Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 15 мар 2020, 12:39

Однако не прошло и года, как я сюда снова заглянула :roll:
Vestav писал(а):
14 май 2019, 14:23
...разбить по просьбе покупателя комплект - это, например, из чайного трио продать только чашку с блюдцем, а десертную тарелку оставить, потому что покупателю она не нужна. А "с сожалением" - потому что потом продать отдельно эту одну десертную тарелку сложнее, да и вообще трио - вместе интереснее, жалко дробить. Я тут фантазирую, но наверняка суть примерно в этом)
Вера ^% , Вы все правильно поняли.
Речь, конечно, шла не о платках, а о предметах, составляющих единое целое, комплект. Однако желание покупателя для меня важнее:)

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение korovka » 15 мар 2020, 13:56

Листва писал(а):
15 мар 2020, 10:16
....Странно.Откуда это "правило"? Всегда только в личке списывались и решали.
Я никогда не пишу прям в объявлении, всегда в Личные сообщения, а потом можно уже перейти на другие формы связи (почта, телефон и др)...
И я множество своих платков-шалей, купленых тут за долгие годы, приобрела через переписку в личке ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Листва » 15 мар 2020, 16:44

korovka писал(а):
15 мар 2020, 13:56
Листва писал(а):
15 мар 2020, 10:16
....Странно.Откуда это "правило"? Всегда только в личке списывались и решали.
Я никогда не пишу прям в объявлении, всегда в Личные сообщения, а потом можно уже перейти на другие формы связи (почта, телефон и др)...
И я множество своих платков-шалей, купленых тут за долгие годы, приобрела через переписку в личке ><
Я просто удивилась, но мало ли... может сейчас так принято, ну очередь занимать прям под сообщением... Я всегда, наоборот, думала, что надо писать в личку, а не загромождать страничку продажи.

Мне просто интересно, кому и как удобнее действовать? И почему так или иначе. Просто интересны причины тех или иных движений.

Мне удобней в Личку, из-за излишней мнительности, но если надо занимать в объявлении, то можно.. но мне бы не хотелось, если честно, у меня масса тараканов по этому поводу и куча комплексов. :"

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 15 мар 2020, 17:02

Оля, это чужие тараканы, они почуднее твоих :D В личке всё решается, как обычно.

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ирина-stilsa » 15 мар 2020, 17:12

Я пишу продавцу в личку. Мне так удобнее. У меня тоже тараканы😂😂😂
А разве есть правила? Я вот не видела.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 15 мар 2020, 17:32

Да никто не видел. Это из серии "сама придумала, сама обиделась"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 15 мар 2020, 18:38

Недоразумения разъяснились, причина, я думаю, исключительно в издержках виртуального общения.

Аватара пользователя
Anuk
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:04
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Anuk » 17 мар 2020, 10:15

Мне удобнее было в личку,
так объявление не поднимается вверх списка помимо моей воли.
И "так нечестно", получается моя старая объява выше, чем объява человека, который не продлевает, а подаёт в первый раз и свежее.
Может, это мои "тараканы", конечно....

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Елена Х. » 17 мар 2020, 16:54

Афина писал(а):
15 мар 2020, 09:33
Натик!Кто хочет купить, то честно на форуме оставляет запись, чтоб другие видели, что уже есть покупатель...остальные в очередь..это уже отработанное,негласное правило нормальных форумчанок.
6,5 лет на форуме, сколько продала, сколько купила, первый раз слышу о таком правиле. Наоборот, большинство просят писать именно в личку, в т.ч. и я. Смотрю прежде всего обращение в личку. Если появился покупатель потенциальный, то в обьявлении пишу Бронь. Считаю себя вполне нормальной форумчанкой. Что нужно представлять доказательства того, кто написал раньше..... вообще без слов. Все идет на доверии.
В порядочности Натика как продавца, даже не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 17 мар 2020, 17:56

Какие правила! Это не магазин.
Мне удобнее вообще по телефону.
И из двух покупателей я выберу того, кто подъедет к дому, а не того, кому нужны 120 дополнительных фото и неделя на раздумье.
Ибо мне так удобнее.
Менуэты это не в продаже.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 17 мар 2020, 19:26

Вот да! Право выбора за продавцом.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Провизор » 17 мар 2020, 19:27

Branchette писал(а):
17 мар 2020, 17:56
Какие правила! Это не магазин.
Мне удобнее вообще по телефону.
И из двух покупателей я выберу того, кто подъедет к дому, а не того, кому нужны 120 дополнительных фото и неделя на раздумье.
Ибо мне так удобнее.
Менуэты это не в продаже.
Браво, Светлана. Мне тоже не нравится, когда « я куплю, но .. после 25 числа.» И как? Не то купили, не то можно ещё кому-нибудь? И ты сидишь и не понимаешь покупают, или так голову морочуют.
Хотя, конечно, обстоятельства у всех разные. Если просишь отсрочить продажу, то не обижайся, если кто-то дал деньги первым.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 17 мар 2020, 20:28

Ира, я даже не про это.
Я тут давно. Кому-то отправлю сразу, а денег подожду и месяц, и два. А кто-то будет завтра Кощеево царство продавать по выгодной мне цене...Вздохну и не куплю. Ни коим образом про его единственную хозяйку! Про вожделенность шали.
Нет правил, жестких и всеми соблюдаемых при такой торговле. Это надо понимать. До. Тогда и обид не будет. Ни при продаже, ни при покупке.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 24 апр 2020, 21:45

Всем доброго дня! Опишу ситуацию которая произошла со мной здесь на форуме.Недавно, а именно 30.03.2020г. я приобрела шаль Цветущий сад у форумчанки Astra (в теме Купля,продажа,обмен платков)Переписывались через личные сообщения.Продавец даже уступила мне 500руб.от первоначальной цены 6000 руб., таким образом я оплатила 5800 руб. с учетом доставки почтой России на карту Сбербанка и стала ждать свою шаль. И вот при получении, я обнаружила, что шаль новая, с этикеткой(об этом я спросила), но этикетка розовая и сорт Стандартный, о чём Astra "забыла" или не сочла нужным сообщить мне, как покупателю. Кроме того, шаль имеет нюансы в виде мелких брызг черной краски на одном из углов и мелких брызг красной краски по серому фону на кайме, из-за которых видимо шаль и не прошла, как первый сорт. Естественно, я обратилась к продавцу и спросила почему она умолчала такой немаловажный факт, что шаль стандартного сорта и имеет нюансы? В ответ я услышала много слов, цитирую: "Евгения, добрый день! Спасибо за сообщение.
Я не хотела Вас расстраивать...
Да, шаль в стандартном сорта и я сама , будучи ранее перфекционисткой, лично ее выбирала в магазине из нескольких , в том числе и первосортных . Это действительно удачный экземпляр из ограниченного выпуска и считаю его приличным." Ну и так далее по тексту, не буду утомлять подробностями. В итоге всё свелось к фразе, что раз я не спросила о нюансах, то незачем о них и сообщать, значит это для меня не важно.То-есть по мнению Astra, я сама виновата. Я не спросила, значит с неё взятки-гладки. Верите или нет, но мне даже в голову не пришло, что новая шаль, которую продавец оценила в 6000 рублей, может иметь нюансы, хотя теперь благодаря Astra, я конечно поняла, что может. Должна сказать, что всегда очень болезненно отношусь, когда меня пытаются обмануть(в данном случае умолчать). И теперь, когда я смотрю на эту шаль (о которой я долго мечтала), я помню только то, каким образом она у меня появилась, точнее каким образом мне её продали. Носить не могу, как говорится, с души воротит. Я подождала некоторое время в надежде, что мой гнев утихнет и я успокоюсь, но ничего подобного не произошло. Я придерживаюсь мнения, что продавец ОБЯЗАН сообщать обо всех нюансах покупателю, если продавец этого не делает, значит он идет на вполне осознанный обман. Моё мнение, это конечно только моё мнение. Может быть по мнению Astra, я вообще должна быть счастлива, что мне не прислали рванину какую-нибудь, ведь я же не спросила не рваная ли шаль. Ведь действительно не спросила. Во всяком случае,(опять же по моему мнению) я должна предупредить остальных форумчанок, что при покупке шали конкретно у этого человека, если вы не спросили, не разузнали, не потребовали подробнейшие фото, не надейтесь на удачу, это не тот случай. Я тому живой пример.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 24 апр 2020, 22:01

Досадно, конечно. Забудьте нюансы покупки и наслаждайтесь шалью! От всей души желаю вам отбросить негативные эмоции. В жизни так много более важного.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»