О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 25 дек 2018, 06:41

Фрейя писал(а):"Дыша духами и туманами она садится у окна" - новая Горожанка ::
http://platki.ru/catalogue/8/28/-/9914/
Тоже думала, что туманы... но нет, не туманы, но платочек прелесть.
Как роспись точечками, как россыпь меленьких драгоценных камушков... причем во всех колоритах хорош.
Яркий синий 13-ый немножко напомнил Пряник-18 почему-то, зеленый - холодный изумруд, в фиолетовом чудесные розовые вкрапления, в сером оттенки довольно темные, очень изысканное сочетание, а в бежевом больше всего понравился бордовый...
Я даже порадовалась, что не надо выбирать, не смогла бы... хотя вот бежевый... или синий... нет, всё же бежевый! :)

И ещё пару слов про Изюминку. Покаюсь. Обругала я её заочно. В реале ничего так оказалось.
Колористика отличная. Особо отмечу 10-ый колорит, у которого кайма цвета серой шинели, такая с зеленцой. Оттенок сложный, очень красивый. Мне во всех Изюмах не нравится белый фон середника, но вот на 10-ке он гармоничен. И на сером №1 тоже. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Смущает меня только неуловимое сходство со многими уже выпущенными рисунками, хотя в размере 146 такого ещё не было.... ну разве что Имбирь... Сама покупать не планирую пока, но ругать больше не буду :oops:

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение оредеж » 29 дек 2018, 00:51

Листва,вы такая умница, я сознаюсь,но не каюсь..не полюбила я ее,Изюминку,ну никак что ты будешь делать...и белую середину,хоть это и цитата вполне любимой Единственной)

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение elvira » 08 янв 2019, 04:20

Новый год встретила в платочке Нежность утра-4, цвета экрю. Ношу не снимая. Очень нравятся чудесные стилизованные цветы любимых оттенков, словно тронутые морозцем листочки. Очень нравится также колорит-3, летний, естественных оттенков. Этого платка совсем нет в базе, но фотографии сделать в наст.время не могу.
Хочу увидеть Домашний очаг, но это (похоже) случится не очень скоро.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 10 янв 2019, 14:14

Хочу и загадываю какую-нибудь потрясающую новинку (шаль)! U^U Вот что-нибудь совершенно крышесносное.

Аватара пользователя
Irene
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:06
Род занятий: Китайский язык, востоковедение, искусство.
Откуда: Краснодар

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Irene » 10 янв 2019, 21:31

Lastochka23 писал(а):Хочу и загадываю какую-нибудь потрясающую новинку (шаль)! U^U Вот что-нибудь совершенно крышесносное.
Lastochka23, а мне совершенно неожиданно "снесло крышу" от Цветочного калейдоскопа 17. Не обратила на него внимания, если б не продавец наш замечательный :: Такая прелесть. Новинки меня обычно не цепляли раньше.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 10 янв 2019, 21:35

Irene писал(а):
Lastochka23 писал(а):Хочу и загадываю какую-нибудь потрясающую новинку (шаль)! Вот что-нибудь совершенно крышесносное.
Lastochka23, а мне совершенно неожиданно "снесло крышу" от Цветочного калейдоскопа 17. Не обратила на него внимания, если б не продавец наш замечательный :: Такая прелесть. Новинки меня обычно не цепляли раньше.
Он совершенно потрясающий :: , но ему уже больше года, если не ошибаюсь, для меня как новинка - уже не новинка, :) да и куплен давно. (*-( А хочется, а хочется чего-нибудь эдакого, вот совсем-совсем нового и неожиданного! ^Y

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 14 янв 2019, 15:22

Какая красавица! :: Шаль Осенние колокола от Елены Жуковой http://platki.ru/catalogue/1/21/-/9919/
Влюбилась в нее как только увидела. Достойная конкуренция для Миндаль-13 :Q

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 14 янв 2019, 15:26

Красивая. Ожидаемо. Колорит невыразительный, неброский (не осенний, а заиндевевший), хотя вполне может оказаться авторским... Короче, не многоцветный. Миндаль поярче, к счастью для меня.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mevlana » 14 янв 2019, 18:54

Фрейя - присоединяюсь к вашим словам о новинке - шаль Осенние колокола - 15. Передо мной возникает образ женщины в осеннем периоде - очарование- женственность - нежность - прелестное создание - живущее во времена Пушкина .... . ::P :: ^% :: ^%

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 14 янв 2019, 20:05

Очень понравилась новая шаль Елены Жуковой. На мой вкус этот колорит даже интереснее розово-сиреневого Миндаля. Хотя уверена - данный колорит не авторский. Даже не потому что цвета не осенние, а скорее потому, что уж больно традиционные цветовые сочетания. :) Но явно будет любим и носим.
Вообще в последнее время замечаю, что рисунки у Елены Валентиновны стали более "кристаллическими" (хотя есть и исключения), как будто Хозяйка Медной горы рисовала. :) По крайней мере, издали такое есть ощущение кристалликов.
Вот и эта шаль производит впечатление драгоценной аметистовой друзы.

Изображение

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 14 янв 2019, 20:08

Я,глядя и на Зеркальце, и на Колокола, подумала о мандалах. Невероятные узоры, затягивающие и головокружительные.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Regata » 14 янв 2019, 20:36

Да, очень красивый колорит Осенних колоколов, зимне-закатный...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ratablanca » 14 янв 2019, 20:44

Larna писал(а): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 14 янв 2019, 20:59

А еще , увидев картинку Осенних колоколов, я ее моментально восприняла платком 146. А потом взгляд упал на бахрому клеткой. Вот интересно, какие-то законы композиции принципиально отличают платки разных размеров и шали? Или все по воле художников?

Ратабланка,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 янв 2019, 21:44

Regata писал(а):Да, очень красивый колорит Осенних колоколов, зимне-закатный...
Хорошо бы такие ещё, как небо в Татьянин день. Когда солнце, мороз, скрипучий белый снег, пар изо рта и колокольный звон на всю округу. Такие хочу.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»