О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 21:17

Есть официальные методические рекомендации Минздрава РФ. Презентация: https://www.mirea.ru/upload/iblock/691/ ... 9_Full.pdf
Или погуглите. Они постоянно обновляются.
У Минздрава уж очень "картинко", а я текст люблю, поэтому для желающих почитать вот...

... вроде бы появились Методические рекомендации МО РФ, я просмотрела, вроде вполне нормально написано, но не нашла официального сайта, только телеграмм канал и ссылка на скачивание в Депозите
Ссылка вот, но на ваш страх и риск, это в формате док. https://dropmefiles.com/18jqw
Так как официального сайта я не нашла, то пока эту информацию считаю ... неполноценной. Но при поверхностном прочтении написано нормально.

По крайней мере ни та, ни другая не обзывают РНК-содержащий вирус молекулой белка. :"
Косяки в тексте могут объявиться и потом, ведь сделано быстро. :oops:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 31 мар 2020, 22:30

По наводке "РНК-содержащий вирус")) нашла публикацию 2016 года со ссылкой на статью 2015 года.

https://www.popmech.ru/science/208301-z ... k-virusov/

Статья «Золотой век вирусов» опубликована в журнале «Популярная механика» (№9, Сентябрь 2015)

Публикация показалась интересной. Под катом её финальная часть.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О здоровье..

Сообщение Ratablanca » 01 апр 2020, 05:41

Да, кстати... Насчет "профессора из университета Джона Хопкинса".
Анонимного, заметьте...
Вика, Ольга - вы все правильно поняли. Не зря от авторства упомянутых рекомендаций университет категорически отказывается. Кто сие написал и запустил - неизвестно, но циркулирует оно в сети на разных языках... Просто утка :?
Сайт универстета Джона Хопкинса вполне доступен, ничего подобного там нет.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 02 апр 2020, 00:07

Разбавлю тему своими болячками)С пол года назад я просила поделится опытом в борьбе с пяточной шпорой...
Диагноз мне поставили:пяточная шпора,плоскостопие,артроз,и ещё что-то с фалангами ,что-то с плюсной.... :" Через пол года безуспешного лечения,когда ходить стало практически невозможно,начала болеть вторая пятка.Я задолбала,в полном смысле этого слова всех врачей к которым меня посылали,сделала все обследования .И наконец мне попался врач,который нашёл причину моих болей.Ему было достаточно прощупать мои болезненные места,услышать про мои проблемы со спиной.До этого все врачи которым я говорила о проблемах с позвоночником,пропускали это мимо ушей,но все признавали,что то как я описываю свои проблемы,на шпору никак не похоже.Так вот,все мои пяточные и околопяточные боли,это следствие грыжи в поясничном отделе.Что-то там защемило,и отдает в подколенку и пятку.Надеюсь на этот раз мне повезло,и диагноз правильный,потому,как пол года постоянной боли при ходьбе меня довели до того,что я никуда практически не ходила,только по острой необходимости,и каждый шаг мне давался с огромным трудом.А при моей активной,в прошлом жизни,для меня это депрессии подобно.И я терпела,и ползала скрипя зубами.
И написала я это к тому,что если кто-то столкнётся с похожими проблемами,то хоть будет знать с чего начинать)
Если бы мне кто-нибудь сказал пол-года назад что надо проблему искать в позвоночнике,я бы с этого и начала.А так мучалась,и дотянула до того,что ходила со слезами...

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Наталия 72 » 02 апр 2020, 01:23

oksi, у меня такая же проблема. Шпора у меня началась с хождения в балетках. Года 3 назад первый раз купила эту обувь и все лето в ней ходила, к концу лета я заполучила дикие боли в каждой пятке. Всю зиму ходила на процедуры, чередуя магнит и лазер. Чуть прошло, но стоило поносить балетки все началось опять. У меня высокий (180)рост и позволить высокие каблуки не могу. Но дома спасаюсь обувью на очень высоком каблуке,высокий каблук снимает с пятки нагрузку, поэтому дома ещё могу ходить, а на работе и в поездках терплю(со слезами от обиды,что каждую секунду нестерпимая боль) , или с обезболивающим. Врачи, когда прошу вылечить, даже смеются, говорят не лечится. Но рентген реально показал огромные шпоры по две на каждой ноге. Поэтому, не знаю, стоит ли проверять позвоночник. Вы делали рентген.? А вообще, мы молоды, пока молоды наши ноги. Стала меньше от боли ходить - потолстела, поездки уже не так люблю. Велосипед надо полюбить. И большая удача попасть к врачу с широким кругозором
и большим опытом. Спасибо за совет ^%
(немного помогло упражнение, увиденное по телевизору:сразу после сна, когда ещё совсем ступить нельзя встать ступней на край толстой книги и раз20 подниматься на носки и опускать пятки вниз книги до пола)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 02 апр 2020, 11:32

Наталья,у меня тоже рост 177.Рентген делала,кучу всего написали и сказали что шпора на начальной стадии.И не должна так болеть.Меня беспокоит не только пятка,а вся ещё и стопа по внешнему контуру.Утром ходить не могу пока не сделаю растяжку,в положении лёжа носки с сильным напряжением тяну на себя.Примерно тоже-самое что Вы на книжках делаете)Ещё хорошо на ступеньках это делать.Кстати на каблуке и платформе,мне тоже меньше болит.Поэтому не отказалась от такой обуви.Со спиной у меня давно проблемы,лет 15.Но с этим я научилась жить.И самое неприятное,что эта проблема,вылазит иногда в таких местах,что даже подумать не можешь.Начинаешь обследования,анализы,специалисты,и выясняется,что ноги почти у всех моих проблем растут от поясницы)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 02 апр 2020, 13:27

oksi писал(а):
02 апр 2020, 11:32
Начинаешь обследования,анализы,специалисты,и выясняется,что ноги почти у всех моих проблем растут от поясницы)
Оксана, сочувствую. И от всего сердца советую пойти на пилатес, потому что ничего лучше для спины нет! Не бойтесь, этим нельзя навредить - все делается очень медленно, плавно. Система была придумана как раз для людей с травмами спины. Почитайте, посмотрите видео. Не нужно пугаться если увидите что -то похожее на акробатику - это уже для продвинутых. А вам нужен самый начальный уровень: вы и коврик. Бонусом будет подтяный живот, и постройнеете незаметно для себя. Единственное, нужно найти тренера толкового. Если тренер не объясняет как дышать - уходите, это не пилатес. Занятия и на эмоциональный фон действуют просто как бальзам - все потянешь, и ВСЕ хорошо :D
Я дважды восстанавливалась после травм именно пилатесом . Сначала, конечно, лечение, блокады, массаж. А потом пилатес.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 02 апр 2020, 13:56

Люба,спасибо! ^%
Да,я с врачом уже обсудила варианты физ.упражнений.И есть у меня контакты хороших тренеров,правда питерских)Но это не проблема,уроки онлайн они ведут индивидуально.Я кстати уже попробовала,у них бесплатный марафон,для тех кто хочет попробовать,пока находится на карантине.Но врач сказал пока не спешить.Полечимся,а потом будем
тянуться ;)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 02 апр 2020, 14:21

oksi писал(а):
02 апр 2020, 13:56
Но врач сказал пока не спешить.Полечимся,а потом будем
тянуться
Конечно, в острый период никаких упражнений.
А потом главное - когда от попы отляжет - не передумать :D а то некоторые женщины настолько привыкают к боли, что так и живут с этой болью всю жизнь. Я -то пискля, с очень низким болевым порогом, поэтому пилатес мое все. И это притом, что я вАще не спортсменка, вот просто совсем ^Y
Скакать всякий фитнес ради красоты или рекордов - никогда!
Но ради здоровья 3 раза в неделю иду на коврик как миленькая)))

А моя операция в связи с карантином сдвинулась аж на июль. Ну, чтож, похожу еще с каменьями, повыращиваю))) Пока упражняюсь в частом приеме пищи - какая гадость, скажу я вам. Каким- то голубем себя чувствую :lol:

Цветочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 05:32
Откуда: Екатеринбург

Re: О здоровье..

Сообщение Цветочек » 02 апр 2020, 17:33

Оксана, здравствуйте. Тоже имела проблемы с позвоночником, поэтому Вас очень понимаю. В своё время была послана врачами по бездорожью со своими проблемами и поняла, что никто тебе не поможет, кроме тебя самого. Поэтому хочу предложить на мой взгляд, наиболее эффективные варианты лечения. Можно обратиться в центры кинезиотерапии Бубновского. Специализируются на проблемах с позвоночником, в т.ч. с грыжами. Правда, сама там не занималась, но знакомые проходили курсы лечения и очень довольны результатом.
А что касается меня, то я выбрала йогу Айенгара, очень ощутимый эффект. С йогой надо быть очень осторожным в плане выбора преподавателя, недостаточно квалифицированный может только навредить. Но у Вас в Москве есть очень хорошая сеть под руководством Елены Ульмасбаевой. Это человек, имеющий самую высокую квалификацию у нас в стране по этому направлению йоги, и она может, посмотрев на человека, сказать, где у него проблема и как ему заниматься, чтобы это исправить. Ни разу не реклама, сама была на её занятиях, когда Елена приезжала к нам в Екатеринбург, это действительно профессионал высочайшего класса. Можно написать ей в Инстаграм, она отвечает, может проконсультировать. Сейчас все переходят на онлайн формат занятий, они тоже не исключение, ведут уроки с обратной связью.
Буду рада, если смогу Вам помочь.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 02 апр 2020, 17:39

Люба,сейчас многие,в том числе и я,питаемся часто)По чуть-чуть?).Не факт)Сидя дома,самое часто посещаемое место в квартире кухня.Очень понравилось определение кухни, одной нашей форумчанки ,как ,,столица нашей квартиры,,)))
Хорошо что операция не срочная,и можно перенести.Все будет хорошо! ^%
Последний раз редактировалось oksi 02 апр 2020, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 02 апр 2020, 17:44

Цветочек,спасибо! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 02 апр 2020, 18:41

У меня проблемы со спиной хорошо лечиться велосипедом, его я как раз люблю. И велотренировками, только сейчас фитнес клуб недоступен..

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О здоровье..

Сообщение Лазорик » 02 апр 2020, 19:30

См. на ютуб - сайт Доктор Комаровский
См. о коронавирусе.
"COVID-19: Инструкция по самоспасению" от 27.03.2020. Очень чётко и развернуто.
И другие видео: "Ответы на вопросы" (несколько видео); "События-Сомнения-Объяснения" от 02.04.2020 и т.д.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О здоровье..

Сообщение ЯНатальяЯ » 13 апр 2020, 15:33

Сегодня погрузилась в изучение вопроса-можно ли заразиться коронавирусом через вентиляционные отверстия в многоквартирных домах, где проживает большинство наших граждан и которые теперь там заперты...
https://doctor.rambler.ru/pharma/436357 ... tilyatsii/ одни пишут маловероятно, другие очень даже можно...
В общем, для себя сделала вывод, что риск заразиться существует и это не прибавило оптимизма.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»