Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 24 май 2009, 23:10

Селена! ^% Пью лекарства ,как в анекдоте, "после пищи" - вот я и пищу! От удовольствия! Выздоравливаю быстро - скоро уже не только на "Трактористов", но и на "Тихий Дон" (спасибо, дорогая Olrika) ,пожалуй, потяну! Как Ван Гог ::P - Пикассо ::P шепчу по секрету: в полетах главное не залететь далеко! :" Особенно по воскресеньям :<>: ^Y
Последний раз редактировалось ДОБРО 24 май 2009, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 25 май 2009, 02:13

Cелена! С частливого полета! Скажите пожалуйста, как давно Вы залетали в ДК Ленсовета, где платочки продают, и кстати, что еще новенького, и самое главное,- как они работают? Я как-то приезжала, в воскресенье, а у них было закрыто. Может какой-то есть у них телефон, не знаете? Где еще у нас в Питере можно, что-то посмотреть-потрогать-померить? Ваш последний бордовый" романс" еще раз напомнил; есть в России женщины для которых писались, пишутся, будут писаться романсы! :@ ::

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 25 май 2009, 02:25

Добро! Очень приятный , "вкусный" цвет платка, хороший мажорный аккорд, и радость, радость...Оттенков которые Вам "не идут" просто не может быть.....Вы хороший колорист и знаете, как "помирить" антагонистов.... ^Y

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 25 май 2009, 16:30

Хм...Прошу прощения за вчерашнее...Но было весело. :"
Valery ^% Я видела рекламу, что в воскресенье, 31 -го, снова выставка-продажа платочков нашей любимой Мануфактуры в ДК Ленсовета. Но вряд ли поеду. У нас во Всеволожске есть приличный отдельчик. В принципе, со знакомыми продавщицами, которые не поленятся все показать , если надо. Так что , я думаю там поискать. Как раз нужены подарки хорошим людям. :)

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 26 май 2009, 02:06

Cпасибо-спасибо Селена! А вот я при возможности поеду, если получится, напишу, что и как....Хочу посмотреть "Полдни" живьем... :!

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 27 май 2009, 19:01

Всем здравствуйте, давно не выбиралась на форум, очень соскучилась!

Галактион, почему же грустно стало? Вроде там кончилось всё не так и плохо. Да и как назидание фильм полезный: так ведь, к сожалению, бывает - зацыкливается человек на чем-нибудь одном и всё... следующий день, как предыдущий. Иногда надо сделать шаг всторону, чтобы из замкнутого круга вырваться, что сложно и бывает шаг не в ту сторону. :|

Добро, очень идет вам платок так одетый на голове, жаль что печально для здоровья закончилось. А поделитесь со мной, как его правильно завязать, чтобы вот так получилось? И еще вот проблема - мама все пытается завязывать на голове платки разными способами, но к сожалению они с головы очень быстро спадщают (волосы пушистые сильно, даже заколки не помогают). Нет ли какого-способа, чтобы подольше поправлять не пришлось? Сама ничем помочь не могу - на голове ничего не ношу совсем... Может кто покажет-расскажет в примерочной, как быть?

А еще хочу поделиться в примерочной тем, какое пончо из фламенко получилось у меня с джинсами.
IMGP7500.jpg
IMGP7504.jpg
Прибываю от этого в полном восторге, потому как удобно и практично :<>:

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 27 май 2009, 19:09

KittyFE, замечательное пончо и очень Вам идёт!
Цвет такой приятный, ореховый.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 27 май 2009, 19:10

А еще хочу поздравить всех, кто к Петербургу имеет теплые чувства, с днем города. ^^
Решила, что сегодня самый тот день, чтобы одеть платочек шелковый с Петербургом, благо погода сегодня страшно летняя. Делюсь тем, как выглядит платочек сувенирный в драпировке. Вот такой подарок любимому городу я сегодня сделала - вывела платочек погулять с видами города. :lol:
IMGP7548.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 27 май 2009, 19:20

KittyFE писал(а):А еще хочу поздравить всех, кто к Петербургу имеет теплые чувства, с днем города. ^^
Вот какой праздник, оказывается! Поздравляю!
И к городу имею тёплые чувства, и к платку одноимённому. Не считаю, что он сувенирный, в смысле, только коллекционный. Подарила маме, она его носит. Раньше носила другой с видами Ленинграда, давний, не знаю, чьего производства.

KittyFE, и смотритесь вы вдвоём с "Санкт-Петербургом" прекрасно, и сфотографирован он отлично. Мне не удаётся, сколько ни старалась; красота теряется. А У Вас на фото пейзаж выглядит объёмным.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 27 май 2009, 19:25

Индигирка, спасибо! Мне этот такой коричневый у фламенко тоже очень нравиться. :oops: :)
Индигирка писал(а):KittyFE, и смотритесь вы вдвоём с "Санкт-Петербургом" прекрасно, и сфотографирован он отлично. Мне не удаётся, сколько ни старалась; красота теряется. А У Вас на фото пейзаж выглядит объёмным.
Наверно, это день праздничный так повлиял :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 27 май 2009, 22:54

Мне недавно подсказали, как можно носить тонкий креп-жоржетовый платок. Платок лежит вокруг шеи свободным хомутом, получается очень красиво. А делается это так: одеваем платок на голову, оборачиваем концы вокруг шеи назад и завязываем узелок за самый самый кончик. Потом платок спускаем с головы, и все. В результате лежит красиво, узелок не видно, платок не спадает, мне очень понравилось. Фото показать не могу, поскольку сижу на даче с хилым интернетом через телефон.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 27 май 2009, 23:29

Kitty FE!Очень-очень рада услышать, а главное, увидеть Вас снова! ^% Пончо Вам очень идет! А "Петербург" искала на прошлой неделе, очень он мне нравится, не нашла. Люблю и город этот - нет-нет да и уносимся с мужем в это загадочное место! С праздником! ^^ ^% Надели вы этот платочек очень хорошо !С головным платком Вы меня опередили. Вчера не успела выложить фотографии - сегодня догоняю. Кое-что из моего видения платка на голове. А предыдущий способ очень прост - перекрестить концы спереди и завязать двойной узел сзади. Все, что сегодня показываю - хорошо известно, но может быть забыто. Держится хорошо- лучше, чем тот вариант, который описала выше( у меня волосы не пушистые, гладкие - тоже приходится поправлять) :? На последней фотографии платок просто закручен жгутом и дважды, с переплетением концов, обернут вокруг головы. Желаю счастливого применения! ^%
DSCF3735 - копия.JPG
DSCF3868 - копия.JPG
DSCF3912 - копия.JPG
Последний раз редактировалось ДОБРО 27 май 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Примерочная

Сообщение Лариса » 28 май 2009, 10:08

Kitty
Красивый и благородный платок "фламенко" у Вас и идет Вам!
ДОБРО
Очень интересно смотрятся все варианты - ярко, оригинально, хотя такие варианты использовались давно. Вспомнила, что в форме полоски на голове платки иногда по молодости носила моя мама. Подбирала красивые шелковые платочки и шарфики под цвет одежды - однотонные, в горошек, в полоску и пр., сворачивала полоской и носила как "ободок".

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 28 май 2009, 12:26

KittyFE писал(а):
А еще хочу поделиться в примерочной тем, какое пончо из фламенко получилось у меня с джинсами.
Прибываю от этого в полном восторге, потому как удобно и практично :<>:
KittyFE, получилось у вас чудесно.
Подтвердите мою догадку: ваше пончо составлено из двух платков Фламенко?
Последний раз редактировалось Eva 28 май 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 28 май 2009, 12:42

ДОБРО, потрясающе! Это ваш стиль - что-то от благородного спокойствия мадонны.
Всегда немного завидовала женщинам с классическими лицами, ведь им так идет носить платок на голове!
Я к таким не отношусь (пробовала, повязывала: как на корове седло), поэтому ношу платки и шали исключительно нетрадиционными способами...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»