Полезные советы

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Оксана_я
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:28

Re: Полезные советы

Сообщение Оксана_я » 01 апр 2019, 11:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне вставить несколько фото в свое сообщение. Пробую и с ноутбука и с телефона, больше 1 не дает вставить.

РАЗОБРАЛАСЬ!!! Единственно, фото встают на бок((( На телефоне красиво, а в сообщении криво. Что делать?

Фея Розочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:11
Откуда: Мельбурн, Австралия

Re: Полезные советы

Сообщение Фея Розочка » 03 май 2019, 13:55

Пожалуйста подскажите, как вставить фотографию с айфона и айпада в сообщение на форуме? Я вижу кнопку Img , нажимаю, появляется две img, курсор между ними, что дальше делать?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Натик » 03 май 2019, 16:56

Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .

Фея Розочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:11
Откуда: Мельбурн, Австралия

Re: Полезные советы

Сообщение Фея Розочка » 04 май 2019, 01:44

Натик писал(а):Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .
Спасибо! Попробую!

Фея Розочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:11
Откуда: Мельбурн, Австралия

Re: Полезные советы

Сообщение Фея Розочка » 04 май 2019, 13:09

Натик писал(а):Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .
Спасибо, все получилось !

Фея Розочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:11
Откуда: Мельбурн, Австралия

Re: Полезные советы

Сообщение Фея Розочка » 24 май 2019, 06:34

Подскажите пожалуйста, как умудрится сжать фотографию для аватарки до 9 кб?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Натик » 24 май 2019, 12:07

Фея Розочка, делаете размере файла не более 90 на 90 пикселей, затем "сохранить как" с расширением jpg сжимая до 9 КБ. Но самый правильный варант, если он доступен в тех средствах, которыми Вы пользуетесь, это "сохранить для Web", это позволит максимально уменьшить размер, поскольку в него не будет включена дополнительная информация о файле, которая тоже занимает место.
Если не получится уложиться в объем, немного уменьшайте количество пикселей, например 80 на 80.
Или пишите и выкладывайте Ваше фото сюда, я Вам помогу.

Фея Розочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:11
Откуда: Мельбурн, Австралия

Re: Полезные советы

Сообщение Фея Розочка » 26 май 2019, 14:33

Натик писал(а):Фея Розочка, делаете размере файла не более 90 на 90 пикселей, затем "сохранить как" с расширением jpg сжимая до 9 КБ. Но самый правильный варант, если он доступен в тех средствах, которыми Вы пользуетесь, это "сохранить для Web", это позволит максимально уменьшить размер, поскольку в него не будет включена дополнительная информация о файле, которая тоже занимает место.
Если не получится уложиться в объем, немного уменьшайте количество пикселей, например 80 на 80.
Или пишите и выкладывайте Ваше фото сюда, я Вам помогу.
Спасибо! Попробую в фотошопе так сделать!

Татьяна_mgn
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:18
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Полезные советы

Сообщение Татьяна_mgn » 29 июн 2019, 13:42

Подскажите, пожалуйста, как как правильно подписаться на тему "Изменение в каталоге", т.к. птичку в окошке на подписку в этой теме поставила давно, а из сообщения Каффы узнала, что должны приходить сообщения об изменениях на телефон-мне никогда не приходили. Где увидеть и проверить номер моего телефона.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Натик » 29 июн 2019, 17:28

Татьяна_mgn , я не думаю, что Каффа имела в виду сообщения на телефон типа смс, информации о номере телефона нет в личных настройках. Уведомления поступают на адрес эл. почты указанной при регистрации, галочки для подписки достаточно.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Полезные советы

Сообщение Каффа » 29 июн 2019, 18:54

Татьяна_mgn, конечно, я имела в виду, что на телефон поступает сигнал о новом письме на адрес эл. почты. В письме сообщается, что вы, мол, подписаны на такую-то тему, следите за её обновлением, и сообщаем вам, что обновление произошло (идите туда, смотрите, читайте).
Бегу смотреть - что там написали в интересующей меня теме форумчанки, которые внимательно следят за новостями и, по доброте душевной, оперативно делятся со всеми нами.

Татьяна_mgn
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:18
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Полезные советы

Сообщение Татьяна_mgn » 29 июн 2019, 19:15

Спасибо за разъяснение о телефонных СМС (это настойки на Вашем телефоне - сигнал о новом письме на адрес эл. почты!). На мою электронную почту поступают только уведомления о личных сообщениях. Галочки подписки на форумы стояли с момента подписки.Извините за то, что поняла фразу о телефонных СМС неправильно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Натик » 29 июн 2019, 20:09

Татьяна_mgn, попробуйте еще раз нажать на кнопку подписаться, вдруг поможет

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Полезные советы

Сообщение Труня » 14 ноя 2019, 10:30

Скажите пожалуйста, как самостоятельно поставить на ноги заваливающуюся набок фотографию и отчего это происходит.

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Полезные советы

Сообщение Муми-мама » 02 дек 2019, 17:47

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, теперь нет кнопки "Активные темы" или "Последние сообщения" как то так называлась, чтобы просматривать последние сообщения? Не удобно по всем вкладкам проверять или только действующий вариант по дате сообщений справа? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»