Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 22 мар 2018, 12:01

Синие Сезоны не мрачные, они театральные, на выход... Я их брала с собой только на балеты Чайковского да на концерт Хворостовского, Царствие Небесное.. А, и на концерт Гулегиной.
В повседневной жизни их не вижу, не сочетаются. Но приспособить можно всё ко всему при желании и соответствующем взгляде на вещь.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 23 мар 2018, 14:01

Ну, вот и синий День Победы !
Вложения
29497563_159334418218148_6804482633776326035_n.jpg

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Moon River » 23 мар 2018, 18:32

До чего же красивый Денъ Победы в 14 колорите! :: Конечно, все 3 колорита хорошы, но 14 особенно хорош! 0--

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 23 мар 2018, 19:02

Ина писал(а):Ещё захотелось Сезонов запечатлеть. Ну вот какие же они мрачнухи-то? Вовсе нет!!! Я не видела другие колориты, но 14 -й совсем не мрачный!
Ваш выглядит бодро и не мрачный, мой 18 потемнее будет.
Ина, я посмотрела фото Вашей шали и обратила внимание, что не вижу черной заливки медальонов по периметру. Я считала всегда, что 14-й от 18-го отличается только отсутствием черной каймы, остальное идентично. Как в Архиве viewtopic.php?f=55&t=1664&start=15#p65713
На Вашем фото по-другому... или я не вижу? Но вот еще одно фото на этой странице viewtopic.php?f=3&t=86&start=25245#p392484 - там тоже нет черного в медальонах 14-го колорита.
Получается, был еще вариант печати, целиком синий? Или?
Может быть я пропустила обсуждение этого, направьте меня, пожалуйста, куда надо, очень интересно.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 23 мар 2018, 19:19

Поразмышляю. В пионах)
14-й День Победы кажется мне гармоничнее и куда спокойнее, чем оба чернопольных. Но для себя сравниваю его больше с 18-м. Вот уж взрыв так взрыв, громкогласие, ликование! Платочек, действительно, похож на стариночку, на бабушкин дар, завещание и наследие. На память. Он праздничный! Он 9-то-Маяшный!
А 14-й, боже-боже, как милы мне его правильные листочки, они натурально такого цвета у пионов и есть! И весь платок уже нежнее и тише, и градус восторга здесь чуть пониже, с грустью он, с теми самыми слезами на глазах, глазах, что не дождались, что больше никогда не встретились, никогда... Это про меня, оба деда не вернулись.. Сердцем чую, мой День Победы это именно 14-й. Но и к буйному, безудержному, радостному 18-му тоже так хочется быть причастной! В Праздник, в толпу вот его надену, а для души, для уединение «синенький скромный платочек».
Правда, сколько же радости сегодня! Спасибо, кто был причастен к чуду переиздания этой знаковой шали! Спасибо, девочки, кто этого добился! Спасибо, что кто-то, от кого это зависело, нас услышал!

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дусятко » 23 мар 2018, 20:03

<Marfa> писал(а):
Ина писал(а):Ещё захотелось Сезонов запечатлеть. Ну вот какие же они мрачнухи-то? Вовсе нет!!! Я не видела другие колориты, но 14 -й совсем не мрачный!
Ваш выглядит бодро и не мрачный, мой 18 потемнее будет.
Ина, я посмотрела фото Вашей шали и обратила внимание, что не вижу черной заливки медальонов по периметру. Я считала всегда, что 14-й от 18-го отличается только отсутствием черной каймы, остальное идентично. Как в Архиве viewtopic.php?f=55&t=1664&start=15#p65713
На Вашем фото по-другому... или я не вижу? Но вот еще одно фото на этой странице viewtopic.php?f=3&t=86&start=25245#p392484 - там тоже нет черного в медальонах 14-го колорита.
Получается, был еще вариант печати, целиком синий? Или?
Может быть я пропустила обсуждение этого, направьте меня, пожалуйста, куда надо, очень интересно.
<Marfa>, я тоже сегодня как раз озадачилась этим вопросом, на картинке, представленной к голосованию, явственно видно эти чёрные фрагменты, а в архиве на фото их не видно. Вот загадка.. Мне больше нравится без этих вставок тёмных )

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 23 мар 2018, 20:12

У меня были синие Сезоны полностью синими, не было там чёрных медальонов, темно-синие были, как и кайма. Как и на фото у Ины.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vestav » 23 мар 2018, 21:11

Дусятко писал(а):...
<Marfa>, я тоже сегодня как раз озадачилась этим вопросом, на картинке, представленной к голосованию, явственно видно эти чёрные фрагменты, а в архиве на фото их не видно. Вот загадка.. Мне больше нравится без этих вставок тёмных )
Вот интересно! Я эти чёрные фрагменты на картинках даже не замечала, мне они казались синими - настолько, видимо, странен моему восприятию чёрный там. Так и думала: 14 - без чёрного цвета.
Ошибка наверное в этих картинках.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ина » 23 мар 2018, 22:37

<Marfa> писал(а):
Ина писал(а):Ещё захотелось Сезонов запечатлеть. Ну вот какие же они мрачнухи-то? Вовсе нет!!! Я не видела другие колориты, но 14 -й совсем не мрачный!
Ваш выглядит бодро и не мрачный, мой 18 потемнее будет.
Ина, я посмотрела фото Вашей шали и обратила внимание, что не вижу черной заливки медальонов по периметру. Я считала всегда, что 14-й от 18-го отличается только отсутствием черной каймы, остальное идентично. Как в Архиве viewtopic.php?f=55&t=1664&start=15#p65713
На Вашем фото по-другому... или я не вижу? Но вот еще одно фото на этой странице viewtopic.php?f=3&t=86&start=25245#p392484 - там тоже нет черного в медальонах 14-го колорита.
Получается, был еще вариант печати, целиком синий? Или?
Может быть я пропустила обсуждение этого, направьте меня, пожалуйста, куда надо, очень интересно.
:shock: :o Вот я чёрной заливки в медальонах даже и не отразила в архивном 14-м... >< На моём точно нет чёрного.
Озадачили!.. Выходит - печататься будет версия с чёрной заливкой.
Последний раз редактировалось Ина 23 мар 2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 22:41

Как интересно-то! Вот никогда так пристально 14-е сезоны не рассматривала, но это удивительно и правда черный же есть. И его нет)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 23 мар 2018, 23:02

Дусятко писал(а):... на картинке, представленной к голосованию, явственно видно эти чёрные фрагменты, а в архиве на фото их не видно.
В Галерее художников Н.Белокур есть черные элементы в 14-м колорите. Эти фото с увеличительным стеклом я еще помню - так оформлялись шали в интернет-магазине ППМ, фото на манекенах появились значительно позже. Покупатели бы заметили разницу?
Vestav писал(а):Так и думала: 14 - без чёрного цвета.
Я-то думала как раз наоборот...
Ина писал(а):Озадачили!.. Выходит - печататься будет версия с чёрной заливкой.
Сама озадачена. В свете переиздания Русских сезонов это становится важным, наверное :?

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение amethyst » 23 мар 2018, 23:49

Мои 14 Русские сезоны тоже без чёрного. 18-й колорит и нравится тем, что, кроме чёрной каймы, ещё и дополнительная заливка в медальонах, за счёт этого вазоны графичнее ::P
А уж как в новой печати будет - ><

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lastochka23 » 24 мар 2018, 20:02

На гребне волны-2.

Изображение

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 24 мар 2018, 20:08

Lastochka23, Вам ^% ^% ^% ! Это ооочень красиво!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lastochka23 » 24 мар 2018, 20:43

Оксана писал(а):Lastochka23, Вам ^% ^% ^% ! Это ооочень красиво!
Благодарю! :) ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»