Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...2

Сообщение берегиня » 19 янв 2020, 19:40

Мэри Поппинс .Если они эти зоопарки уже есть, и формируются за счёт отработки цирков, других зоо, но в Тайгане созданы хоть более менее условия свободы и сытости. у нас уже практически не осталось территорий для свободного проживания редких животных и просто так закрыть Тайган и рассовать животных по норам маленьких притонов мы не имеем права. Я то-же против зоопарков, но закрывать такими варварскими способами как в Крыму я против.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 19 янв 2020, 19:55

Я была в зоопарке Сказка и никакой свободы там нет. Клетки маленькие, чем не притон? Самый натуральный притон. Верблюд в загончике который и для козы мал....и тд.
Тайган это вообще какой-то безумный проект...
Слава богу запретили эти поездки и селфи со львами...
А тигренок в номер за 4.000?
А этот бесконечный трафик продажи котят хищников?
А тюлень в вонючей жиже 2 на 2 метра?

То, что к Зубкову попали 20 животных доживать, никак не оправдывает того, что из Тайгана продается сотни котят в такие же цырки, зоопарки и тд.
Это преступный бизнес.


Я согласна, что Зубкова рейдят грубо.
Но то, что остро стоит вопрос о целесообразности такого рода бизнесов - это очевидно абсолютно.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...2

Сообщение берегиня » 19 янв 2020, 20:06

Мери Поппинс, умница, рассуждения очень мне нравятся, но я с трепетом отношусь ко всем кто вообще что-то создаёт да ещё своими руками, просто места для зоопарков как всегда приходится выбивать с трудом, а что за зоопарк если там один баран или рысь, детки туда не пойдут не интересно, Зубков и просит земли, да не дают. Я за национальный парк в Крыму и пусть там будет комфортно всем. Сейчас чем больше будут выступать за, тем лучше животным. Они вон какие упитанные. лучше запретить выступление в цирке животных и переездные зоопарки. У нас в городе в зоопарке живёт Лев Цезарь спасённый десантниками в разрушенном Грозном, и так бывает, сейчас ему строят большой вольер.
Живём в такое время, что кабанов в лесу уже давно подкармливают, и лосей то-же . И так везде, в реках восстанавливают популяцию стерляди, потому что всё постреляно и выловлено!

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 19 янв 2020, 20:28

Я очень рада, что Зубкову уже не дают земли.

Вы действительно не понимаете, что у Зубкова бизнес по продаже краснокнижных животных редких?
Что ЭТО его бизнес?
А все эти сопли про "парки для деток" это пыль в глаза?
За что вы предлагаете бороться? За то, чтобы Крым стал первым по трафику краснокнижных хищников в мире?
Не жирно ли будет Зубкову?

Для экзальтированных женщин, попавших под сомнительную харизму Зубкова обьясняю еще раз, мне не трудно.
Животные в парке Тайган сытые и ухоженные потому, что он создает им условия для размножения. У Тайгана нет плана по интеграции животных в природу, все котята продаются в неволю.

Я ещё раз повторю, что рейдят его грубо, и подходить к вопросу его парка надо с учетом того, что человек 25 лет этим занимался вкладывал туда душу и деньги и просто так взять и отнять дело его жизни было бы жестоко по отношению к нему.
Но если я вижу минимум 10 вариантов решения вопроса, то не сомневаюсь, что те, кого это действителтно касается видят 20 вариантов.
Хочет парки для деток?
Отлично, кастрируй львов.
Хочет размножать животных?
Строго для сохранения вида, по необходимости, с последующей адаптацией.
И тд.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...2

Сообщение берегиня » 19 янв 2020, 21:31

Да, именно так, чтобы всем не обидно. Адаптировать к природе, да.Создавать всегда тяжелее чем рушить.
Он Зубков ещё просит землю для медведей. Львов по моему и адаптировать не надо, они никогда не будут ручными, как не старайся.
А как не продавать, они плодятся, ему ещё кормить их надо, что на государство надеяться, так его фактически нет.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 19 янв 2020, 22:07

Это был яркий наглядный пример диалога с представителем армии спасения парков Зубкова.
Не благодарите.

Как не продавать, они же плодятся(с).
.......

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...2

Сообщение берегиня » 19 янв 2020, 22:27

Интересно, зачем вы посещали парк Тайган в Крыму, чтобы посмотреть, я созерцаю через компьютер, езжайте в Африку и посмотрите на тех гантявых, еле ворлочащих ноги, вечно голодных, или сытых купленных в другие шикарные места, это не котёнка купить, породистого, ему место надо, и если в деревню этот голодный бегает, а его стреляют нещадно. Зубков мне не друг и не приятель, чего спорить, конечно вы хлёстко отсекли.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 19 янв 2020, 23:21

Да, я стараюсь по мере своих сил присекать агитацию развития бизнеса Зубкова.
Но у меня есть для вас прекрасная новость!
Во Владивостоке есть реабилитационный центр Тюлень! Они спасают тюленей и выпускают в природу.
Никого не продают. Нуждаются в помощи волонтёров и меценатов. Их тоже всегда можно поддерживать.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 20 янв 2020, 18:55

Катерина, да, верно чувствуете. Как они меня встречают! Сколько положительных эмоций дарят. Совершенно бескорыстно. Щас Зорьку тренирую сыром. Умная бестия. Один раз угостила, каждый день просит ангельским голоском.
Когда восьмого котёнка в дом принесла - Танюшу-сиамку, на пороге застыла с вопросом к мужу: нам сразу уходить или поужинать можно? И такой замечательный ответ получила: где семь, там и восемь... А собаки... выйду - проходу не дают! Просят погладить и поиграть.
Кстати, идея. Мой муж не любит бывать на общественных мероприятиях. А несколько лет назад в рамках городского фестиваля Арт-овраг на танцплощадке в парке был мастер-класс танго. Я посмотрела и пропала. Мужу сказала, что хочу получить такой подарок от него на день рожденья. И ведь пошёл! И учился там со мной танцевать танго на глазах зрителей. Так что, нет ничего невозможного. В том числе и встречи с пирогами. Я, кстати, пеку пирог с лососем. Приезжай!

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...2

Сообщение Омела » 21 янв 2020, 01:35

Sheri, до кошки Наташки я еще не додумалась :) , а так, у нас и Аня, и Люба, и Серега, и Ася, и Люся, и Муся есть. Всегда есть с кем поговорить . и не скучно ^%. Они появлялись с молчаливого несогласия мужа. Но он жалел и любил их. Технология такая - сначала котенок попадает в комнату, в которую он практически не заходит, затем, в благоприятный момент я его выпускаю на всеобщее обозрение. После бурного обсуждения кнопка обретает дом :lol:. В какойто степени, принуждение к милосердию...

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...2

Сообщение Омела » 21 янв 2020, 02:12

"А не жирно ли будет?" - это по нашему! Похоже, это краеугольный камень всего конфликта. Так вижу со своей колокольни >< Все остальное-белый шум :mrgreen:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 21 янв 2020, 13:12

Омела, Танюшей муж назвал :lol: Я была изумлена. У него был стоящий мотив: должен же кто-то быть назван в мою честь :lol: Подумала и согласилась: приятно чаще слышать своё имя.
Способ вселения хорош. Я его использовала с кошкой Шаль из Красногорска. Муж увидел ее случайно через несколько дней. У него был столбняк . Думаю, этот способ Катерине подойдет :lol:
Судя по именам - у вас большая семья (*-(

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 30 янв 2020, 17:20

Наболело!
Планируем переезд в теплые края, к морю.
Понятно, что вопрос тяжелый во всех смыслах.
Но! Самым неподьемным оказались мамы ^Y

Есть переехавшие с престарелыми родителями?
Сколько времени уговаривали и какими аргументами? Или просто перед фактом поставили?
Просят их оставить, но понятно что это будет равно "бросили". Под 80 лет обеим.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 30 янв 2020, 20:17

Любовь, смотря куда переезжать, если это "заграница", то чрезвычайно тяжко ((
Мамина подруга уехала со взрослыми детьми в Израиль, вернулась через год, сейчас три семьи живут на две страны (а иногда ещё и на три, когда у старшего сына командировки, он журналист).
Маму моей подруги мы уговаривали больше года, но откровенно говоря, повлияло только то, что в этот год у нее было прединфаратное состояние и она поняла,что так дочь, никто никогда ухаживать не будет.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 30 янв 2020, 23:16

Нет, мы в России, но впечатление, что предлагаем в космос отправить, причем в одиночестве и без скафандра :roll:
Ужасно, конечно, насколько старость скукоживает человека! Во всех смыслах ((( Картинка мира схлопывается до размеров детских страхов и обид.
Про здоровье вообще разговаривать невозможно - по глазам видно, что тебя не слышит, не хочет, конец связи :D хотят только в одну сторону - жаловаться на него, на здоровье. И бесконечно вспоминать как раньше было хорошо. Показываем видео как там красиво, тепло, зелено, чисто, спокойно - не хотят даже смотреть(((
Будем уговаривать, год так год, вода же камень точит. Но как же это тяжело! ^Y

У свекрови на днях опять случился приступ аллергии, до отека, и у нее уже было так! Но не пришла ко мне за таблеткой пока уже задыхаться не начала "ну я думала само пройдет". :shock: И какая ей таблетка нужна она не помнит - аргумент железный - "да зачем они мне? У меня раньше никогда не было аллергии". Моя мама выбросила сотовый телефон "мы раньше без них жили". На самом деле не справлялась с ним (простой, с крупными кнопками) и вот решение. А уходит погулять и далеко, и надолго - ищите, где хотите((

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»