Опрос по хлопковым шалям

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Что вас не устраивает в наших хлопковых шалях размером 146х146см и 165х165 см?

Размер
9
6%
Цена
57
40%
Ассортимент
18
13%
Дизайн (рисунки)
28
20%
Качество ткани
21
15%
Другое (напишу в теме)
9
6%
 
Всего голосов: 142

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Опрос по хлопковым шалям

Сообщение platki » 05 авг 2019, 15:58

Некоторое время назад вы стали выпускать хлопчатобумажные шали размером 146х146 см, а чуть позже и размером 165х165 см.
Хотим собрать ваши мнения, пожелания, замечания по этим изделиям.
В этой теме запускаем голосование, а в теме можно писать то, что не уложилось в ответы.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение oksi » 05 авг 2019, 16:20

Объясните мне зачем нужен размер 165*165?И хочется понять оба размера будут в ассортименте,или останется один из...
Для меня,лично 146 более чем достаточно.И обернуться как в парео,и плечи от солнца спрятать хватает,вполне,хотя я не дюймовочка.
165 покупательница ,недавно,простынью назвала)Но до простыни размерами не дотягивает,а цена в 2000 чет дороговато.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Устинья » 05 авг 2019, 16:49

Из представленных на сайте хлопковых платков размером 146х146см купила платок Голубка (вид 18) и думаю приобрести Восточное путешествие, другие мне не очень нравятся. В разделе хлопковых платков 165х165 см,к сожалению, мне вообще не нравятся рисунки.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение korovka » 05 авг 2019, 18:33

У меня 4 шали 146*146.
165*165 себе не куплю, не вижу как использовать такой размер, хоть я и высокая.
Была б цена ниже - купила бы еще из асортимента, носятся они у меня активно летом, только 3 шали из первых выпусков на тонкой приятной ткани, а четвертая "помоложе" и толстая, неудобно, поєтому она лежит, следовательно я проголосовала за пункт "качество ткани".
Ну и дизайн и асортимент бы расширить, єтим летом лишь Фергана появилась кажется, да и то в одном колорите, поєтому переключилась на хлопок 80*80, но маловат он для плечей, лишь на шею или голову.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Листва » 05 авг 2019, 19:04

Всё нравится, только не могу придумать куда носить, поэтому ><
Особенно в размере 165 - это слишком-слишком велико!
Хлопок у меня только маленький используется, исключительно в утилитарных целях.

p/s Вне темы, но мне платки 130 из вискозы больше нравятся, они мягче и пластичней.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Snegir66 » 05 авг 2019, 19:20

Я брала хлопок на море два года назад, очень понравился 146, от солнца спасает холодит, под голову на пляже и на голову- прекрасно, стирала, цвета не смылись, очень нравится.ношу хлопок с летними куртками(Урал однако)

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Marta » 05 авг 2019, 19:28

Мне из текущего ассортимента не подходят колориты - они для меня слишком яркие , нет моих пыльных "летних" оттенков. Я купила Крымскую весну-8 , но не ношу вообще. Для моего летнего гардероба она темновата , и ткань колом стоит , плохо драпируется. Может партия такая попалась.
Размер 165х165 больше моего роста , даже не рассматривала для себя.

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Victory » 05 авг 2019, 19:30

С удовольствие носила бы шали из батиста...

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение ANNI » 05 авг 2019, 19:40

Из всех шалей выбрала "Карту мира" 165.
Для путешествий и пляжа.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Valery » 05 авг 2019, 19:40

Отличные шали из хлопка! Не нравится только цена.... Потому.. лоскут...решение проблемы, особенно если сшить парочку.....размер 165 хорош....спасибо !
Научилась обходиться с большими размерами . Оказалось очень удобно!, и если вспомнить,что шали ранее были большие...3,6 х1.4.м....это ни в коем случае, не предложение... это так...из истории костюма....

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Ratablanca » 05 авг 2019, 22:15

За хлопок спасибо ^%
Нравятся большие шали )) В размере 165 покупала бы с удовольствием - если бы на них печатались традиционные рисунки. Кстати, с радостью бы купила и шерстяные шали такого же размера - и уплотненку, и потоньше. Но без бахромы!
Пока покупаю "большое" у других.
Если что - я маленького роста... Считаю, что не в росте дело.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Regata » 05 авг 2019, 22:19

Когда я голосовала за выпуск хлопковых шалей, перед глазами стояли фото старых хлопковых шалей, я вживую их не видела, и почему-то решила, что ткань на них более плотная и толстая, чем саржа ><
И они были с бахромой :?
Современные хлопковые платки 148 у меня носятся, когда в шерсти жарко, под ветровку, с джинсовой курткой, наматываю снудом, иногда повязываю на голову. У меня их несколько, мне нравится, что хлопок можно многократно стирать, это удобно...
Хотя на мой взгляд для саржи цена высоковата :geek: Новых покупок пока не планирую, если только 165 "на попробовать".
И да, батист мне нравится больше :D

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Riga » 05 авг 2019, 22:58

Мне не нравится отделка, зигзаг. Да, ткань немного колом. За эти деньги можно купить несколько хороших отрезов, тоже красивых и приятных. Для саржи дорого.

Кстати батист очень приятный, значительно больше нравится. Но тоже дороговато.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение Устинья » 05 авг 2019, 23:17

Мне тоже батист больше нравится, чем саржа. Тактильно более мне приятен.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос по хлопковым шалям

Сообщение elvira » 06 авг 2019, 04:44

Я маленькая (по комплекции), но люблю "большие" шали. С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы купила шаль разм.165*165 см. Дизайнерские рисунки в большинстве случаев не очень понимаю, покупаю редко, отличия от обычного отреза ткани в них как правило не вижу (но есть и нравится, например, рис. 10602). Из хлопковых шалей мне подошли только Восточное путешествие и Крымская весна; имею 4 шали (причём две из них - ВП-2, но разные варианты печати, две другие - ВП-16 и Крымская весна-15), ещё одну шаль ВП подарила. Остальные авторские - нравятся на других, а на мне "становятся простынью".

Качество и хлопковых шалей, и вискозы нравится. Особенно качество вискозы. Качеством подрубки - довольна.

К вопросу о цене. Решение о покупке принимается после оценки практичности вещи (защита от ветра, тепло, варианты ношения - т.е."в каком случае и как эту шаль могу одеть", сочетаемость с одеждой, и т.д. и т.п.) и того, насколько нравится рисунок. Чем выше цена - тем практичнее и красивее должна быть вещь. Хлопок - практичный материал, но "традиционно-недорогой" и "коварный": не все рисунки для него хороши.

Кстати (это предположение, не предложение), - Таинственный вечер тёмный, мне кажется, был бы красив и на хлопке. И Донские зори.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»