О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 11 сен 2019, 14:51

Светлана 54 вау....быает же такая красота, да еще и от ППМ, спасибо и Вам и хозяйке платка ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 21 сен 2019, 08:32

Ну что сказать,про новое прочтение бывших просновок на вискозе?
В ВК уже написала,и тут выскажусь.По мне,так это издевательство на старинными рисунками.Это все равно, что гжель нарисовать на алюминиевых кастрюлях.Первый раз позволю себе написать такое:тряпка тряпкой...Причем это не только мое,предвзятое,мнение.Прошу прощения, если кого обидела.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 21 сен 2019, 08:50

Оксана, поддержу. Осталось еще на бумаге напечатать, повесить на стену и радоваться, что прекрасный рисунок хоть как-то уцелел.
Вложения
_MG_0602-55.JPG

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 21 сен 2019, 08:51

Оксана :cry:
..я не видела ещё эти платочки,а по фотографиям ясно одно,что мне не подходит этот вариант,как бы не ёкало при виде рисунков..
Правда могу не выдержать и купить Пионы дочке..
А вообще .. ещё больше жду в шерсти, как было...
Есть же такая вероятность..?

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 21 сен 2019, 08:55

В планах Мануфактуры только вискоза с этими рисунками? Давно не была на форуме, может, пропустила информацию.
Заказала Вечер в парке черный и серые Свадебные ленты на вискозе. Давно нравятся эти рисунки, пусть у меня будут, хоть и не на шерсти.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 21 сен 2019, 09:10

Пустое пространство старинных рисунков на просновках играло, а на вискозе действительно тряпочка.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 сен 2019, 09:31

oksi писал(а):Ну что сказать,про новое прочтение бывших просновок на вискозе?
В ВК уже написала,и тут выскажусь.По мне,так это издевательство на старинными рисунками.Это все равно, что гжель нарисовать на алюминиевых кастрюлях.Первый раз позволю себе написать такое:тряпка тряпкой...Причем это не только мое,предвзятое,мнение.Прошу прощения, если кого обидела.
Оксана, ну как ты можешь обидеть?! :)
Я воспринимаю вискозу как замену большому шелку, который я предпочитаю в обрезанном и безбахромном виде. Большой хлопок я не очень люблю: для меня жестковат - неприятно к шее и большеват - неудобно носить нижним слоем.
А вискоза мягкая, пластичная и стирать не жалко, надеваешь под пальто, шею не натирает.
От Ферганы в сумасшедшем восторге, про "Пионы" ничего не могу сказать, а Вечер в парке и Свадебные Ленты мне и на шерсти не очень, дальше личное
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Поэтому Пионы на вискозе я посмотрю и может куплю, буду носить как шелковый платочек. Смотрю я на них как на просто новые рисунки, без привязки к старым просновкам.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 21 сен 2019, 09:50

Олечка,я против вискозы,ничего против не имею)Фергана и рисунки Инны нормально смотрятся.Но традиционные и старинные рисунки,на мой взгляд, как китайская синтетика,дискредитирует само понятие Павловопосадские платки.Представь, как сейчас китайцы обогатятся.Наштампуют этих рисунков и будут продавать по 400р,с двух метров и не отличишь,теперь.И докажи покупателю,что это не ППП?До сих пор у нас был достаточно убедительный аргумент:ППП не бывают на искусственных и синтетических тканях!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 сен 2019, 10:07

oksi писал(а):... убедительный аргумент:ППП не бывают на искусственных и синтетических тканях!
Ты права, этот довод был очень хорош.
Но придется обходится. :"
Будем говорить, что вот это вискоза зашибись какая вискоза, всей вискозе вискоза. ;)
По моему китайские этикетки врут, нет там вискозы, сколько не щупала, вроде гольный полиэстер.

Выбор для печати "Вечера в парке" мне кажется весьма сомнительным, ИМХО и на просновках рисунок было бы сложно продать, хотя возможно я напрасно экстраполирую свою собственную точку зрения. Пионы ещё ладно, там флёр рисунка на просновках может придать необходимый толчок.
Совсем забыла про белопольные зеленые пионы: я балдею от зеленоцветковых сортов древовидных.
Смотри:
Изображение

Вот это, конечно же, на шерсти было бы лучше... но возможно не устою и пред вискозой... исключительно из-за любви к таким сортам. :)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Таня Ситникова » 21 сен 2019, 10:09

Оксана, железные аргументы! Про китайцев! (*-( но вот эти зеленушные полны на белом.... ох, мильон терзаний... а сама вискоза к телу ,конечно ,приятная, но таки да, висит тряпочкой, увы.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 сен 2019, 10:16

Пионы с зелеными пионами я бы и на шелке купила. Может быть.
Думаю, переливистость шелка была в самый раз... но лучше на сарже! Был бы такой китайский рисунок. :"
Таня Имбирь писал(а):...ох, мильон терзаний... а сама вискоза к телу ,конечно ,приятная, но таки да, висит тряпочкой, увы.
А вискоза, да, форму не держит и объем не дает, зато мягкая и не скользит. :?
Про терзания - верно, увы. Я в таких случаях откладываю принятие решения на потом. :ugeek:

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 сен 2019, 12:38

Старинные рисунки не соответствуют по стилю тому сырью, на котором их напечатали - вискозе. Не для такой ткани эти рисунки.
Где не посмотрю, эта вискоза болтается как тряпочка, прилипшая к телу, ну вот на голову её можно накрутить. ИМХО Ещё и это всё зигзагом обработано и изнанка поддаёт шарму. Ничего так получился аксессуар, может кого и украшает. ИМХО Плюс цена! ;) Ну а картинки, ой, то есть "рисунки", можно открыть фотографии былых в архиве, и полюбоваться, не покупать же из-за этого >< ИМХО
Кидайте в меня любыми предметами, только не платками из вискозы! :lol:

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 21 сен 2019, 13:14

oksi, абсолютно те же мысли. Если Фергана и другие новые рисунки на вискозе вполне приемлемы, то перенесённые с просновок смотрятся ну очень простенько. Шарма этим рисункам придавали именно просновки, платки смотрелись оригинально. Жаль, что мануфактура так легко расстаётся с традициями. Утратить-то их в два счёта можно, а что потом. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Riga. и не подумаю кидать, вы совершенно правы.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 21 сен 2019, 17:06

Все єто лишь субьективные мысли каждой из нас, ППМ же, наверное, будет руководствоваться лишь продажами вискозы и если они будут успешны єти продажи, то и впердь будет у нас просновко-вискоза :twisted:
Лично я обожаю просновки, но високза для лета мне нравится и я давно очень давно хотела белоснежный платок на лето - шерсть не то, большой хлопок для сильной жары тоже не то, а вот вискоза - самое оно, поєтому наверное куплю 0 колорит Вечера в парке или какое там у него "номерное имя".

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 сен 2019, 19:00

Представители мануфактуры, пожалуйста, повторите рисунки просновок и на шерсти тоже. На вискозе я купила один, Фергану 5, больше ни одного не возьму. А вот ваши брендовые шерстяные изделия с удовольствием покупаю с избытком.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»