловый, но ппплатки расширяют цветной кругозор! :D

ANNI, как я люблю читать Ваши эссе! (*-(
О, Именины сердца мучительно отодвигаю от себя, но долго ли продержусь?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение argon » 06 май 2020, 00:38

Фрекен_Жюли писал(а):
04 май 2020, 23:17
Я обновила свою Майю 20. Мне понравилось. Уютная шаль. Мягкая по цвету, в неё комфортно завернуться, чувствуется какая-то защита.
И мне понравилось :: . Юля, Вы ее отлично настроили: хорошо звучит :D .
Но она может быть не только уютной, но и нарядной, торжественной. Она в самом деле универсальная: и в плане создания образов, и, кажется, всем идет. Одна из моих любимых шалей.
SLana писал(а):
05 май 2020, 21:49
Шали Валерии Фадеевой давно стали моими любимыми, её бесконечная нежность и женственность рисунка не оставляют равнодушной, но никогда не подумала бы что смогу решиться на такой розовый зефир. 8-)
Света, как романтично!
Вам этот оттенок розового очень к лицу. И к ноготкам :D .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 май 2020, 03:01

SLana, спасибо от нас с Майей.
Примите и ответный комплимент - как же нежно, женственно и романтично на вас Соловьиные ночи! Меня очаровал этот платок воздушными фадеевскими розами, которых тут россыпь. Выбирала из двух колоритов, примеряла, так пока и не купила, но чувствую надо! Спасибо за показ, он такой вдохновляющий.


Лазорик, спасибо за такие яркие комплименты. Смущена и постараюсь соответсвовать.
Да, вы правы, Майю 15 я дарила в прошлом году своей тёте Майе. А еще до этого, тоже Майю 15 я дарила своей лучшей подруге Майке. Так, окруженная женщинами с именем Майя, я осталась без Майи 15-го колорита. Не сильно переживаю, потому что шалей Майя у меня достаточно - целых три колорита - 20, 27 и 28.

Anele_Juli, большое спасибо. Да, шаль и правда удачно ложится. Мягкие краски, проверенный времен рисунок. Маяй всегда хороша и на плечах и в скрученном виде.

Аня argon, спасибо! Да-да, согласна - этот колорит Майи может быть и торжественным. Цветовая гамма легко впишется в вечерний наряд. Но, всё-таки, более торжественной мне представляется 28-ой колорит. Вот казалось бы, они похожи. Но нет! Совсем-совсем разные.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Примерочная 6

Сообщение Майя » 06 май 2020, 06:54

SLana, какая гармония с платком ::

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 6

Сообщение SLana » 06 май 2020, 08:08

Аня, argon, без ноготков никак)) ^%

Фрекен_Жюли, как приятно! Розовый цвет на этом платке такой живой, что слышно запах роз.
А я помню ваш нежный образ в розовых Именинах сердца, они тоже невозможно хороши! ::

Майя, спасибо! (*-(

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение argon » 06 май 2020, 10:03

Фрекен_Жюли писал(а):
06 май 2020, 03:01
Аня argon, спасибо! Да-да, согласна - этот колорит Майи может быть и торжественным. Цветовая гамма легко впишется в вечерний наряд. Но, всё-таки, более торжественной мне представляется 28-ой колорит. Вот казалось бы, они похожи. Но нет! Совсем-совсем разные.
Юля, да, 20 и 28 совсем разные (люблю и ношу обе - часто и легко).
Я, вообще, не особенно придаю значения "торжественности" в рисунке: многое от намотки зависит. И от того, как и с чем надеваешь. От торжественности до демократичности - один шаг. Вот наоборот - это сложнее, а иногда и невозможно.
Но как же у всех по-своему! Если не учитывать намотку, при прочих равных условиях, мне 20 кажется "торжественнее", чем 28.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 май 2020, 11:48

SLana писал(а):
06 май 2020, 08:08


Фрекен_Жюли, как приятно! Розовый цвет на этом платке такой живой, что слышно запах роз.
А я помню ваш нежный образ в розовых Именинах сердца, они тоже невозможно хороши! ::

Мне розовые Соловьиные ночи нравятся даже больше, чем мои розовые Именины сердца. Они ярче, и на мой взгляд, интереснее.
Но и в Именинах сердца есть плюс - размер побольше.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 май 2020, 11:56

argon писал(а):
06 май 2020, 10:03

Юля, да, 20 и 28 совсем разные (люблю и ношу обе - часто и легко).
Я, вообще, не особенно придаю значения "торжественности" в рисунке: многое от намотки зависит. И от того, как и с чем надеваешь. От торжественности до демократичности - один шаг. Вот наоборот - это сложнее, а иногда и невозможно.
Но как же у всех по-своему! Если не учитывать намотку, при прочих равных условиях, мне 20 кажется "торжественнее", чем 28.
Ой, а у меня однозначно 28 торжественнее. Даже не сравнивая с 20-ой. У меня она назначена в список среди всех моих шалей одной из самых торжественных.
По разное использование одной и той же шали - это вы правы - намотка и одежда могут создать совсем разные стили с одной и той же шалью. Но, мне так не нравится. У меня (как и у многих тут) нет необходимости надевать одну и туже шаль для разных случаев. Мне значительно интереснее распределить их по "ролям", назначением, временам года. Шаль создаёт настроение, подчеркивает внутреннее состояние. И мне совсем не хочется надевать условно "за картошкой" туже шаль, которую я надевала на юбилейный вечер в ресторан.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение argon » 06 май 2020, 13:43

Фрекен_Жюли писал(а):
06 май 2020, 11:56
По разное использование одной и той же шали - это вы правы - намотка и одежда могут создать совсем разные стили с одной и той же шалью. Но, мне так не нравится. У меня (как и у многих тут) нет необходимости надевать одну и туже шаль для разных случаев. Мне значительно интереснее распределить их по "ролям", назначением, временам года. Шаль создаёт настроение, подчеркивает внутреннее состояние. И мне совсем не хочется надевать условно "за картошкой" туже шаль, которую я надевала на юбилейный вечер в ресторан.
Юля, просто мы с Вами играем в несколько разные игры :D . У меня тоже нет необходимости надевать одну и ту же шаль для разных случаев, но я это делаю: мне именно это как раз интересно - дать шали возможность реализоваться самыми разнообразными способами, позволить ей играть всеми ее гранями - разные стили, цветовые сочетания, аксессуары.
Не делю - ни по ситуациям, ни по сезонам. Первично чаще всего настроение - оно определяет, что и как надеть. Иногда диктуют обстоятельства: в поездки стараюсь не брать шали с вязаной клетками бахромой (из чисто практических соображений - езжу с минимумом вещей, которые должны быть при этом компактны). Или, например, зимняя уличная одежда в основном черная (так вышло), поэтому некоторые шали невольно делаются не-зимними, просто потому, что нехороши с черным. А торжественных случаев в моей жизни, увы, не так много, чаще всего шали на работу носятся. Боюсь, что шалям (в моем случае) было бы обидно быть "торжественными" - жди, когда до тебя черед дойдет :cry: .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 май 2020, 14:46

argon писал(а):
06 май 2020, 13:43
[
Юля, просто мы с Вами играем в несколько разные игры :D .
Аня, это интересно. Спасибо, что поделились вашей концепцией. Вот за что я и люблю наше увлечение и предмет увлечения - это хорошая база для включения фантазии, игры, которая украшает нашу жизнь. В прямом и переносном смысле.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 6

Сообщение Branchette » 06 май 2020, 14:53

28 припечатала когда-то ЮТА - под партийный костюм.
Так ее и воспринимаю.
Брусничная интеллигентнее.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 6

Сообщение oksi » 06 май 2020, 15:33

Slana,какая прелесть эти нежно-розовые ночи!И ты прямо зефирная феечка! ::
Тоже захотелось нежнятинки :" надо будет примерить...
Юля,Майя в новой печати мне очень нравится!Ожидаемо,на чёрном хороша!
Была у меня прежняя,рассталась.Думаю что надо вернуть :" Но это нормально,уже)покупать одну и ту-же ,по второму и третьему разу)))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 май 2020, 15:59

Branchette писал(а):
06 май 2020, 14:53
28 припечатала когда-то ЮТА - под партийный костюм.
Так ее и воспринимаю.
Брусничная интеллигентнее.
Странная ассоциация. На мой взгляд, ничего общего. Ну, только если это "Партия любителей Венецианских карнавалов" viewtopic.php?f=3&t=26265&start=375#p808978

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»