СКАТЕРТИ мануфактуры

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение ipsilon1 » 07 окт 2019, 02:05

STanya писал(а):К своим скатертям сегодня добавила еще две... Это большая хлопковая "Певчие птицы" и квадратная льняная "Лесные дары". Это не все. В планах имею еще три.
STanya ^% , мы с Вами в одну сторону глядим. После прошлого Вашего показа приобрела Золотую-3, а на днях - Певчие птицы и Осенние дары.
Певчие птицы навевают ассоциации со Средиземноморьем, с синими ставнями на окнах, так и представляю ее на большом столе на открытой каменной веранде с арками с видом на синеющее вдалеке внизу море, на старый сад с оливами и кипарисами.
Благодаря распродаже теперь есть все желаемое - Осенние дары, Рождественская сказка и Рождественская история, В гостях у сказки, как подарки в Европе пойдут на ура.
Еще летом чудесным образом обрела в магазине в Жуковском Светлый праздник, и тогда же по распродаже прикупила (тоже в основном на подарки) Горницу-1, Лесные подарки 2 и 3, Лесную нимфу-2, Дикий виноград-2, Белую птицу-2.
В общем, в скатертях фаворитом оказалась тоже В.Фадеева. Ее рисунки такие разные, но все прекрасные.
Белая птица напоминает шаль, сейчас взяла еще и 1 колорит.
А до чего хороша Лесная нимфа – под впечатлением от пасхальных композиций Branchette :: наконец-то купила Лесную нимфу-1, а в магазине увидела, что 4 колорит не менее красив, взяла и его, и до кучи Апельсиновый рай-1, а как хорош Дикий виноград-2!
А еще (о ужас!!! :shock: ) соблазнилась на 10202 и 10592

В общем, дамы ^% , хочу выразить огромную благодарность всем за показы своих приобретений. Я еще летом эту тему открыла и изучила пристально, очень помогло в выборе. И не покривлю душой, если скажу, что фото со скатертями соблазнительны не менее (а может, и более), чем фото с шалями.
Натушка писал(а):Почему такая тотальная распродажа? Мануфактура прекращает выпуск скатертей?
Я тоже слышала от продавца в одном из московских магазинов, что вроде бы снимают с производства.
Если это правда, то грустно. Рисунки великолепные, и ткани очень даже неплохие, старались, улучшали, экспериментировали, пропитку освоили. Подшивку бы еще довести до ума, и цены бы не было.
Жаль… Сначала просновки, теперь скатерти ^V^ .

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение STanya » 07 окт 2019, 08:31

ipsilon1, ага, глядим в одну сторону :lol:! Лесную нимфу-1 тоже хочу. Но у нас в магазине ее нет. Прикупила только Колосок красненький, зато он на жаккарде! Нимфу в интернет-магазине караулю. А Светлый праздник я тоже чудом обрела зимой- в нашем магазине зависелась, аж без этикетки была. Схватила не глядя. Я вообще иноземцевские скатерти люблю. И фадеевские. И я очень рада, что мои фото помогают!

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Натушка » 08 окт 2019, 09:29

STanya, я тоже купила Светлый праздник, преогромное спасибо Татьяне за помощь! Как говорится, пока жареный петух... Дождалась, когда снимать начали, тогда только заметалась. Все думала - успеется.
:" ...Ну правда и цена уж очень привлекательная! :) ::

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение tata64 » 08 окт 2019, 12:38

Сегодня тоже купила несколько скатертей. До этого покупала только льняные, а сегодня купила первую хлопковую - голубую "Ветку граната". И к своему удивлению поняла, что это именно то, что надо! Очень понравилась скатерть! Прикуплю еще.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Надия » 08 окт 2019, 16:05

STanya писал(а):ipsilon1, ага, глядим в одну сторону :lol:! Лесную нимфу-1 тоже хочу. Но у нас в магазине ее нет. Прикупила только Колосок красненький, зато он на жаккарде! Нимфу в интернет-магазине караулю. А Светлый праздник я тоже чудом обрела зимой- в нашем магазине зависелась, аж без этикетки была. Схватила не глядя. Я вообще иноземцевские скатерти люблю. И фадеевские. И я очень рада, что мои фото помогают!
А покажите пожалуйста, Колосок красный. Фото вообще нет в архиве.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение STanya » 08 окт 2019, 19:24

Надия писал(а):
STanya писал(а):ipsilon1, ага, глядим в одну сторону :lol:! Лесную нимфу-1 тоже хочу. Но у нас в магазине ее нет. Прикупила только Колосок красненький, зато он на жаккарде! Нимфу в интернет-магазине караулю. А Светлый праздник я тоже чудом обрела зимой- в нашем магазине зависелась, аж без этикетки была. Схватила не глядя. Я вообще иноземцевские скатерти люблю. И фадеевские. И я очень рада, что мои фото помогают!
А покажите пожалуйста, Колосок красный. Фото вообще нет в архиве.
Скатерть у меня куплена и в магазине лежит ><. Ждет, когда заберу. Скорее покажут те, кому она из интернет-магазина придет. Но я тоже потом покажу, ибо моя с жаккардовыми полосочками.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Майя » 12 окт 2019, 08:02

Заразилась и я скатертями.

Купила приятельнице в подарок.

Скатерть льняная Весенние пробуждение 1 колорит.
Изображение
уголок
Изображение
рисунок крупнее
Изображение

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Майя » 12 окт 2019, 08:04

И хлопковая скатерть "10510", вид 13, 144х144 см
Изображение
Изображение

Сорри за фотки - надо бежать дарить :D

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение katrin M. » 18 окт 2019, 12:05

Получила сегодня скатерти. Прислали вот в таких индивидуальных упаковках , чем удивили ( неделей раньше прислали две скатерти в одном обычном пакете )
hk7VD__7ZPQ.jpg
fenPAOSyBIs.jpg

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение katrin M. » 18 окт 2019, 12:10

В хлопковой 10592-11 как-то очень активный голубой, когда на сайте рассматривала , немножко другое впечатление было. Миленький центральный элемент.
Фото фрагментами , на стол ещё не стелила .
MBrUFCGAcjg.jpg
JsdT7OHk1LM.jpg
Y1fBkJwEems.jpg

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение katrin M. » 18 окт 2019, 12:15

Понравилась льняная 10184-16 , уютная такая . ::
Фото телефонные , немного высветлены. На самом деле цвет насыщенней . Тоже фрагменты.
TxfHYfTdmdo.jpg
PjT0wtzrCw0.jpg
eEiuc4qy2KI.jpg

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение katrin M. » 18 окт 2019, 12:18

Ещё пара фоток
U_ZYzvWFNrU.jpg
Вложения
n-kSvU116M0.jpg

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение tsunlay » 19 окт 2019, 18:21

что-то жиропропитка дала "трещину" и я не могу никак отстирать пятна(не помню от чего)
поэтому заказала скатерть такую, чтобы без белого центра и всю такую, чтобы пяген не было видно если что :lol:

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Натушка » 20 окт 2019, 22:44

Дорогие Сударыни! Обещала скатерть, но вот вторые выходные и все равно не успеваю при дневном свете. Уж больно день короток... Пока так.
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1 и вид5
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1 и вид5
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1 и вид5
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1 и вид5
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1
С. Инозеимцев Светлый праздник вид1

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: СКАТЕРТИ мануфактуры

Сообщение Натушка » 20 окт 2019, 22:46

Подходящего стола здесь пока нет...
P1010892.JPG
P1010895.JPG

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»