О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 19:09

Larna ! Везет Вам! Фиолета предостаточно! 9-ый колорит "Душа розы" вам будет , мне кажется, очень к лицу.( Ждем примерок ^a )
Chispa ! Да, чрезмерность налицо. Монисто из листочков--не очень...,но цветки прекрасные.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 19:26

Нимфея писал(а): Провизор! Солидарна , касаемо фиолетового! Этого чароита ( сам по себе кошмарный , для меня, цвет)--уже везде перебор.
Не везде.
Лично я ужасно рада, что этот чароит не соседствует с противнейшим(исключительно для меня) коричневым цветом из-за которого не была куплена Желанная. Наконец-то просто сине-бирюзовая шаль!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 19:41

Exocat! Что ж поделать--каждому свое! Вы имеете ввиду Желанная-17? Смотрю на нее долго уже. Останавливает как раз фиолет. Художнику ,конечно, виднее , но мне тоже не нравится сочетание фиолетового и коричневого в этой шали.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 19:46

Нимфея писал(а):Exocat! Что ж поделать--каждому свое! Вы имеете ввиду Желанная-17? Смотрю на нее долго уже. Останавливает как раз фиолет. Художнику ,конечно, виднее , но мне тоже не нравится сочетание фиолетового и коричневого в этой шали.
А вот тут мы с Вами солидарны.
Если идёт коричневый, то не идёт фиолетовый. А на что положить фиолетовую шаль с коричневой каймой? Не на что, потому что коричневые оттенки не подходят...
Поэтому долго смотрела на неё, думала, кому-же он подходит. Не придумала. Оказывается ни одна я такая.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 20:08

Exocat писал(а):А на что положить фиолетовую шаль с коричневой каймой?
Exocat! ...Допустим, на коричневое однотонное пальто в тон кайме( очень тщательно). Тогда цветы заиграют отдельную песню. Хорошо ,когда такое сочетание удачно случилось, а то пальто к платку подбирать не охота :lol: ) Если коричневый совсем не рассматривается ( на примере Желанной), то как комбинировать платок с одеждой? Коричневая полоса будет резать весь образ. :( Не особенно нравится,в любых платках, когда кайма другого цвета от основного фона, даже если этот цвет повторяется в рисунке, цветах. А если кайма темнее, в разы, чем фон--вообще траурно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:18

Нимфея писал(а):
Exocat писал(а):А на что положить фиолетовую шаль с коричневой каймой?
Exocat! ...Допустим, на коричневое однотонное пальто в тон кайме( очень тщательно). Тогда цветы заиграют отдельную песню. Хорошо ,когда такое сочетание удачно случилось, а то пальто к платку подбирать не охота :lol: ) Если коричневый совсем не рассматривается ( на примере Желанной), то как комбинировать платок с одеждой? Коричневая полоса будет резать весь образ. :( Не особенно нравится,в любых платках, когда кайма другого цвета от основного фона, даже если этот цвет повторяется в рисунке, цветах. А если кайма темнее, в разы, чем фон--вообще траурно.
Абсолютно согласна в целом с подходом!
А коричневое я не ношу, не идёт. Поэтому посмотрела на шаль, посмотрела и не купила.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 20:24

Exocat ! Гораздо гармоничнее , в отличие от Желанной, смотрится шаль Любимая -15 Фадеевой. Мне не подойдет в этом колорите, но рисунок и то, как сочетаются оттенки очень нравиться.
Не знает ли кто , сколько колоритов Душа розы планируется? Спасибо.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 17 апр 2019, 20:30

Larna писал(а):ой, а я люблю чароит, соберу весь
Вместе соберем (*-(

Аватара пользователя
Василисушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:47

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Василисушка » 17 апр 2019, 20:35

Exocat писал(а):
Нимфея писал(а): Провизор! Солидарна , касаемо фиолетового! Этого чароита ( сам по себе кошмарный , для меня, цвет)--уже везде перебор.
Не везде.
Лично я ужасно рада, что этот чароит не соседствует с противнейшим(исключительно для меня) коричневым цветом из-за которого не была куплена Желанная. Наконец-то просто сине-бирюзовая шаль!
Вот и меня тоже коричневый удержал от покупки Желанной 17. В результате купила Любимую 15, а Желанную 7.
Из-за коричневого не взяла Идиллию 14, хоть рисунок очень понравился и остальные цвета мои. Так что я очень рада новинке с такими глубокими сине-фиолетово-голубыми цветами. Очень жду с ней встречи.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 20:36

А мне бы родонит... на зеленоватом, чернопольном... ^Y Будем мечтать.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 17 апр 2019, 20:41

[quote="Василисушка"] В результате купила Любимую 15, а Желанную 7.
Так что я очень рада новинке с такими глубокими сине-фиолетово-голубыми цветами. Очень жду с ней встречи.

Василисушка! Любимая-15 очень хороша! Новинку--пожалуйста сразу, сразу в примерочную! Будем ждать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:49

Нимфея писал(а):Exocat ! Гораздо гармоничнее , в отличие от Желанной, смотрится шаль Любимая -15 Фадеевой. Мне не подойдет в этом колорите, но рисунок и то, как сочетаются оттенки очень нравиться.
Не знает ли кто , сколько колоритов Душа розы планируется? Спасибо.
Согласна. Знаю, что её снимают, всё никак не доберусь купить. У меня есть только Любимая 1.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ALLA OK. » 17 апр 2019, 21:11

Larna Название Имя розы да, круче! :) Узор по фоткам очень впечатлил, на редкость гармоничен! Интересно, как на тушке будет ><

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение НаНи » 17 апр 2019, 22:20

Очень интересно бы сравнить Душа розы-14 с 12-м Дивом. Диво наверняка марсианистее) но обе шали светятся!Цветы на Диве как будто лохматее, а Душа розы более упорядоченная) в общем, прямо очень жду возможности сравнить! ::

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Nathalie » 17 апр 2019, 23:24

Душа розы 14 - прелесть! 9 - очень пёстро для меня, но интересно, и да-да, что-то мексиканское в этом колорите есть. Спасибо художнице ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»