О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 11 янв 2019, 16:03

Я, конечно, понимаю, что всё это исключительно мои домыслы и догадки, и заранее за это извиняюсь, - но тоже склоняюсь к мысли, что просто не увидели экономической перспективы в печати второй, исправленной, партии... :"

Harita, мне близка Ваша логика в этом вопросе. ^%

Но я очень хочу ошибиться.))

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 11 янв 2019, 16:04

Два любопытных примера вариантов старой печати и цветопередачи Русских сезонов-17:
viewtopic.php?f=3&t=374&start=3720#p26500
viewtopic.php?f=62&t=7965&start=24585#p517679
(не всегда сразу открывается, обновите)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 11 янв 2019, 16:08

lenok писал(а):Два любопытных примера вариантов старой печати и цветопередачи Русских сезонов-17:
viewtopic.php?f=3&t=374&start=3720#p26500
viewtopic.php?f=62&t=7965&start=24585#p517679
(не всегда сразу открывается, обновите)
Елена, так тут и понятно - даже освещение разное, искусственное и естественное. ^%
Но мне и первые, и вторые фото нравятся. Теплые, приятные оттенки.
Новый вариант (субъективно) холоднее получился. Поэтому даже не рассматриваю его для себя.
А вот такой, как на этих фото, возможно, и купила бы. :)

Но это всё только нам, фанатам, понятные "нюансы" :) А у Мануфактуры в приоритете - экономические перспективы, что понятно.))

P.s. Ни на одни РС не подписывалась, но любой колорит доступен сейчас в магазинах.

helga1942
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:29

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение helga1942 » 11 янв 2019, 18:57

Девушки, я новенькая, подскажите, как поучаствовать в подпиксе на шаль "Сиреневый туман" в чёрном цвете?

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 11 янв 2019, 19:18

helga1942 писал(а):Девушки, я новенькая, подскажите, как поучаствовать в подписке на шаль "Сиреневый туман" в чёрном цвете?
К сожалению, именно подписка закрыта уже. Но можно попробовать купить в магазине (уточнить наличие на сайте platki.ru через чат) или разместить тут в разделе "Купля, продажа, обмен платков" (когда наберете нужное кол-во сообщений) объявление о том, что хотите купить - вдруг кто-то готов продать. ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 11 янв 2019, 20:28

Татьяна, честно говоря, воочию не получилось сравнить даже две новые шали, а старый выпуск ни разу не видела. При разном освещении (по-отдельности) они выглядели по-разному, и одна и та же в разном освещении выглядела по-разному. Сначала не могла понять к какому варианту отнести эти экземпляры.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 11 янв 2019, 20:39

lenok писал(а):Татьяна, честно говоря, воочию не получилось сравнить даже две новые шали, а старый выпуск ни разу не видела. При разном освещении (по-отдельности) они выглядели по-разному, и одна и та же в разном освещении выглядела по-разному. Сначала не могла понять к какому варианту отнести эти экземпляры.
А у меня авитаминоз, видимо, и весны уже хочется :) - видела, что висят в магазине на Ветошном и 17-е, и 19-е Сезоны, но даже развернуть эти «мрачнушечки» не захотелось (их все-таки имхо удачно напечатали - они очень отчетливо даже напоминают старинки), а купила вырвиглазно-яркое малиновое Диво Дивное. :D

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Маргарита Мастера » 14 янв 2019, 12:33

lenok писал(а):Согласна. Всё же, схема пока ещё несовершенна. Но Русские сезоны-17 недоступны уже в статусе свободной продажи. Это значит, что подписавшихся отоварили, видимо. Можно попытаться встать на очередь.
Видимо да, но явно не всех(((( Я подписывалась, но увы и ах...до сих пор.

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аделана » 14 янв 2019, 16:11

Фан писал(а):На 18-й "Посадский" я также "в очередь" встала в "зеленом окне! А вдруг?!
Дамы, что за "Зелёное окно"? Я тоже туда хочу! :>>

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 14 янв 2019, 16:16

Аделана, когда открываете оф. сайт(platki.ru) всплывает окошко для общения онлайн, с зеленой рамочкой. Мы об этом "зеленом окне"

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аделана » 14 янв 2019, 16:19

Провизор писал(а):Я была подписана на Русские сезоны-17. Те, что напечатали сначала категорически не были похожи на ту шаль, что я хотела. У меня есть эта шаль из прежних, поэтому мне есть с чем сравнить. Очень жду второй партии, исправленной. Мануфактура намекнула, что сделает работу над ошибками, но второй партии так и не было.
А где можно почитать подробнее про огрехи цветопередачи в новой партии и посмотреть сравнительные фото? Я заказала и выкупила 17-й колорит, но мне не с чем сравнить, прежнего выпуска, старинку, я в руках не держала и в глаза не видела. Поэтому думала, что всё в полном порядке. ><


Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аделана » 14 янв 2019, 17:23

Большое спасибо! Действительно, очень наглядно. Но я не жалею о приобретении. Мне мой новый платок очень сильно нравится! ::

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 14 янв 2019, 17:26

И правильно! Не факт, что тот бы лучше подошёл. (Новый тот, что слева.)

helga1942
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:29

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение helga1942 » 14 янв 2019, 21:14

Lastochka23 писал(а):
helga1942 писал(а):Девушки, я новенькая, подскажите, как поучаствовать в подписке на шаль "Сиреневый туман" в чёрном цвете?
К сожалению, именно подписка закрыта уже. Но можно попробовать купить в магазине (уточнить наличие на сайте platki.ru через чат) или разместить тут в разделе "Купля, продажа, обмен платков" (когда наберете нужное кол-во сообщений) объявление о том, что хотите купить - вдруг кто-то готов продать. ^%
Благодарю за помощь!Пока по наличию никто помочь не смог, внесли в какой-то список...
У меня большая коллекция черных платков, покупала почти все в обыч.магазинах, один через инет.
Тут пришла в магазин, увидела Сирен.туман чёрный, понра, решила к НГ позже купить, прихожу, а там другая продавщица, смотрит на меня и говорит, да Вы с ума сошли, он же по подписке!!!
Я почитала форум и поняла,что он по подписке, и видно, кто-то отказался и его выставили на продажу...Плакала горючими слезами, держала в руках и не купила((((
Теперь как уж на сковородке..

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»