О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Джоанна
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:13

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Джоанна » 31 янв 2020, 13:36

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу вискозы. У меня есть уже 3 платка и 1 шарф из вискозы от Мануфактуры. Но купила я их, можно сказать, скрепя сердце, так как для вискозы считаю их слишком дорогими. Вряд ли куплю больше таких изделий. Слишком большой выбор у других производителей по гораздо более низкой цене. А уж таких рисунков как на выложенной сегодня в Инстаграме вискозной новинке от Макаганчук вообще не счесть.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 31 янв 2020, 14:54

Фрекен_Жюли, Helga, Exocat!
СПАСИБО за жизне-вискоза-утверждающие примеры. Согласна с Вами, Юленька: «…завоевать широкий круг покупателей, а теперь еще и стали делать платки и палантины из вискозы…».
У меня из разреженной шерсти тоже есть красный палантин (ношу как шарф) и 2 платка с маками. Очень нравятся в носке. Палантин отлично выдержал щадящую стирку. Покупаю только на сайте ППМ, т.к. в магазинах сталкивалась с подделкой или браком (правда, это было давно, и сейчас, как мне сказали, в фирменных магазинах ППМ за качеством следят).
Не хочу обижать любимых и уважаемых художников ППМ, но ведь многие тряпочки из вискозы, да и из разреженной шерсти легко подделать из-за особенностей «смазанного» рисунка и как-бы размытой печати. В результате их легко «дублирует» батайско-китайский ширпотреб.
Последний раз редактировалось Лазорик 31 янв 2020, 15:25, всего редактировалось 3 раза.

Форзиция
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 23:19

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Форзиция » 31 янв 2020, 15:04

Джоанна писал(а):
31 янв 2020, 13:36
Вставлю и я свои 5 копеек по поводу вискозы. У меня есть уже 3 платка и 1 шарф из вискозы от Мануфактуры. Но купила я их, можно сказать, скрепя сердце, так как для вискозы считаю их слишком дорогими. Вряд ли куплю больше таких изделий. Слишком большой выбор у других производителей по гораздо более низкой цене. А уж таких рисунков как на выложенной сегодня в Инстаграме вискозной новинке от Маганчук вообще не счесть.
Не могу промолчать и я. Я новичок в нашем общем увлечении, но форум читаю постоянно уже целый год. Не являюсь поклонником творчества Инны Макаганчук, но дамы, как же неуважительно по отношению к человеку коверкать его фамилию снова и снова на этих страницах... Имя - главная характеристика человека и неразрывно связано с личностью, разве допустимо его склонять почем зря? Критикуйте творчество, но зачем отрываться на имени?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение eleka » 31 янв 2020, 15:16

Форзиция, я поправила сообщение Джоанны. Думаю, ошибка была случайной.
Достаточно просто пожаловаться на подобные недорзумения, нажав соответствующую кнопочку над сообщением. Модераторы обязательно отреагируют и устранят ошибку.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 31 янв 2020, 15:18

Друзья, мне кажется, вообще не надо обижать конкретных людей, тем более ХУДОЖНИКОВ!
У каждого есть взлеты, и то, что "не очень".
У меня есть платочки в шёлке и хлопке (саржа, батист) от Инны Макаганчук. Все они любимые.
Я высказала пожелания (возможно, неправильно) к ППМ. Ведь ассортимент принимает и утверждает Худсовет.
Будем соблюдать "ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ".

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение lenok » 31 янв 2020, 15:59

ХУДОЖНИКОВ совсем не хотели здесь обидеть. Самим обидно.

Джоанна
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:13

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Джоанна » 31 янв 2020, 16:41

eleka писал(а):
31 янв 2020, 15:16
Форзиция, я поправила сообщение Джоанны. Думаю, ошибка была случайной.
Достаточно просто пожаловаться на подобные недорзумения, нажав соответствующую кнопочку над сообщением. Модераторы обязательно отреагируют и устранят ошибку.
Спасибо большое! Самое интересное, что я фамилию скопировала в сообщение как раз из Инсты, но телефон загадочно её исправил ><
Форзиция, неужели вы думаете, что кто-то намеренно коверкает фамилию, чтобы обидеть? Мы же не в первом классе. Понятно, что это не специально

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 31 янв 2020, 20:02

ППМ – ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ БРЭНД.
Из всех определений понятия «брэнд» мне понравилось: «Ментальная оболочка продукта или услуги».
Пожелаем НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ НАХОДОК и СВЕРШЕНИЙ любимой ППМ!

Аватара пользователя
Оксана66
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 май 2017, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Оксана66 » 31 янв 2020, 22:52

Ну, до чего же умилительно!!
Изображение
Видимо к весенним праздникам.
Обязательно куплю эту идиллию.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 01 фев 2020, 01:59

Девочки, а почему никто не пишет про Шелковые травы Белокур? (110х110) https://platki.ru/catalogue/213/-/10665/
По-моему, платок само очарование! Размер проблемный, но я хочу примерить. Ну и колориты, конечно дождаться. Мне очень понравился!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Branchette » 01 фев 2020, 02:38

Да, отличный. А проблемный не размер, цена.
На такую погоду размер самое то.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 01 фев 2020, 11:33

Фрекен_Жюли писал(а):
01 фев 2020, 01:59
Девочки, а почему никто не пишет про Шелковые травы Белокур? (110х110) https://platki.ru/catalogue/213/-/10665/
По-моему, платок само очарование! Размер проблемный, но я хочу примерить. Ну и колориты, конечно дождаться. Мне очень понравился!
А я пока не разглядела. Колорит уж очень не мой.
Вы меня только не бейте сильно, :>> но в такой гамме рисунок любым может быть, не разглядишь интересностей. Его же только на шею, а в драпировке это хоть Оберег-4, хоть Шелковые Травы-4, да и Лабзину голубую можно прикинуть.
В общем, пока ровно, Пряники прикольней. Хотя у Белокур обычно орнаменты хороши, с изюминкой. :oops:
Последний раз редактировалось Листва 01 фев 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Jea » 01 фев 2020, 11:42

Очень понравилась новиночка 110-я от Натальи Белокур по рисунку. У меня еще ни одного платочка в этом размере нет.Но опять бело-голубой монохромчик. Жду других колоритов, но думаю,что традиционно будет синий монохром, и что-то вишневое... А мне так хочется бежево-золотого как в Русском золоте 8, оливково-травяного...название даже обязывает

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Lorika » 01 фев 2020, 18:50

В инстаграме https://www.instagram.com/p/B8A6BJ5I0aJ/ проводят опрос по новым желаемым артикулам изделий. Где-нибудь бы и на на форуме организовали опрос.
Я вот с огромным удовольствием покупала бы платки и шали БЕЗ бахромы. Что стоит мануфактуре на часть тиража не привязывать бахрому. А не купят без бахромы, так навязать-то не проблема. У меня 12 шалей с бахромой и 5 без. Так вот 5 носятся гораздо чаще, Ненаглядную-14 дочь забрала именно потому, что она современная и без бахромы. Молодёжи с бахромой вообще ничего не надо, теряется целый пласт покупателей. Есть у меня из 125-ых Нежность с осыпкой, тоже много ношу. И ведь это было бы дешевле, и в поездку брать удобнее: места занимает меньше, в сумке носить хорошо, бахрома не цепляется. А купить и снимать жалко, да и времени нет заморачиваться. Пожалуйста, ППМ подумайте! Для размеров 125, 146 и для шалей, в том числе и шелковых.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Омела » 01 фев 2020, 20:11

О вискозе . С подозрением отнеслась к изделиям ППМ из вискозы. Много изделий других производителей, под видом вискозы продают синтетику. Настоящая вискоза очень комфортна в носке. И это натуральный материал. По поводу недолговечности, может ее и нельзя передать по наследсву, но на мой век вполне хватает. Что я, собственно и жду от предметов своей одежды :lol:. Заочно очень понравилась Фергана 5 и я решила попробовать. Результатом мало сказать довольна. Дома накрутила ее чалмой. Она невесома и ощущения потрясающие. Летом пригодится, да и при нашей теплой зиме уже надевала ее на голову в классическом варианте. Супер! Уже едет Цветок востока 7 и понимаю что не обойдусь без Ферганы 14. По поводу цен мне вообще не понятно мнение завышенности тех или иных изделий ППМ. Если я покупаю шали, то почему изделие ППМ из вискозы, могут быть для меня дорогими ? То же с двухниточными. Только потому, что у других производителей дешевле? Но мне нравятся именно эти изделия >< . Удовольствие от покупки этого платка не меньше чем от покупки шали. И за меньшую цену. Такова моя логика. И мне ничто не мешает покупать изделия других производителей, за меньшую цену, если они мне нравятся ;) .

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»