Вопросы о качестве изделий

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Лариса1955 » 23 апр 2017, 17:49

У меня вопрос не совсем по теме, но куда его задать не знаю. В нашем фирменном магазине стандартный сорт Таинственного вечера стоит 3850 рублей может ли быть такое? Или было подорожание а я не заметила?

Аватара пользователя
Kigana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:36

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Kigana » 04 май 2017, 22:32

Лариса1955 писал(а):У меня вопрос не совсем по теме, но куда его задать не знаю. В нашем фирменном магазине стандартный сорт Таинственного вечера стоит 3850 рублей может ли быть такое? Или было подорожание а я не заметила?
Советую сделать запрос и в других магазинах

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Strelec2 » 14 июн 2017, 09:26

Уважаемый магазин ! У меня такой вопрос, как часто магазин забирает возврат с почты. Посылка лежит с пятницы на почте. Понимаю, что потом были выходные три дня. Вчера не забрали, а сегодня заберут или будет до конца недели там лежать. Хотелось бы побыстрее получить назад свои деньги. Писала на почту, тишина! Оплачиваешь быстро, а вернуть - не дождешься. Заказ 110826 и частично 110964. Шаль Медальоны 18 с браком ( пропущенна нить на ткани по всей длине ) и еще два маленьких платочка. Сначала хотела обменять , но потом решила вернуть деньгами. С этими заказами получила шаль Аза 25 , качество с оценкой отлично , а Медальоны меня растроили .

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Kotofeya » 29 июн 2017, 08:28

Strelec2 писал(а):Уважаемый магазин ! У меня такой вопрос, как часто магазин забирает возврат с почты. Посылка лежит с пятницы на почте. Понимаю, что потом были выходные три дня. Вчера не забрали, а сегодня заберут или будет до конца недели там лежать. Хотелось бы побыстрее получить назад свои деньги. Писала на почту, тишина! Оплачиваешь быстро, а вернуть - не дождешься. Заказ 110826 и частично 110964. Шаль Медальоны 18 с браком ( пропущенна нить на ткани по всей длине ) и еще два маленьких платочка. Сначала хотела обменять , но потом решила вернуть деньгами. С этими заказами получила шаль Аза 25 , качество с оценкой отлично , а Медальоны меня растроили .
Тоже возвращаю шаль. Претензий к регулярности ответов на мейл пока нет. В последний раз написали, что сами не забирают посылки с почты, им доставляют на их адрес. Получается от почты зависит, когда конкретно посылки получит адресат - Платочная мануфактура.

Настурция
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:55
Откуда: Крым

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Настурция » 10 авг 2017, 15:22

Заказала по каталогу и уже получила Молитву 0.Расстроена очень. Хотела бы знать, разреженность по всему платку, особенно на кайме, соответствует 1 сорту? Знаю, что в стандарте девочки покупали лучшего качества, чем прислали в 1 сорте.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Листва » 10 авг 2017, 22:38

Настурция писал(а):Заказала по каталогу и уже получила Молитву 0.Расстроена очень. Хотела бы знать, разреженность по всему платку, особенно на кайме, соответствует 1 сорту? Знаю, что в стандарте девочки покупали лучшего качества, чем прислали в 1 сорте.
Сделайте возврат.
Вот тут информация: viewtopic.php?f=37&t=1951.
И вот ещё viewtopic.php?f=37&t=858

Или можете написать на почту в интернет-магазин, или просто позвоните.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 сен 2017, 16:43

Riga писал(а):
лекалина писал(а):Мне наверно одной не повезло, при попадании дождя на хлопковую шаль Восточное путешествие, уже начала линять, после полоскания в холодной воде - реки краски потекли, теперь ни шаль а тряпка(
Лекалина, а какой у Вас колорит? Первые выпуски или позже? Видимо не все партии одинаковые >< кое что видимо не закрепили.
Аналогично! Разводы по всему платку...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9382
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Branchette » 07 сен 2017, 16:58

Как обидно!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 сен 2017, 17:01

Теперь и у меня "тряпка". Наверное, надо было отнести в химчистку.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Murzavio » 07 сен 2017, 17:02

Ой, решила побыть занудой. В прошлую пятницу выбирала себе Восточное путешествие-16 из трёх экземпляров, присутствовавших в магазине. Первый же меня чем-то напряг. Потом вникла. По кайме идёт явная чёрная полоса краски, как прислонили к чему-то. За счёт колорита это сразу в глаза не бросалось. Но я, натюрлих, выбрала другой экземпляр. Так этот, явный брак который, не отложили для отсылки на фабрику. Сказали, что за брак велено признавать только дырки. Вот как так? А ведь кто-то может просто не заметить, купит и потом расстроится.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9382
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Branchette » 07 сен 2017, 17:13

Чдео!
Дырки - это уже отходы.
Два года выбирала голубую муравушку. В 1 сорте одна кайма волнистая.
Т.е. Рисунок не параллелен краю, а идет волной.
Других так и не напечатали.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение manynia » 07 сен 2017, 17:30

Я после покупки шали 1 сорта обнаружила 2 дырки и, естественно, пришла сдавать ее в магазин. А продавцу это как-то неинтересно оказалась, она даже смотреть не стала, даже не поинтересовалась, где они находятся. Думаю, что ее обратно на витрину повесили. Наверное, дырки - уже не брак

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 сен 2017, 18:23

Продолжение: после второй стирки все подтеки исчезли! _0)0

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Янья » 02 дек 2017, 18:13

У меня вопрос по качеству шелковых изделий: сколько мамми в павлово-посадском шелке?
Если нет точной цифры, можно приблизительно, к чему ближе - мне для ориентирования.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение platki » 05 мар 2018, 13:56

Янья писал(а):У меня вопрос по качеству шелковых изделий: сколько мамми в павлово-посадском шелке?
Если нет точной цифры, можно приблизительно, к чему ближе - мне для ориентирования.
Хоть вопрос старый, отвечу. 11-12 момм платки (кроме шифона), шелковые шали - 14. Ткани 14 и 16.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»