Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ELEN-A » 10 авг 2018, 20:38

Юлия, очень красиво,гармония! ^%


Я пришла за советом.
Сегодня мимо меня прокатили стога сена и я ,хоть и была за рулем,просто задохнулась от этого аромата,хоть догоняй и за ним,за ним!) Есть ли что-то подобное, без примеси?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 10 авг 2018, 22:28

Фрекен Жюли, Юль, какой классный натюрморт! Я сначала было подумала, что это пачка сигарет и хотела похвалить тебя за реализьм :lol: Потом пригляделась, ан нет, кубизм обыкновенный :mrgreen: Каждое бы утро так вот, да? Новая шаль, новые духи и новое настроение. Здорово! ?*(): ^%

Лена, на странице 622 есть мои фото с Ви де Шато о фреш - вот он мой самый любимый "стожок сена" и есть, других я не встречала. Сплошной кумарин :) Сама люблю не могу. Но его уж нет давно. Что-то вроде хотели переиздать, но...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 12 авг 2018, 13:27

ELEN-A писал(а):Я пришла за советом.
Сегодня мимо меня прокатили стога сена и я ,хоть и была за рулем,просто задохнулась от этого аромата,хоть догоняй и за ним,за ним!) Есть ли что-то подобное, без примеси?
Oreshka писал(а):Лена, на странице 622 есть мои фото с Ви де Шато о фреш - вот он мой самый любимый "стожок сена" и есть, других я не встречала. Сплошной кумарин :) Сама люблю не могу. Но его уж нет давно. Что-то вроде хотели переиздать, но...
За сено "отвечает" не только кумарин, но и по классификации фрагрантики, собственно, нота сена.
https://www.fragrantica.ru/notes/%D0%A1 ... E-395.html
Лена, если хочется по-простому и без примеси, то поищите Demeter, у них все просто и конкретно :lol: По ссылочке на первых позициях заявлены оба два по теме.

Ви де Шато вроде как переиздали! Но к нам пока не завозили, все ждут. А еще хорошее сухое разнотравье в Нью Йорк той же Николаи.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ELEN-A » 12 авг 2018, 19:20

Ой, девочки!..
Oreshka ^%
tugrik
^%
..тут же как бы коготок не увяз..
Открыла ссылку и пропала я.. Чего-то только нет!
Хотелось бы конечно познакомиться с Николаи,сохраню себе закладку в голове, но для начала посмотрю ,что у нас можно найти.
Спасибо!

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 14 авг 2018, 22:35

tugrik Света, спасибо большое за рассказ про фужеры ^% таки лучше хоть поздно поблагодарить :lol:
Кстати , про demeter. Pipe tabacco заявлен на фрагрантике как фужер...
Неплохо мне, но чуть более красивенько, чем хотелось бы . Потасканности что ли недостает ему...
"Девушка зомби" нечто между жадором диор и цветком ночи новой зари. А "он зомби" эфир пачули и есть.

Девушки, что и за что вы у demeter любите?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 авг 2018, 18:33

tugrik писал(а):Ви де Шато вроде как переиздали! Но к нам пока не завозили, все ждут.
Завезли! ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 31 авг 2018, 14:29

Фрекен_Жюли писал(а):Лёгкое, нежное и солнечное Июньское утро и солнечно-цитрусовая Летняя вода от Николаи - идеальное начало летнего дня.
Юлия, я тоже с Июньским утром! В последний день лета... с ароматом зеленой травы и скошенного сена, а так же с сильным запахом цветов ранним утром после ночного ливня. И чтобы за окном пели жаворонки.
Вложения
Июньское утро и Vie de Chateau
Июньское утро и Vie de Chateau

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nostalgie » 31 авг 2018, 22:16

Моё лето с "Диким мёдом -1" В.Фадеевой и Chanel Cristalle eau verte. Нежность, женственность, чистота.
Вложения
IMG_3575.JPG

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 02 сен 2018, 06:54

Этим летом подсела на "красное золото", всю жизнь его избегала, не люблю желтые и красные металлы, а тут прям крышу снесло "красным золотом" бижутерии с замочками
К этому варварскому великолепию прекрасно подходит Olimpea Intense от Paco Rabanne, сладко-соленые духи, жара им не помеха, приступа головной боли не вызывают. Оставляют красивый шлейф. Получаю кучу комплиментов .
Ушла в парфюмерный запой.
И вообще мы девочки падкие на розовое и золотое, заодно понадобилась розовая сумка к кучей блестяшек.
Сбавляю концентрацию "гламура" шелковой шалью Королевский бал Елены Жуковой. Эта шаль , этим летом у меня в особом почете.
Вложения
45be358a-62e8-4b78-a712-4c13b06da9f3.jpg

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нимфея » 02 сен 2018, 15:05

Как красиво все!
Дорогие дамы! Хочу спросить, интересно ваше мнение: какой аромат вызывает ассоциацию с новинкой "День осени златой", вид 8, 146x146 см (Художник: Зубрицкий Виктор)? Спасибо.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Aktahena » 02 сен 2018, 15:37

Нимфея - открыла свой шкафчик - ну и вот ))) :
https://www.fragrantica.ru/perfume/Sara ... -1404.html

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Joy » 02 сен 2018, 19:01

Любите ли вы Lanvin Eclat d'Arpege так как люблю его я? )))
Ничего сложного, только свежесть и лёгкость.
Вложения
IMG-44bd72a31a58c91cd7a931e36b20f6c3-V.jpg

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нимфея » 03 сен 2018, 12:32

Aktahena писал(а):Нимфея - открыла свой шкафчик - ну и вот ))) :
https://www.fragrantica.ru/perfume/Sara ... -1404.html

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо огромное! Жду этот платок! Мне кажется, к нему что то терпкое с фруктовой нотой подойдет или тонкий аромат позднего сада ...что то похожее( но ведь главное --не вразрез со мной, лично :lol: . Буду пробовать.) "Свежие" ароматы мне не подходят, (больше--пудровые или восточные. Например, Serge Lutens Sa Majeste La Rose)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нимфея » 03 сен 2018, 12:57

Лада писал(а):Этим летом подсела на "красное золото", всю жизнь его избегала, не люблю желтые и красные металлы, а тут прям крышу снесло "красным золотом" бижутерии с замочками
Ушла в парфюмерный запой.
И вообще мы девочки падкие на розовое и золотое, заодно понадобилась розовая сумка к кучей блестяшек.
Сбавляю концентрацию "гламура" шелковой шалью Королевский бал Елены Жуковой. Эта шаль , этим летом у меня в особом почете.
"Лада"! (В осенней коллекции Пандора много красивого с розовой позолотой подойдет к Вашему Королевскому балу. )

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 сен 2018, 12:45

Платок "Татьяна", клатч по мотивам сумочки Жозефины и парфюм с флером винтажности Sacrebleu от Патриции Николаи.
Поздравляю Татьяну Сухаревскую с днём рождения! Люблю, обожаю и уважаю! Спасибо за талант! ^%
Вложения
IMG_1075.JPG

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»