О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение берегиня » 16 сен 2019, 13:35

Девочки , не горячитесь, это-же шёлк, по мне так он должен быть именно таким , нежным, с едва различимым кружевным рисунком, ну конечно не с пальто и не с льном, а тонкие летящие ткани в самый раз. Всегда так, сначала непривычно, потом оторваться не можем.
Тут важно разнообразие. А последние рисунки орнамент от Елены Жуковой очень удачные во всех размерах шёлка , шерсти и хлопка. ^a

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 сен 2019, 14:05

берегиня, я тоже старалась уговорить себя на "нравится", тем доводом, что это шелк, всё должно быть струящимся и нежным. Уговорить не получилось - не нравится. Это ж просто дело вкуса - нравится-не нравится, идёт-не идёт.
Кстати, новинка от Уткиной мне тоже не нравится. (Боже, неужели у меня начался период отрицания? Главное, что бы он перешел в период раздражения). Но, если сравнивать два очень похожих колорита Девицы-кравы и Времени чудес, я отдам однозначное предпочтение платку от Литвиновой. Рисунки Юлии Уткиной кажутся мне пока еще очень сырыми и робкими. Нет в них еще точности и звона, который исходит от рисунков маститых художников. Но, это не мешает мне в интересом наблюдать за творчеством молодого художника. Пока только наблюдать.

Что бы разбить череду "не нравится", скажу, что, при встрече живьём очень понравился платок Подарок с ярмарки. Два ярких колорита просто чумовые! Два спокойных колорита смотрятся, на мой взгляд, скромнее, но тоже интересно.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение берегиня » 16 сен 2019, 14:51

Юля, я согласна, с тем, что ты написала, ты когда-то глаза открыла мне на шали Фадеевой Валерии, Жасмин сразу купила аж в 2- колоритах. Я просто уверена, что Жукова Елена рисует не просто что в голове возникнет, а с глубокими историческими знаниями, изучение старинных рисунков, поэтому пройти мимо Печатного пряника никак не смогла, это для меня как загадка, которую можно разгадывать очень долго.
А Подарок с ярмарки куплю колорит 7. Вчера весь вечер зависала рассматривая.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 сен 2019, 15:37

берегиня писал(а):Юля, я согласна, с тем, что ты написала, ты когда-то глаза открыла мне на шали Фадеевой Валерии, Жасмин сразу купила аж в 2- колоритах..
Шали Фадеевой - моё всё, это точно! Но, как раз, Жасмин мне не нравится. :lol:( Я уже сама над собой смеюсь - что-то мне сегодня много что не нравится) Жасмин, так же как и Великолепный век для меня слишком мелкоузорчатый и размазанный. Ни один колорит не вдохновил. Но, я шелковые шали, вообще не очень-то.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 16 сен 2019, 16:36

Рисунки Юлии Уткиной кажутся мне пока еще очень сырыми и робкими.
Не согласна! :lol: В чём сырость и робкость то? Нежные, лёгкие, а розочки какие :: а огурец и вязь из маленьких цветочков :: в Девица-краса)), очень уверенные рисунки со своим почерком ::P

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 16 сен 2019, 19:42

Фрекен_Жюли писал(а):По каталожному фото квадратиком возникла ассоциация с ворохами кинопленки в монтажной киностудии...
а у меня - с дорожной развязкой
А я вижу в нем крылья ...
А вижу в нём кашу. (мне не хватает контраста)
А я --брызги фонтана! Узорчатый! :: Был бы на шерсти с темным фоном!

"Девица-краса" --запомнилась крупная "свисающая" роза...и как то все. Милый, простой рисунок.

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Елена Л.А. » 16 сен 2019, 23:10

Фрекен_Жюли писал(а):Рисунки Юлии Уткиной кажутся мне пока еще очень сырыми и робкими. Нет в них еще точности и звона, который исходит от рисунков маститых художников.
На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но на мой взгляд работы Юлии Уткиной просто отличные. Вы посмотрите, какие чудесные малыши! Многие из них хочется купить во всех колоритах. А на такие подвиги, как покупка платочка/шали во всех колоритах, меня вдохновляет из действующих художников только Жукова Елена Валентиновна. А вот от работ одного действующего "маститого" действительно давно уже нет "звона" - просто уверенно-твёрдая цветочная кислятина; от всей души желаю этому художнику поскорее найти своё вдохновение!

Любопытно было бы посмотреть на шаль от Юлии. Но в интернетах пишут, что она уволилась. К моему сожалению

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 17 сен 2019, 00:07

Елена Л.А., (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 сен 2019, 00:33

Елена Л.А., буду надеяться, что интернет слухи, окажутся только слухами. Очень жаль, если действительно уволилась. Хотелось понаблюдать развитие художника.

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Елена Л.А. » 17 сен 2019, 01:08

Riga писал(а):Елена Л.А., (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Написали сегодня участники Вконтакте в оф.группе. Откуда они знают понятия не имею. Надеюсь, что они ошиблись

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 сен 2019, 01:12

Елена Л.А. писал(а):
Riga писал(а):Елена Л.А., (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Написали сегодня участники Вконтакте в оф.группе. Откуда они знают понятия не имею. Надеюсь, что они ошиблись
Так, вроде, там же другие участницы уже и опровергли.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лорик » 17 сен 2019, 16:04

Фрекен_Жюли писал(а):
Елена Л.А. писал(а):
Riga писал(а):Елена Л.А., (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Написали сегодня участники Вконтакте в оф.группе. Откуда они знают понятия не имею. Надеюсь, что они ошиблись
Так, вроде, там же другие участницы уже и опровергли.
Надеюсь, что это так и мануфактура не потеряла молодое дарование. Мне тоже нравятся работы Юлечки Уткиной ::

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение ipsilon1 » 20 сен 2019, 23:12

Larna писал(а):
ipsilon1 писал(а):По каталожному фото квадратиком возникла ассоциация с ворохами кинопленки в монтажной киностудии
а у меня - с дорожной развязкой
Кстати, да, тоже похоже.
Фрекен_Жюли писал(а): А вижу в нём кашу. (мне не хватает контраста)
Riga писал(а): Согласна, каша присутствует. Таким узорам необходим контраст. А тут всё сливается.
Тоже поддержу.
Еще раз попристальнее порассматривала вживую разные колориты и осталась при своем.
Цели умалить Е.Жукову как художника нет, очень ее люблю, многое имею. Просто в данном случае - не мое.
По шелковым шалям обычно мнение складывалось сразу, как платок появлялся в каталоге. И почти всегда оно таким и оставалось впоследствии. Так было с Ласковым прибоем - едва увидела картинку, сразу полетела в магазин, еле дождалась обеда - и очаровалась еще более. А кто-то его не понял и не принял, вкусы разные...

Расстроилась из-за слухов о Ю.Уткиной, очень надеюсь, что не подтвердятся.
Последний раз редактировалось ipsilon1 21 сен 2019, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение ipsilon1 » 20 сен 2019, 23:56

Слышала, что должен выйти новый набивной палантин 70х200, автор Е.Жукова, называется "Четыре ветра".
Я уж отчаялась дождаться чего-то новенького в этом сегменте, думала уже, что вообще изничтожат как класс, как было с просновками.
Уже куплено все, что можно, и не в одном колорите, и не по одному разу - Бостоны, Царские, Русалки, Обольщения, Расцветающие камни, Дивы. Только Тысяча и одна ночь и Город золотой не подошли, ни один колорит.
Так хочется, чтоб новый палантин не обманул ожидания, долго я ждала.

А разреженные так и не купила, сколько ни смотрела. Хотела на днях подарок племяшке выбрать - ну не лежит душа, вся эта витрина с разреженными выбивается из общей картины, краски кажутся другими, либо мрачные, либо чересчур яркие.
Хотя нет, один все же как-то купила. В подарок девочке-парижанке (она весной окончила школу и поступила в Сорбонну на факультет дизайна) отвезла книгу Толстухиной и Полосиновой "Павловопосадские шали" на французском (еле-еле нашла, тираж ушел и допечаток не будет) и палантин "Бриг Меркурий" , да приложила цветную распечатку из французской Википедии об Айвазовском и статью об этой картине на русском, а перевести кому найдется. Традиционные ПП платки не раз уже дарила и ей, и маме с сестрой, маленькая коллекция уже собралась, пусть теперь с русскими художниками знакомится, а этикетку переводить не обязательно, Айвазовский - и точка. Мнение на этот счет производителя меня не касается, хотя всяческое поощрение тиражирования плагиата весьма прискорбный факт.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Таня Ситникова » 21 сен 2019, 10:13

Ой, Четыре ветра?! Правда?! Ну почти про « на семи ветрах, на семи холмах «... ох, уже мечтаю! Тем более, что по моему личному плану покупок эта осень намечена палантиновой... :" кстати, один из планируемых как раз Город золотой! А нежный Тысяча и одна ночь-51 гуляет всегда и всюду! То у меня, то у дочки!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»