Как одеваются женщины в разных странах и городах

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Snegir66 » 15 янв 2016, 08:10

Москва ближе к Европе, чем Хабаровск. Улыбка.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Amora » 15 янв 2016, 13:00

Leonora писал(а):Наконец есть время выложить фото в эту тему.
В декабре была в Мадриде и обратила внимание, что каждая третья девушка была в оливковой парке.
Вот в такой. стоили она 55,99 евро
В Эдинбурге тоже вся молодежь ходит в таких парках, иногда ещё тёмно-синие попадаются. Чуть себе такую не купила - распродажи :D . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сын вовремя меня остановил - это, говорит, не твой стиль, а собаки, чтобы гулять в парке, у нас нет...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Leonora » 24 янв 2016, 17:20

shostova.t писал(а):Не в обиду москвичек (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но будучи в столице нашей Родины заметила, что красиво одетых женщин мало. :" В основном все по походному, бегут, снуют, суетятся.
В г. Хабаровске иначе, ей богу. Зимой морозы под минус 30, а наряжаются девушки и женщины, каблуки, колготочки и т.д. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В городе Хабаровске женщины, которые встречаются на улице, вероятнее всего жительницы именно Хабаровска.
Женщины которых Вы видели в центре Москвы скорее всего НЕ москвички. В этом году в каникулы зафиксировано рекордное количество приезжих: как граждан России, которые из-за высокого курса валюты не поехали за границу, так и иностранцев, для которых поездка в Россию оказалась гораздо дешевле, чем раньше.
Собираясь в тур и планируя много ходить люди, обычно, отдают предпочтение удобной одежде и обуви. и конечно стараются ходить побыстрее, чтобы и посмотреть побольше.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Amora » 24 янв 2016, 17:36

Или не стараются привлекать мужчин каблуками и колготочками. В минус 30С. :mrgreen:
У меня, добавлю, от москвичек совсем другие впечатлени, я, правда, была четыре года назад, летом. Днем мы ходили по всяким туристическим местам, но когда садились на поезд вечером, после рабочего дня, на вокзале увидели множество народу, спешащих на пригородные электрички.
Так вот, там было много очень красиво, даже нарядно, и со вкусом одетых девушек и женщин. Строго говоря, это не москвички, а жительницы ближнего Подмосковья, но большой разницы, думаю, нет.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение tsunlay » 30 ноя 2016, 00:03

shostova.t писал(а):Может потому, что мужчин у нас маловато, надо же как то их привлекать!

а где их много? :lol:

в колготках в -30 хотят те, кто в +30 не сумел заарканить, а те кто в +30 сумели, чего им в -30 выпендриваться :lol:

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Alisa » 15 сен 2018, 07:48

Как интересно было все прочесть, понимаю, что тема старая, но от поста не удержусь.
У нас в Ереване очень все разношёрстое общее пожалуй то, что все в той или иной степени любят наряжаться , в основном у всех хорошая обувь т.к. У нас полно обувных магазинов и иностранных и местных фирм, которые по качеству не уступают ))))) на улицах можно увидеть и "рынок-стайл" и фанатов моды, богемных, нарочито соблазнительных ( у нас это ох как любят), любят украшения поголовно все этнические, авторские, бижутерия в ход идет все)))) единственный на мой взгляд минус сейчас это тотальное увлечение пластическими операциями, раньше хоть только носы делали, а сейчас пришла мода на губы, везде прошла, а у нас пришла. Вот такой он Ереван, очень всего много и все разные)))

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Рогнеда » 15 сен 2018, 08:54

О! Обувью Армения всегда славилась, только там в советское время можно было купить цветную женскую и мужскую!!! обувь. Были аппликации, подметки импортные, и вообще очень качественная обувь. Интересно, как сейчас местное производство работает.

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Alisa » 15 сен 2018, 13:15

Рогнеда писал(а):О! Обувью Армения всегда славилась, только там в советское время можно было купить цветную женскую и мужскую!!! обувь. Были аппликации, подметки импортные, и вообще очень качественная обувь. Интересно, как сейчас местное производство работает.
В девяностые как и на все был упадок, но за последние 10-15 лет индустрия поднялась с колен, если можно так сказать, есть целые сети магазинов в которых не только можно купить но и заказать на свой вкус )))) есть на любую ногу и т.п.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Рогнеда » 15 сен 2018, 18:12

Приятно слышать, что обувщики Армении опять в строю.

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Alisa » 16 сен 2018, 14:33

Рогнеда писал(а):Приятно слышать, что обувщики Армении опять в строю.
нам тоже :) я знаю один маленький магазинчик где делают обувь только из итальянской кожи, вручную и по очень низким ценам, вообще у нас цены на ручную работу низкие, как потребителю мне это на руку, но очень многие мастера из-за этого страдают.

**Елена**
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:20

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение **Елена** » 16 сен 2018, 18:44

Из каждой поездки привожу себе 1-2 пары обуви. Местного производства. Кожа отменная!

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Рогнеда » 16 сен 2018, 19:12

А в Москву не поставляют случайно?

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Alisa » 17 сен 2018, 07:29

**Елена** писал(а):Из каждой поездки привожу себе 1-2 пары обуви. Местного производства. Кожа отменная!
как я рада, что вам нравятся :)

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Alisa » 17 сен 2018, 07:38

Рогнеда писал(а):А в Москву не поставляют случайно?
Есть подобные фирмы и мастера, которые работают на Московском рынке, вот мне недавно так сшили сапожки на заказ. Самое интересное я читала отзывы покупателей из России на их обувь все довольны качеством, но отмечают жесткость обуви и недавно я поняла почему. Моя подруга выросла в Москве, в какой-то период решила круто поменять свою жизнь и переехала обратно в Ереван, так вот привычки в одежде у нее остались московские она покупает мягенькие туфельки сделанные из максимально мягких материалов на тоненькой подошве, недавно она мне пожаловалась, что ее ножки страшно болят, поскольку слишком земля жесткая, каменистая и ухабистая.
Тут я и смекнула, что в России земля в основном мягкая, а у нас она сплошь из камней потому наши обувщики по привычке делают обувь жесткой :)

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Рогнеда » 17 сен 2018, 10:14

Интересное наблюдение. Кроме того, ваши обувщики рассчитывают на долгий период носки. А в Москве обувь меняют раз в два года точно. Т.е. два сезона поносил и покупаешь другие модели.

Ответить

Вернуться в «Как носить»