Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 12 фев 2020, 02:46

mrrmumur писал(а):
12 фев 2020, 02:24
Riga, поддерживаю Вас в уточнении про атеистов. Я даже не могу считать себя настоящим атеистом, но должна признать, что видала немало самых настоящих атеистов, которые были людьми высокой морали и безупречной жизни. И видела немало верущих лицемеров, чья мораль или жизнь никаких высот не достигали.
Религия лишь одна из школ морали. Самая старая, самая многочисленная, безусловно. Но есть и другие школы морали, и у них тоже много успешных учеников.
Тяга к хорошему, стремление прожить хорошую, достойную жизнь, поступить по справедливости, желание само-улучшения и само-воспитания - вообще присуща издавна всем народам во все времена.
Mrrmumur, абсолютно разделяю Ваше мнение. Вы сказали то что я чувствую, правильными словами. Спасибо ^%

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 12 фев 2020, 04:32

ElenaZ писал(а):
12 фев 2020, 01:15
В Послании Коринфянам апостола Павла (1:1-18) есть такие слова "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 12 фев 2020, 09:17

tugrik писал(а):
12 фев 2020, 02:36
А по статистике, говорят, больше 10% гомиков не существует уже как много сотен лет. Я так понимаю, среди дискутирующих жертв от этого явления не обнаружено? Вот и славно.
Не знаю, не знаю... Жертвы есть ли, нет ли. А есть ли те, из 10% которые?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 12 фев 2020, 09:51

Наверное, как минимум, есть ощущение давления. И нежелание доводить до серьёзных последствий. У других иная восприимчивость. :roll:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 12 фев 2020, 12:17

ElenaZ,
Видимо, этим и объясняется, что феминистически-атеистически-пролгбтически настроенные граждане (не только на этом ресурсе) в целом не готовы обсуждать в ими же предлагаемой уважительной манере тексты Священного писания. Сразу клеймо - что, дескать, с них взять, блаженненькие, бывает. Равно как еще ни разу, наверное, уже за десятки лет нигде я не встретила ни одного аргументированного контрдовода против тезиса "как только мы признаем, что гомосексуализм - социальная норма, надо признавать, что и педофилия - это норма".
Лена, а зачем Вы собираетесь обсуждать с неверующими тексты Священного писания, да еще требуете, чтобы они обсуждали их с Вами так, как как это Вы считаете правильным? Это Вам с одноверцами обсуждать надо.

И какой может быть контрадовод против ложного тезиса? Вы смешали в одну кашу совершенно несравнимые вещи: гомосексуализм - это любовь людей одного пола, взрослых людей и по обоюдному согласию! А педофилия - это действия сексуального характера по отношению к детям, причем могут этими криминальными вещами заниматься и гетеросексуалы и гомосексуалы. Первое - свободный выбор взрослых людей. Второе - преступные действия, осуждаемые уголовным кодексом везде, во всех странах. Что же тут общего? Ровным счетом ничего.

Это как осуждать гетеросексуальную любовь - любовь между женщиной и мужчиной - на том, основании, что существуют изнасилования девочек преступниками-мужчинами.

Я_Света
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Я_Света » 12 фев 2020, 15:22

ElenaZ писал(а):
12 фев 2020, 01:15
Видимо, этим и объясняется, что феминистически-атеистически-пролгбтически настроенные граждане (не только на этом ресурсе) в целом не готовы обсуждать в ими же предлагаемой уважительной манере тексты Священного писания. Сразу клеймо - что, дескать, с них взять, блаженненькие, бывает. Равно как еще ни разу, наверное, уже за десятки лет нигде я не встретила ни одного аргументированного контрдовода против тезиса "как только мы признаем, что гомосексуализм - социальная норма, надо признавать, что и педофилия - это норма". Его просто нет. Это я к чему - Натик, кто был уверен, тот и без Писания все понял. А для остальных и Писание не авторитет. Такой железобетенной и убедительный (на мой взгляд) кусок текста Библии. Но реакции ноль. А на деле все, кто обвиняет других в нежелании услышать их позицию и попытаться понять, в большинстве случаев сами услышать позицию других не хотят и не желают[/cut]
Вообще, довольно странно требовать от атеиста, чтобы он признавал авторитет Писания в качестве истины в последней инстанции, Вы не находите? :-)
Что касается знака равенства между гомосексуализмом и педофилией, то это и в самом деле смешивание теплого с мягким, соглашусь с предыдущим оратором. Есть действительно железобетонный контраргумент - Уголовный кодекс, в котором дано совершенно недвусмысленное определение педофилии как преступления против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних любого пола, и оно подлежит наказанию по всей строгости закона. А тот факт, что какой-то совершеннолетний дядя (или тетя) любит другого дядю, отвечающего ему взаимностью, преступления в себе не несет. Вот если этот дядя начнет принуждать к сексу кого-то силой - женщину, мужчину или ребенка, - вот тогда есть повод назвать его преступником и всячески осудить.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 12 фев 2020, 17:12

Я_Света писал(а):
12 фев 2020, 15:22
Что касается знака равенства между гомосексуализмом и педофилией, то это и в самом деле смешивание теплого с мягким, соглашусь с предыдущим оратором. Есть действительно железобетонный контраргумент - Уголовный кодекс, в котором дано совершенно недвусмысленное определение педофилии как преступления против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних любого пола, и оно подлежит наказанию по всей строгости закона.
Ой ли? Неужели Уголовный кодекс настолько такой вот железобетонный? Всё течет, всё изменяется.
Когда то в нем была конкретная статья, трактовавшаяся как уголовно наказуемое деяние, в том числе и по любви, и по согласию - срок. И что стало? Теперь у нас уважаемые форумчанки пишут, убеждая не менее уважаемых дам на форуме, что это норма.
В процветающей Европе и не менее процветающей Америке, чьи демократические ценности нам навязывают, за примерами далеко ходить не надо, Канада, США, Италия, Великобритания, выдвигаются предложения узаконить педофилию. И серьезно все это обсуждается. Вспомнить хотя бы решение итальянского суда в отношении 11-летней девочки и 60-летнего извращенца, которого высокий суд назвал "харизматичным обольстителем".
И... оправдал! Нашли лазейку и назвали подобное - чувствами, любовью. И вообще, что всё это "милые отношения".
Правильно говорят, пропаганда европейской свободы является, прежде всего, пропагандой свободы от собственных моральных устоев и принципов, свободы от совести. За навязывание русским подобных "моральных кодексов" нужно не просто гнать, а не подпускать и на километр к границам России. Пусть Европа кичится этим, сколько захочет - русским "дикарям" их интересов не надобно!

И как долго, товарищи, будем педалировать тему "гомо" со знаком плюс?
Наташа-Натик, пожалуйста, выделите всем гомофилам, педофилам, некрофилам, зоофилам отдельную тему - "Помойка".
С лозунгом - "Даешь мерзость в чистом виде!"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 12 фев 2020, 17:22

Не могу больше. Честное слово!
Приходишь поговорить, а попадаешь туда, где испачкаешь не только одежды, но и где тело твое покроется нечистотами, где душа утонет в омуте скверны, и где мысли увязнут в грязных словесах.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 12 фев 2020, 17:23

Шахтуш ^% ^% ^%
Светлана, браво! Полностью поддерживаю! Умница! (*-(

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Поговорим...2

Сообщение Волжанка -Волга » 12 фев 2020, 17:42

Шахтуш , как правильно Вы всё сказали!

Аватара пользователя
ТамараТамара
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:31
Откуда: г.Москва г.Зеленоград

Re: Поговорим...2

Сообщение ТамараТамара » 12 фев 2020, 17:49

Шахтуш,Светочка,даже прослезилась от Ваших слов.Не дай Бог и нам таких "ценностей"...

Аватара пользователя
ТамараТамара
Новичок
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:31
Откуда: г.Москва г.Зеленоград

Re: Поговорим...2

Сообщение ТамараТамара » 12 фев 2020, 17:50

Мерзость,она и есть мерзость!!!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 12 фев 2020, 17:56

Шахтуш, я вас очень уважаю, только не надо говорить, что в "Великобритания, выдвигаются предложения узаконить педофилию", нет здесь такого, а идет огромная борьба!
" И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" . ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 12 фев 2020, 18:06

Natanata, я Вас тоже уважаю.
И это не советские газеты. Это были новости Соединенного Королевства.
...только не надо говорить, что в "Великобритания, выдвигаются предложения узаконить педофилию", нет здесь такого, а идет огромная борьба!..
Если я правильно поняла, то боретесь? Если этого нет, то с чем боретесь и зачем?
А раз всё таки боретесь, то разговоры идут. И не просто разговоры, если это огромная борьба...
Если не затруднит прояснить ситуацию, я могу ошибаться, уточните, пожалуйста, а британское правительство не брало на себя управление отдельным населенным пунктом, где были изнасилованы почти 1,5 тысячи!!! детей. Ротерем, если не ошибаюсь?
16 лет извращенцы правили городом. Всего 5 наказанных. Не хотели, видите ли, чтобы их посчитали расистами.
Толерантность, демократия... И ценности.
Последний раз редактировалось Шахтуш 12 фев 2020, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Oreshka » 12 фев 2020, 18:09

Дорогие Наташа-Натик, Елена-Каффа - наши уважаемые модераторы! Донесите, пожалуйста, до администрации сайта предложение о внесении запрета на обсуждение данной темы. Как запрещены правилами форума темы религии, политики, национализма, так пусть в этот ряд встанет и пропаганда лгбт (умышленно буквы маленькие), и пусть все сочувствующие и провокаторы узнают об этом первыми!
Люди, поднимите головы - форум называется "О платках и не только" - каким же чудовищным стало это "не только"! Как некрасиво и гадко оно встало рядом с прекрасным, которое здесь все так любят. Просто оторопь берет, когда видишь давно знакомые тебе ники, а читаешь... то, что читаешь. Увольте, пожалуйста, нас знать о столь интимной стороне вашей жизни!
"Дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя"

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»