Самый-самый-самый любимый платок!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Провизор » 02 июл 2019, 08:50

А для меня Молитва-20. Она была куплена одной из первых, в 2004 году. Я ее увидела на витрине, высоко, под потолком. Глаз оторвать не могла. А когда узнала название, поняла, что точно беру. Одевала дома, когда было зябко. Нравилась она мне на голове. Потом родилась дочка. Когда я ее по долгу носила на руках и укрывала Молитвой ей явно было уютней и теплей. Однажды зимой вернулись с прогулки, а дочка хоть и была в финском комбинезончике и в меховом мешке, а какая-то прохладная. Холодновато было ребёнку. И стала я ее перед тем как засунуть в комбинезон заворачивать в Молитву. Все сразу стало на свои места. Приходим с прогулки, даже после долгой и зимней, а дочка тепленькая!
А потом через несколько лет пришлось ей удалить аденоиды и гланды. Получилось, что это был предпраздничный день, все несут букеты докторам и зав. отделением, а мне не до праздников. Я понимала, что наркоз будет общим и дочка ничего не вспомнит потом, но переживала страшно. Такой опрерации часто сопутствуют сильные кровотечения. Под дверью операционной я стояла с Молитвой. Врач хирург был молоденький парень. И вдруг он как ошпаренный выбежал из операционной и побежал в кабинет зав.отделением. Я, конечно, решила, что что-то пошло не так. Действительно, открылось кровотечение и он побежал за помощью. Душа моя металась, я готова была придушить этого паренька, только Молитва на моих плечах удержала душу в пределах организма. Там в операционной моя дочечка, а я ничем не могу помочь!
И сейчас если у меня предстоит тяжелый день, мне нужна поддержка со мной Молитва. Платочеку уже 15 лет! Очень боюсь, что сносится, протрется, снимут с производства и я больше не смогу его возместить. Поэтому у меня лежит ещё два таких же, новеньких. :D
Тут недавно хотелось сделать подарок коллеге, она уходила в декрет. Что подарить? Конечно, платочек! И конечно Молитву.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение STanya » 02 июл 2019, 09:20

Провизор, как трогательно. Хорошо, когда есть такой платочек.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Таня Ситникова » 02 июл 2019, 20:24

Провизор! Ира! спасибо,что рассказали. ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Таня Ситникова » 04 июл 2019, 18:31

Таня Имбирь писал(а): ну вот вообще,конечно,самый самый любимый платок,Над серебряной водой.
на этой неделе- самый любимый,а следовательно,носимый,шаль Елены Жуковой Любовь земная,1760--6.
как запрыгнула на плечи,так и не снялась до пятницы,уступив лишь Ненаглядной-19,и то на один лишь день. сегодня снова в ней!
прошлой весной такой стала шаль Валерии Фадеевой Диво дивное-16.весь апрель-2018 в ней провела,и половину мая,до покупки Майи-27. потом она,Майя,стала любимицей...надолго.
вот так и получается.
люблю все свои шали.
но некоторые особенно
и ношу их чаще всего
по месяцу и больше...
платок-тот же.. Над серебряной водой.
Диво дивное заменил Павловопосадский.
Любовь земная подарена. Потому что их жуковских самым носимым стал Свет мой зеркальце-15.
Майя-по прежнему самая носимая "синяя" шаль.
а еще появилась нечаянная любовь-Боярыня-25. ::P

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Alisa » 26 июл 2019, 23:57

У всех такие чудесные истории, желаю всем здоровья, особенно деткам они наше счастье))))
Долго смотрела я на свою скромную коллекцию и думала, который из платков или шалей мне больше всех любима и поняла, что моя серебряная драгоценная, не зря у нее такое название, стоит в нее закутаться чувствуешь себя бриллиантом в искусной оправе. Все ее грани настолько совпадают с моим мироощущением, что порой ловлю себя на мысли, что хочу ее носить постоянно.

ququruza
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение ququruza » 02 авг 2019, 00:14

Мой самый любимый платок Свадебные ленты-6. Беру его в отпуск, ношу на работу, даже в шкаф не убираю. Очень красивый. Море комплиментов мне говорят, когда я с ним

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Zinfandel » 02 авг 2019, 18:58

Шаль самая любимая - черные Русские сезоны-19. Купила дубль, чтобы не жалеть и носить.
Платок- Бархатная ночь-14. Задублировала. Один платок обрезала, практически не оставив кайму. Сначала расстроилась, а сейчас довольна. Он получился другим: светлым, сего-голубым.
А самые носимые - это палантины из разреженной шерсти. Покупаю новинки сразу, если мне идет. Компактные, демократичные, теплые. 10171 (розы бирюзовые и бордовые)- самый любимый рисунок. Палантины часто дарю.
Потом посмотрю, изменится ли мой выбор.

Аватара пользователя
Котопёс
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Откуда: Москва, ВАО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Котопёс » 04 авг 2019, 18:25

Шали - Ежевика, есть 7 и 9; Диво дивное, пока только 6, но планирую купить все)))
Платки 146 - пожалуй, Имбирь. Очень нравится рисунок, но подошли только 5 и 17.
Из просновок - Изысканный 5 и Летние фантазии 3, самые носимые.
Малых форм у меня немного, буквально по 3 шт. 125 и 89, любимчиков выбирать особо не из чего. Хотя, недавно купила Балаганчик, интересный платочек, понравился.

Эдельвейс
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 20:57
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Эдельвейс » 16 май 2021, 18:28

У меня любимый размер 148х148. На мой вкус в этом размере самые красивые рисунки. И самой любимой из всех является Ненаглядная 14. Всем она хороша, и рисунуом, и цветовой гаммой ::

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение берегиня » 17 май 2021, 23:14

Самый загадочный, красивущий, нежный, Краски лета 18, художник Дадонова.
Неплохо бы новенький ещё такой! На все сезоны хорош!!! Берегу, не могу надышаться.
Его бы во всех расцветках.

Из больших весомых опять же Воспоминание о лете коричневый 19, художник Дадонова, но это только зимой! Или осенью...

Helana
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 10:06

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Helana » 25 июн 2021, 21:28

А для меня самый-самый,может и не самый красивый,но точно самый "близкий" и любимый - это Сказка 18. Такая дремучая, седая, тягучая...Это же шедевр,а не шаль. :Q Вроде бы и простая,но в то же время завораживающая и обволакивающая. Жаль,что сняли ее,оттого еще жальче,как говорила моя бабушка, носить. Моя Сказка прилетела ко мне из далекой Уфы,спасибо бывшей хозяйке,что отпустила.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение mariko » 15 ноя 2021, 16:16

Всё меняется. "Взбесившийся изумруд" ("Отрада"-9, зеленопольная) лежит где-то в пакете, плотно упакованный от моли, я даже, грешным делом, и забыла, что он есть у меня. А когда-то такой был предмет желаний!

Но всё равно я все свои шали и платочки люблю, однако сейчас самой любимой стала "Единственная" -14. Один раз надевала её, помнится, в театр, а потом она прописалась у меня на стуле, и закутываться в неё по вечерам - такая радость! Ну так и название у неё соответственное. И птичка там нарисованная.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»