Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 26 апр 2019, 21:46

Nathalie убеждаюсь в который раз,что белая рубашка и джинсы-универсальный фон для всего1 но как же мне нравится ваша обувь! ::
Ларна, Татьяна,как здорово! как много новых классных образов! с Окаванго-замеЧтательно!
про синий Карнавал-вообще том междометий и он у тебя такой яркий,георгинчики на нем прям карамельные!
зелень листиков Азы перекликается с зеленью сада...так классно. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
а Боярыня именно на солнышке раскрывает свои секреты,светиться начинает! ::P

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 апр 2019, 02:23

Nathalie, очень нравится ваш стиль!

p@r@solk@, спасибо за первый показ Души розы. Хороша шаль! Но, не мой колорит. Жду другие.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 27 апр 2019, 16:20

Девочки, благодарю вас за активное участие в тестировании желтых солнечных шалей!
Интересно было почитать ваши впечатления и взгляд со стороны. Хотя цель моя была просто показать разные оттенки "желтого" и насколько они могут подходить тому или иному цветотипу.
Другое дело, что, сознательно игнорируя эту теорию, мы носим то, что нам нравится и с чем себя больше отождествляем.
Нимфея, вот вы отметили прежде всего Музыку моря, а ведь этот платочек меньше всего у меня носится >< Нравится абстрактно, но не нахожу настроения, в котором мне хотелось бы его надеть. Для меня он слишком филигранный, пенистый, ажурный, а мне по характеру ближе насыщенность, густота, в какой-то мере тяжеловесность, да. Вот Боярыня это то самое для меня и есть. Причем Боярыню как не намотаешь, всегда интересно ляжет, характерно. А Музыку моря вертишь и так и этак и всё не то, всё чего-то не хватает, рисунок ломается и доминирует пена. Для меня разумеется. Вообще очень ценю рисунки, которые не теряют своей характерности в намотке. Не со всеми платками так получается.
Поэтому, Солнце, интересно посмотреть как на вас ляжет Музыка моря-10. Честно говоря, у меня есть свои сомнения ;)
Вересок Вера, (*-( и всё-таки приятно иногда совпасть так единодушно. А ведь я совсем забыла про ещё один свой солнечный платок, ирисочный (от ирисок, а не от ирисов), это Именины Клары Зиновьевой. Как я могла? А ведь так часто его ношу. Вот уж где радость беспричинная, детская, легкая радость бытия. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Lucciola, Роща, Moon river, Таня Имбирь, девочки, я вас тоже очень люблю ::
STanya, ну если уж вам Подкова показалась лучше всех (на мне, если я правильно поняла), тогда вообще всё замечательно)))

mnadejda, Пряника-20 у меня нет. Я на них вообще не покушалась. Но одна неугомонная феечка привозила мне его на свидание в Мадрид. Так вот он меня съел, к чему я, вообщем-то, была готова.
Последний раз редактировалось Chispa 27 апр 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 27 апр 2019, 16:24

p@r@solk@, чудесное фото! Прямо весна в распахнутом окне ::
Larna, очень вас вижу тоже в этой медовой Боярыне! Рада, что вы нашли друг друга (*-(
А ещё приятно удивил на вас синий Карнавал. У него сложный такой синий, да? Где-то в зеленцу морской волны? Очень красиво вы его обыграли со светло-коричневым. А в Цыганке взгляд какой жгучий, ух!!
Nathalie, вы сама как женщина-праздник! :D

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 6

Сообщение mrrmumur » 27 апр 2019, 16:45

Chispa, а на мой-то взгляд, Вам очень эта горчичная Подкова. Иначе идет, чем Боярыня. Боярыня - тихая, повседневная скромница, а Подкова - пассионарна, прекрасна, сразу же выделяет Вас. Мне очень нравится. А вот Звуки музыки, по-моему, такой яркой характерностью не обладают.

Larna, у меня тоже есть этот Карнавал. Как он ни хорош, я вижу на фотографии его куда более ярким и контрастным, чем в действительности. В реале он тускловат и деликатен, скромен по цветовому решению. Мне кажется, Вам очень подойдет красный Карнавал, самый страстный из этой семьи. Мне его когда-то давно посоветовала olgaballet, и была совершенно права - я всегда вспоминаю ее добрым словом, когда вытаскиваю эту шаль.

p@r@solk@, чудесное фото! Соглашусь с Chispa.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 27 апр 2019, 17:01

mrrmumur писал(а):Chispa, а на мой-то взгляд, Вам очень эта горчичная Подкова. Иначе идет, чем Боярыня. Боярыня - тихая, повседневная скромница, а Подкова - пассионарна, прекрасна, сразу же выделяет Вас. Мне очень нравится. А вот Звуки музыки, по-моему, такой яркой характерностью не обладают.
mrrmumur, ^% нет, я, конечно, даже очень рада, что Подкова не смотрится на мне совсем уж чужеродной, как мне иногда кажется, но и Боярыню в обиду не дам :!! Это она только на первый взгляд тихая и скромница :roll: , в ней дремлет скрытая и сдержанная страсть :twisted:

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 27 апр 2019, 17:54

Эх, люблю Испанское вино! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Испанское вино-17, 146х146, Худ. Елена Жукова
Испанское вино-17, 146х146, Худ. Елена Жукова

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 27 апр 2019, 18:14

Chispa писал(а): Вообще очень ценю рисунки, которые не теряют своей характерности в намотке.
Chispa! Поясните, пожалуйста, "рисунки, которые не теряют своей характерности в намотке"--это, например, какие?..
Возможно, Вам моя ( исключительно субъективная) оценка Вашего образа показалась слишком категоричной--прошу простить. Очень Вам к лицу Музыка моря, его "пенистость" созвучна Вашей прическе и цвету волос! Вы в этом платке другая--легкий, свежий, искрящийся образ. То, что нам ближе по характеру ( или просто нравится глазами), не всегда нам подходит внешне. Шаль всегда более претендует на "тяжеловесность" ,чем платок :mrgreen:

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 27 апр 2019, 18:16

Chispa писал(а):Эх, люблю Испанское вино! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_20190426_155543239.jpg
Chispa! А вот это--супер! Изумительно просто! Идеально! ^%

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 27 апр 2019, 18:47

Нимфея писал(а): Возможно, Вам моя ( исключительно субъективная) оценка Вашего образа показалась слишком категоричной--прошу простить. Очень Вам к лицу Музыка моря, его "пенистость" созвучна Вашей прическе и цвету волос! Вы в этом платке другая--легкий, свежий, искрящийся образ. То, что нам ближе по характеру ( или просто нравится глазами), не всегда нам подходит внешне. Шаль всегда более претендует на "тяжеловесность" ,чем платок :mrgreen:
Нимфея, ^% да ну что вы, вы меня нисколько не задели. Всё вы выразили в очень корректной форме. Просто я делаю скидку на то, что вы меня не достаточно знаете, а фото часто обманчивы. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А о тяжеловесности вы же говорили в плане цвета, не так ли? Я тоже имела в виду именно колорит, более густой, насыщенный, типа Боярыни по сравнению с более лёгким у Музыки моря.
Да, конечно, мы бываем разными и я могу быть тоже лёгкой иногда...например, в В вихре танца. Лёгкий, свежий плат, но... у него при этом энергичный рисунок. Бинго! Возможно в Музыке моря меня смущает статичность ;)
Всё-таки для меня "ближе по характеру" и "нравится глазами" это разные вещи. То, что ближе по характеру как раз нам и должно в принципе подходить. А нравится может то, что в реальности не подходит.
Нимфея писал(а):
Chispa писал(а): Вообще очень ценю рисунки, которые не теряют своей характерности в намотке.
Chispa! Поясните, пожалуйста, "рисунки, которые не теряют своей характерности в намотке"--это, например, какие?..
То есть те, которые всегда интересно ложатся как не намотай... Навскидку...Боярыня, Русская красавица-14, Карнавал, Подкова, Испанское вино...

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 6

Сообщение Snegir66 » 27 апр 2019, 20:30

Вот и мы со Светой прогулялись , у нас в Екатеринбурге очень холодно, завтра снег обещают.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 27 апр 2019, 21:05

Таня, спасибо, ну за красной помадой дело не станет у меня )

mrrmumur, вы правы, Карнавал бледнее, но не настолько уж, чтобы забраковать его, и мне очень нравится, что он с фиолетовинкой, а еще в магазине остался ну совсем прям бледный; вы уверены, что разную печать видели? А 7 при первой возможности попрошу примерить. Еще никогда о нем всерьез не думала. О 17 объявление давала, но пока не срослось по комфортной цене.

Ира, да, с зеленцой, морская кайма у Карнавала 14, он прям истинный 12. Подобный оттенок синего мне больше всего интересен.
Рисунки Литвиновой, для меня, все статичны. Музыка моря нравится больше всех сейчас.

Натали, очень красиво, как всегда!

Нимфея, благодарю за приятные слова!

Юля и Света, всегда вы впишете "павлопосад" в тренд!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение Труня » 27 апр 2019, 21:52

Chispa- Ира, да! Испанское вино во всех проявлениях и во всех колоритах, но особенно- именно вот это. Латунь и старо-бирюзовая патина. Платок моей ранней весны, всё ношу его и ношу.
А оттенки солнца, янтаря и охры на всех шалях исключительно выразительны на Вас. Боярыня опять порадовала. Подкова удивила. Музыка моря очень приятна, цвета у неё гармоничны. Может ей и не нужна особая пассионарность.

Ларна-Татьяна, согласна с Ольгой, 7-ой Карнавал- самый карнавальный и на Вас несомненно засияет. Может и найдётся. Рисунок действительно- чудо. Пожалуй для меня- самый любимый у Фадеевой

Юля и Света, весенние голубые аксессуары очень хороши на красавицах- блондинках. Желаю скорейшего потепления.

Nathalie, традиционные шали на современных молодых девушках- это что- то особенное

Лорен, замечательная фотография в Реке любви над Москва-рекой

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Примерочная 6

Сообщение Вересок » 27 апр 2019, 22:25

Chispa писал(а): Вересок Вера, (*-( и всё-таки приятно иногда совпасть так единодушно. А ведь я совсем забыла про ещё один свой солнечный платок, ирисочный (от ирисок, а не от ирисов), это Именины Клары Зиновьевой. Как я могла? А ведь так часто его ношу. Вот уж где радость беспричинная, детская, легкая радость бытия. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Chispa, Ирина, если позволите, - мне тоже очень приятно совпадение мнений :) так радостно разделить с кем-то свое вИдение цвета или чего-либо другого ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пряник-20, кстати, у меня тоже был и тот же результат)

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Примерочная 6

Сообщение Вересок » 27 апр 2019, 22:34

Larna Татьяна, на этом карнавале очень красивого цвета георгины и такой оттенок синего вам идет ::
Snegir66 Юлия и Света, красивые фотографии! И у нас завтра похолодание резкое обещают, но вроде бы без снега...
А сегодня был дивный теплый день и красивое солнце, чем не повод надеть яркий платок -
Царевна-Несмеяна-14

Изображение

Изображение

Такие немного избыточные наряды для меня редкость, но тут настроение совпало, предпраздничное ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»