Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 25 апр 2020, 12:23

tsunlay писал(а):
25 апр 2020, 12:14
Листва писал(а):
25 апр 2020, 12:12
высказала своё недовольство... но это не помогло...
но в том множестве букв не было, как в исковом заявлении "исходя из вышесказанного, прошу вернуть назад деньги, а я вам шаль"
Ну да... точно... там было недоумение, возмущение и обида.

И эта тема - это предупреждение, как надо поступать, чего надо опасаться, какие виды обмана могут быть. :"
Я считаю, что умолчание сорта - это обман. Именно это.
Но возможно, кто-то считает иначе.

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Л.А. » 25 апр 2020, 12:25

Exocat писал(а):
25 апр 2020, 12:05
Все остальные эмоции, щедро вылитые на продавца и на всех тут присутствующих, мною квалифицируется как перфекционизм. И с таким покупателем я бы не хотела пересекаться никак и никогда.
Ваша трактовка перфекционизма отличается от общепринятой, поэтому я вас не поняла. А также я не поняла, почему пострадавший покупатель виноват с вашей точки зрения на столько, что вы пожелали никогда с ним не пересекаться. С моей точки зрения продавец сподличал, и вот с такими продавцами я не хотела бы пересекаться

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 25 апр 2020, 12:34

Если человек недавно в платочной теме, то она просто могла не догадаться, что нужно попытаться совершить обратный обмен

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 12:51

tsunlay писал(а):
25 апр 2020, 11:22
velma3 писал(а):
25 апр 2020, 10:53
Вы же надеюсь не считаете, что работники ОТК мануфактуры, присваивают какой-либо шали Стандартный сорт в ущерб самой мануфактуре?
меня мануфактура обманула, и не один раз. И что мне с ЭТИМ делать?
tsunlay, немного отвлекусь от темы. Свои первые три платка я купила в Москве в фирменном магазине почти три года назад (честно, уже забыла адрес магазина, сейчас его в списке уже нет, на севере Москвы он был и выбрала его потому что самый ближний был от моего местонахождения)До этого у меня вообще не было возможности посмотреть или купить платок, только через интернет, а это страшновато, можно нарваться на подделку, а их как Вы наверное знаете массово продают почти по цене настоящих платков. Уже всем известные 80% шерсть и 20% вискоза, на деле голимая синтетика. Так вот по моему мнению, только в фирменном магазине и лично я могла выбрать вожделенные платки. И я пребывала в такой эйфории, что наконец-то держу их в руках, они у меня есть!!! Что просмотрела брак на одном из платков, это был "Морозко" И сказать, что я купила не глядя, так нет - осматривала платки вместе с продавцом, крутила их так и этак. Стыдоба короче. Брак заключался в том, что шов по краю платка с изнаночной стороны был страшно кривой и местами скукоженный и нитки торчали во все стороны (куда я смотрела?)Но обнаружила это всё только когда приехала домой.Я конечно в шоке, звоню в магазин и спрашиваю, это что, нормальное явление? Продавец мне говорит: "Ну бывает конечно, массовое производство всё-таки, не один же платок в день шьют. Привозите, посмотрим, может быть поменяем" Больше всего мне конечно понравилось "может быть поменяем" Я же на платки смотрела как на чудо, и по моему глубокому убеждению, в них абсолютно не могло быть таких кривых швов (как в китайских трусах за 50 руб. на рынке) Вот это действительно было супернаивно с моей стороны и смешно. Тогда я вернула все три платка, мне надо было пережить шок и принять мысль, что это массовое производство а не ручной труд и брак имеет место быть. На то чтобы пережить этот факт, мне понадобилось два года. Два года я не покупала платки, решив, что не с моим счастьем сюда соваться. И все-таки примерно полгода назад я не удержалась и купила Утомленное солнце(видно шок прошел, а платки красивенные всё-таки) А следом за первым платком, пошли другие (осмелела я) Думаю те, кого заворожила красота павловопосадских платков и шалей обречены идти за ними, теряя здравый рассудок и через насмешки окружающих, которые не понимают этой страсти.

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 25 апр 2020, 13:13

Velma3, согласна с Вами, ситуация, в которую Вы попали, отчасти, в том числе, и по своей вине, — неприятная, но не трагичная. Называется — обманутые ожидания.Если Вы хотите вернуть шаль — спросите про эту возможность у продавца. Если согласится — для Вас это будет облегчением. Вернёте свои деньги и все забудете. Если она откажет — это ее право. Продать этот платок сейчас, скорее всего, нереально — все ждут обещанный перевыпуск. В будущем цена на ЦС возможно опять «подрастёт». Платок, судя по Вашему фото, на самом деле очень красив, продавец здесь Вас не обманул. И да, в мире увлечения платками ППМ хотелось бы оставаться все же психически здоровым человеком. И хотелось бы испытывать уважение и к продавцу, и к покупателю везде. Не расстраивайтесь так сильно, жизнь за наши ошибки берет и дороже. С уважением к Вам как пострадавшей в этой сделке стороне. И с таким же уважением к продавцу.
Последний раз редактировалось Marine 25 апр 2020, 14:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 13:26

Я никого не защищаю, но, лично я могла бы просто забыть указать сорт, такое даже было... Пишу объявление, кажется, все написала, много раз публиковала объявления, а на следующий день смотрю - бааа, забыла... А новичок мог не спросить.
Ну и конкретно по ЦС на Э, насколько я понимаю, шалей без брызгов практически и не было, даже с белой этикеткой. Носить вожделенную шаль эти брызги, конечно, не помешают. А дорого или дёшево шаль куплена, как это измерить? Покупатель согласился, значит мог себе позволить покупку.
Длинные эмоциональные некрасивые тексты в нескольких темах форума, оскорбляющие прилюдно продавца (в которых не обозначаются пути решения проблемы, а склоняется продавец), публикация личной переписки - не красят покупателя, особенно учитывая то, что возврат не обсуждался.
ИМХО нормальным алгоритмом было бы так: получил шаль - увидел то, что не ожидал - написал продавцу письмо с предложением о возврате или компенсации морального вреда - далее или возврат или информационный пост в этой теме с описанием сути произошедшего.
Сейчас противненько все это читать... Видимо - карантин, весна, авитаминоз...
И, да, не хотела бы пересечься с таким покупателем.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 13:30

Тоже не поняла в чем смысл постов покупателя? ><
Вы спросили о возврате?
Вам отказали?
Или смысл просто эмоции выплеснуть?

Два года приходиться в себя от неудачной покупки платка это как- то... :shock: даже слов не могу подобрать.
Может не стоит так себя загонять?
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 13:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 13:32

ТаЮрик писал(а):
25 апр 2020, 12:34
Если человек недавно в платочной теме, то она просто могла не догадаться, что нужно попытаться совершить обратный обмен
Этот вариант маловероятен, т.к. покупатель пишет, что по причине шока без проблем вернула 3 платка в магазин (когда с браком был один).

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 13:35

Joy писал(а):
25 апр 2020, 13:30
Тоже не поняла в чем смысл постов покупателя? ><
Вы спросили о возврате?
Вам отказали?
Или смысл просто эмоции выплеснуть?
Да, похоже, выброс эмоций, и, похоже, не только "платочных". Шок легче переживать коллективно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 13:38

Елена Л.А. писал(а):
25 апр 2020, 12:25
С моей точки зрения продавец сподличал, и вот с такими продавцами я не хотела бы пересекаться
Несомненно, тут я с Вами абсолютно согласна. Поэтому покупатель без эмоций и только с констатацией фактов должен был попытаться провести обратный обмен.
Елена Л.А. писал(а):
25 апр 2020, 12:25
Ваша трактовка перфекционизма отличается от общепринятой, поэтому я вас не поняла. А также я не поняла, почему пострадавший покупатель виноват с вашей точки зрения на столько, что вы пожелали никогда с ним не пересекаться.
Покупатель не виноват. Покупатель вот просто такой, какой есть. Вот почитайте внимательнее.
velma3 писал(а):
25 апр 2020, 12:51
Так вот по моему мнению, только в фирменном магазине и лично я могла выбрать вожделенные платки. И я пребывала в такой эйфории, что наконец-то держу их в руках, они у меня есть!!! Что просмотрела брак на одном из платков, это был "Морозко" И сказать, что я купила не глядя, так нет - осматривала платки вместе с продавцом, крутила их так и этак. Стыдоба короче. Брак заключался в том, что шов по краю платка с изнаночной стороны был страшно кривой и местами скукоженный и нитки торчали во все стороны (куда я смотрела?)Но обнаружила это всё только когда приехала домой.Я конечно в шоке, звоню в магазин и спрашиваю, это что, нормальное явление? Продавец мне говорит: "Ну бывает конечно, массовое производство всё-таки, не один же платок в день шьют. Привозите, посмотрим, может быть поменяем" Больше всего мне конечно понравилось "может быть поменяем" Я же на платки смотрела как на чудо, и по моему глубокому убеждению, в них абсолютно не могло быть таких кривых швов (как в китайских трусах за 50 руб. на рынке) Вот это действительно было супернаивно с моей стороны и смешно. Тогда я вернула все три платка, мне надо было пережить шок и принять мысль, что это массовое производство а не ручной труд и брак имеет место быть. На то чтобы пережить этот факт, мне понадобилось два года. Два года я не покупала платки, решив, что не с моим счастьем сюда соваться. И все-таки примерно полгода назад я не удержалась и купила Утомленное солнце(видно шок прошел, а платки красивенные всё-таки) А следом за первым платком, пошли другие (осмелела я) Думаю те, кого заворожила красота павловопосадских платков и шалей обречены идти за ними, теряя здравый рассудок и через насмешки окружающих, которые не понимают этой страсти.
Если это не перфекционизм, то подберите другое название. :D Но повторюсь, я бы не хотела сталкиваться с подобным. Да и чтобы не сталкиваться, платки продаю очень-очень редко. ^%

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 13:51

Елена Л.А. писал(а):
25 апр 2020, 12:06
tsunlay писал(а):
25 апр 2020, 12:00
Елена Л.А. писал(а):
25 апр 2020, 11:52


Возврат взбодрит лушче вискаря )))
у таких людей он может случится спустя годы
Боюсь, возврат у астры никогда не случится, ради денег всё и затевалось ))))
Елена Л.А., вот тут Вы прямо в десятку попали. Ради денег это всё и затевалось, (это я о продавце Astra) И не для того она это затеяла, чтобы деньги возвращать. Большинство форумчанок здесь в этой теме, высказали мнение что я должна была оформить возврат, конечно это вполне логичное действие, но есть одно большое НО. Если человек уже изначально повёл себя не совсем порядочно и продал шаль таким вот способом, то где гарантия, что он вернёт мне деньги? Предположим, я отсылаю шаль назад(это еще +300 руб. к расходам) и жду от продавца возврат денег, а продавец деньги не возвращает или вообще удаляет свой аккаунт(можно ведь создать новый не так ли?), а деньги на дороге не валяются, плюс шаль назад приехала и всё у продавца отлично, не то что у меня - ни шали, ни денег. Возможно такое развитие событий? По-моему даже очень вероятно. Если я ошибаюсь и возврат здесь оформляется каким-то иным способом,то буду благодарна, если для меня проведут ликбез

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 25 апр 2020, 13:58

Продавец выглядит уже кошмаром из детских снов, почти драконом. Случившаяся ситуация не стоит перехода в патологическое эмоциональное состояние. Шаль и правда необыкновенно хороша.
Последний раз редактировалось Marine 25 апр 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 14:03

velma3 писал(а):
25 апр 2020, 13:51
Елена Л.А.[/size], вот тут Вы прямо в десятку попали. Ради денег это всё и затевалось, (это я о продавце Astra) И не для того она это затеяла, чтобы деньги возвращать. Большинство форумчанок здесь в этой теме, высказали мнение что я должна была оформить возврат, конечно это вполне логичное действие, но есть одно большое НО. Если человек уже изначально повёл себя не совсем порядочно и продал шаль таким вот способом, то где гарантия, что он вернёт мне деньги? Предположим, я отсылаю шаль назад(это еще +300 руб. к расходам) и жду от продавца возврат денег, а продавец деньги не возвращает или вообще удаляет свой аккаунт(можно ведь создать новый не так ли?), а деньги на дороге не валяются, плюс шаль назад приехала и всё у продавца отлично, не то что у меня - ни шали, ни денег. Возможно такое развитие событий? По-моему даже очень вероятно. Если я ошибаюсь и возврат здесь оформляется каким-то иным способом,то буду благодарна, если для меня проведут ликбез
"Как страшно жить" ©

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 14:06

velma3 писал(а):
25 апр 2020, 13:51
Предположим, я отсылаю шаль назад(это еще +300 руб. к расходам) и жду от продавца возврат денег, а продавец деньги не возвращает или вообще удаляет свой аккаунт(можно ведь создать новый не так ли?), а деньги на дороге не валяются, плюс шаль назад приехала и всё у продавца отлично, не то что у меня - ни шали, ни денег. Возможно такое развитие событий? По-моему даже очень вероятно.
velma3, предположим ?? :D
Вы зачем сейчас в одиночестве фантазируете?
Еще посылка может потеряться...

При такой мнительности покупать только в магазине, лично. Возврат в магазине гарантирован.
Сочувствую Вам.
Но продавцу, пожалуй, больше. :?
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 14:10

Joy писал(а):
25 апр 2020, 14:06
velma3 писал(а):
25 апр 2020, 13:51
Предположим, я отсылаю шаль назад(это еще +300 руб. к расходам) и жду от продавца возврат денег, а продавец деньги не возвращает или вообще удаляет свой аккаунт(можно ведь создать новый не так ли?), а деньги на дороге не валяются, плюс шаль назад приехала и всё у продавца отлично, не то что у меня - ни шали, ни денег. Возможно такое развитие событий? По-моему даже очень вероятно.
velma3, предположим ??
Вы зачем сейчас в одиночестве фантазируете?
Joy,никоим образом не фантазирую. Я ясно выразила продавцу своё неудовольствие, продавец в ответ "купили,носите и радуйтесь,деньги уже потрачены"

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»