Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

tat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Крым Ялта

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение tat » 17 дек 2019, 21:31

Можно вот здесь - в электронном виде подать заявление. ( работает, я подавала)
https://www.pochta.ru/claim

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 17 дек 2019, 22:26

Листва писал(а):
17 дек 2019, 20:27

Сроки доставки у вас уже все просрочены, вы в своем праве будете.

Удачи! ^%
Вот у меня что-то в таком роде все вертелось в голове, - ну 12 дней ведь, товарищи... Но внятно сформулировать не смогла, отвечали, что при всем желании ускорить движение никак не могут ><
Буду писать заявление точно

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 17 дек 2019, 22:27

tat писал(а):
17 дек 2019, 21:31
Можно вот здесь - в электронном виде подать заявление. ( работает, я подавала)
https://www.pochta.ru/claim
Спасибо!

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Надия » 18 дек 2019, 12:33

Верочка Чем Вам помочь не знаю? Вам все уже посоветовали. Я вам желаю что бы посылка нашлась поскорей. НГ скоро. Я надеюсь на чудо.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 18 дек 2019, 12:56

Надия писал(а):
18 дек 2019, 12:33
Верочка Чем Вам помочь не знаю? Вам все уже посоветовали. Я вам желаю что бы посылка нашлась поскорей. НГ скоро. Я надеюсь на чудо.
Надия, спасибо огромное! ^% я тоже надеюсь, чтобы хотя бы вообще нашлась!
Подать в розыск на сайте не получилось, там надо и фото квитанции прикрепить, и адрес с индексом отправителя знать...
Увы, этой информации у меня нет, да и боюсь девушка давно чек выкинула. Уж три недели прошло, как она отправила посылку, вот кто мог знать
Позвонить что ли ещё раз на горячую линию...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Листва » 18 дек 2019, 13:05

Вересок писал(а):
18 дек 2019, 12:56
Надия писал(а):
18 дек 2019, 12:33
Верочка Чем Вам помочь не знаю? Вам все уже посоветовали. Я вам желаю что бы посылка нашлась поскорей. НГ скоро. Я надеюсь на чудо.
Надия, спасибо огромное! ^% я тоже надеюсь, чтобы хотя бы вообще нашлась!
Подать в розыск на сайте не получилось, там надо и фото квитанции прикрепить, и адрес с индексом отправителя знать...
Увы, этой информации у меня нет, да и боюсь девушка давно чек выкинула. Уж три недели прошло, как она отправила посылку, вот кто мог знать
Позвонить что ли ещё раз на горячую линию...
Вера, отправитель точно знает свой индекс и адрес, она ведь его на пакете писала, пусть вам напишет. И я, например, никогда не выкидываю чеки с Почты, пока не узнаю, что посылка дошла, мало ли, не стесняйтесь, попросите её ещё раз. Она тоже может написать на розыск, благо сейчас это несложно.
У вас ведь посылка отслеживалась до Москвы, да? Попробуйте посмотреть ещё на сайте "Где посылка", там обычно более полно высвечиваются сведения именно о самой посылке.
Вполне возможно, что пакет и валяется где-нибудь на сортировке бесхозный и одинокий. :(
У меня один раз 6 недель ехала, и это тогда без треков было, я уже и не надеялась, но всё окончилось благополучно, чего я и вам желаю.

p/s Сначала думала, что Почта посеяла вашу посылку с Мануфактуры. :"

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Альциона » 18 дек 2019, 13:56

Вересок, вставлю и я свои 5 копеек.
Несколько раз так зависали посылки, я писала им в чат, типа "зелёного окна" ППМ.
Операторы разные, как тут и писали, кто-то отвечает стандартными фразами, кто-то вникает и помогает.
Я несколько раз задавала один и тот же вопрос, пока не попадала на нормального оператора.
Обычно, после такого обращения, сразу на несколько шагов меняется статус в течение дня, и посылка доходит уже без приключений.
Однажды пришлось писать-таки заявление, когда посылка за границу зависла без движения на 2 недели (но я была отправителем). Они по регламенту должны ответить в течение месяца, прислали мне 3 заказных письма, что принято в работу, потом о том, что да, по результатам проверки сроки сорваны, и третье - о компенсации, даже потом приходил перевод на 120 руб, или что-то около того.
Вы сначала пишите или в чат, или на горячую линию, и пишите заявление обязательно. Я писала в отделении (можно написать в любом почтовом отделении) мне выдали квитанцию о том, что заявление принято.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 дек 2019, 14:05

Вера, согласна с Альционой - надо писать заявление, добиваться. Свяжись с отправительницей, узнай по крайней мере её почтовый индекс, а может и чек сохранился. Пусть и отправительница тоже напишет заявление на поиск.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Юлианна » 18 дек 2019, 14:52

Вересок, не знаю, может Вы моё сообщение не увидели, писала, что нужно явиться на почтовое отделение и, не занимая никаких очередей, не спрашивая ни о чём операторов, сразу позвать начальника смены. Она Вам предложит написать заявление на розыск и всё, что нужно делать дальше объяснит, и бланк выдаст. Это её работа. У операторов - своя. Они вообще не отвлекаются на такие вещи, и несут всякую чушь. Это мой совсем "свежий опыт". Удачи! ^%

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 18 дек 2019, 15:31

Юлианна писал(а):
18 дек 2019, 14:52
Вересок, не знаю, может Вы моё сообщение не увидели, писала, что нужно явиться на почтовое отделение и, не занимая никаких очередей, не спрашивая ни о чём операторов, сразу позвать начальника смены. Она Вам предложит написать заявление на розыск и всё, что нужно делать дальше объяснит, и бланк выдаст. Это её работа. У операторов - своя. Они вообще не отвлекаются на такие вещи, и несут всякую чушь. Это мой совсем "свежий опыт". Удачи! ^%
Юлианна, видела ваше сообщение, благодарна за совет, признаюсь честно - не решилась звать начальника смены... Характер не боевой :"
Да и как выясняется, нужен индекс и адрес отправителя, ещё и квитанция об отправке. То есть бланк на розыск мне тоже не заполнить.
Девушке отправителю я писала, не выходит она на связь.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 18 дек 2019, 15:34

Альциона писал(а):
18 дек 2019, 13:56
Вересок, вставлю и я свои 5 копеек.
Несколько раз так зависали посылки, я писала им в чат, типа "зелёного окна" ППМ.
Операторы разные, как тут и писали, кто-то отвечает стандартными фразами, кто-то вникает и помогает.
Я несколько раз задавала один и тот же вопрос, пока не попадала на нормального оператора.
Обычно, после такого обращения, сразу на несколько шагов меняется статус в течение дня, и посылка доходит уже без приключений.
Однажды пришлось писать-таки заявление, когда посылка за границу зависла без движения на 2 недели (но я была отправителем). Они по регламенту должны ответить в течение месяца, прислали мне 3 заказных письма, что принято в работу, потом о том, что да, по результатам проверки сроки сорваны, и третье - о компенсации, даже потом приходил перевод на 120 руб, или что-то около того...
Я даже не нашла где посмотреть, какие сроки доставки. Везде нужен точный адрес отправителя, а она на связь пока что не выходит.
А в окошко писала, да, мне посоветовали в отделение сходить. Видимо надо ещё раз писать/звонить, может чего нового скажут...

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Альциона » 18 дек 2019, 15:43

Вересок писал(а):
18 дек 2019, 15:34
Я даже не нашла где посмотреть, какие сроки доставки. Везде нужен точный адрес отправителя, а она на связь пока что не выходит.
А в окошко писала, да, мне посоветовали в отделение сходить. Видимо надо ещё раз писать/звонить, может чего нового скажут...
Вера, да и не важны эти сроки, не ищите.
День-два, ну три, в одном статусе - это нормально, дальше можно начинать писать-звонить, хуже не будет.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вересок » 18 дек 2019, 15:45

Альциона писал(а):
18 дек 2019, 15:43

Вера, да и не важны эти сроки, не ищите.
День-два, ну три, в одном статусе - это нормально, дальше можно начинать писать-звонить, хуже не будет.
Вот и я, мягко говоря, в шоке. Наш с отделением диалог вчера выглядел примерно так:
- ...12 дней, это же не может быть что все в порядке?!
- но мы не можем посылку подтолкнуть...
:?

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Юлианна » 18 дек 2019, 15:51

Вересок писал(а):
18 дек 2019, 15:31
Да и как выясняется, нужен индекс и адрес отправителя, ещё и квитанция об отправке. То есть бланк на розыск мне тоже не заполнить.
Вера, они всё должны помочь найти, всё подсказать, они опытные, только надо с глазу на глаз, а не самостоятельно в инете. Вызвать начальника смены совсем не страшно))) :D

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Альциона » 18 дек 2019, 15:52

Вересок писал(а):
18 дек 2019, 15:45
Вот и я, мягко говоря, в шоке. Наш с отделением диалог вчера выглядел примерно так:
- ...12 дней, это же не может быть что все в порядке?!
- но мы не можем посылку подтолкнуть...
:?
Не слушайте их, редко нормальные операторы работают на почте... Правильно пишут, надо начальника сразу звать...
Пока не хватает у вас данных для написания заявления - пишите в чат или звоните и добивайтесь внятного ответа на вопросы - "Где моя посылка и когда она до меня дойдет?"

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»