Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение елена58 » 19 авг 2017, 00:03

Надо же как интересно, а у меня к любым предметам абсолютно утилитарное отношение. Если нельзя пользоваться, то предмет не нужен. По этой причине абсолютно не люблю фарфоровые статуэтки - фарфор, но не посуда, и сразу не интересно.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение eleka » 19 авг 2017, 00:15

елена58 писал(а):По этой причине абсолютно не люблю фарфоровые статуэтки - фарфор, но не посуда, и сразу не интересно.
:)
А люди старались, делали... красоту ::

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение елена58 » 19 авг 2017, 00:16

Вот такое я ......

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 00:22

Русские шали -это красота ( особенно восстановленные рисунки). Носить их не умею, поэтому просто коллекционирую. Но новоделы не нравятся (производят впечатление состряпанных на скорую руку и ощущение плагиата)

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Lilia » 19 авг 2017, 11:00

Калинкамалинка писал(а):Я на этот Новый год купила себе маленький "Сады Шираза", на работе сразу все переполошились, устроили допрос, пришлось сознаться, что это ППМ. Где-то через неделю заметила, что коллеги бегают на проходную и возвращаются с фирменными пакетами. Приоделась почти вся бухгалтерия, правда носят только в офисе. Так что на работе с ношением больших платков проблем не возникает. Под верхней одеждой, с машине, на даче все прекрасно носится, а вот выйти в шали на улицу пока не получается. Я тут у Вас уже все кусты повытаптывала, половину ассортимента ППМ скупила и "Примерочные" до дыр просмотрела, а все никак.
Калинкамалинка, начтите с ношения на сумке...Я вот не ношу на голове, мне не идет и во вторых только шапки меховые до глаз спасают в морозы.Сверху верхней одежды тоже не ношу.
Ну а летом шаль у меня постоянно болтается на сумке...села на лавочку -прикрыла плечи или поясницу...похолодало летом-накинула как кардиган.
И могу признать, что я конечно больше собиратель и любователь , чем носитель...
У нас в городе я только себя вижу шатающуюся с шалями ...но как все смотрят, когда шаль на сумке летит за мной...и машины медленнее едут и головы поворачиваются.
и последние фото...обновила Азу 27
Вложения
IMG_2172.JPG
аза 27 на сумке.JPG

Спонки
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:02
Откуда: Курган

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Спонки » 26 авг 2017, 09:59

Платками увлеклись года 2 назад под осень. В городе нет магазина ППП. У меня две дочери, сейчас 16 и 18 лет ( тогда было 14 и 16). Платки сразу все втроём стали носить и на шее и на голове. Все знакомые сразу обратили внимание, всем нравится. Порой в организациях разных и меня и дочерей останавливают, спрашивают где такое можно купить. При знакомстве ВСЕ сразу спрашивают почему мы носим именно платки. У дочерей их одногодки особенно этим интересуются. А на улицах у нас редко встретишь ПП, объясняю это тем, что нет магазина фабрики. Не каждый решится покупать "вслепую" на сайте.
Пы.сы. Шапки сейчас надеваем только когда катаемся на сноубоде)

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Alisa » 27 авг 2017, 08:59

Добрый день, я совсем новенькая на форуме, но уже очень давно читаю и вдохновляюсь образами с этого форума. Я из Еревана у меня всего 5 платков, но оригинальных и обожаемых, у нас можно встретить ПП платки довольно часто 50% подделки, но радует, что есть в основном на молодых девушках.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Каффа » 27 авг 2017, 11:31

Спонки, так просто и естественно посадские платки вошли в жизнь вашей семьи, читать вас - сплошное удовольствие, бальзам на душу.
Alisa, добро пожаловать, Ереван ^a . Как прекрасно, что у вас поселились 5 оригинальных посадских платков. А синтетические крикливые подделки расплодились в несметном количестве, мне кажется, по всему миру, и напалмом и дустом их, а они - живучи. Мой московский племянник путешествовал сейчас на машине по Европе и, зная мою любовь к посадским платкам, изо всех городов присылал мне фото и видео "посадских" платков, абсолютно везде это были фальшивки.

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Тани Леон » 27 авг 2017, 15:18

Несколько лет назад в Крыму нас с дочкой в троллейбусе, на котором мы ездили на пляж, донимал местный дедуля.. "Вы, - говорит, - девочки, наверное, сектантки - все время в платочках ходите". И доводы о том, что в солнечный день без головного убора ходить опасно, его абсолютно не убеждали.
Да-да, мы с дочкой (да и с подругами уже) - ПП-сектантки:-), теперь я это точно знаю...

Спонки
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:02
Откуда: Курган

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Спонки » 27 авг 2017, 15:50

[quote="Каффа"]Спонки, так просто и естественно посадские платки вошли в жизнь вашей семьи, читать вас - сплошное удовольствие, бальзам на душу.
Спасибо ^% . Очень приятно :) . У нас вообще интересное знакомство с платками. Мне предложили купить подделки под ППП. Я полезла в интернет посмотреть что такое- настоящие ППП. Понравились, захотелось посмотреть в живую. Показала старшей дочери- ей тоже понравилось. А магазин- 350км в одну сторону. Но ХОЧЕТСЯ жеж)) Уговорили мужа свозить нас в магазин. Младшая при этом сказала, что ей платки- так себе, ей и в шапке удобно. Муж свозил, купили ЛЖП и Магию чувств, хотя ехали совсем за другими)) Спасибо огромнейшее продавцу- она сама доставала и доставала платочки, полмагазина перемеряли. И показывала как наматывать и носить платки и на шее и на голове. Приехали домой счастливые. Младшая посмотрела на нас, сказала, что мы сумашедшие и она в этом не участвует. Ага, счас)))) спустя неделю Магия окончательно и бесповоротно перекочевала к ней на голову). А она у нас фанатеет по року ( до сих пор), поэтому- вечные джинсы, футболки с Битлз, Сплином, Арией и тп, фенечки... А потом увидели фото Белые розы 0! И тут нас накрыло))) и понеслоооось..... А вообще я заметила, что больше всего внимание обращают, что дочери носят платки- их ровестники- мальчики. Они вот прямо сразу на это реагируют, сразу вопрос задают- почему платок, а не привычная шапка?)

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Alisa » 27 авг 2017, 18:00

Спасибо большое за тёплый приём, извините я пока не очень умею ставить ссылку на конкретных пользователей, уж очень привыкшая к соц- сетям, но научусь обязательно☺

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Натик » 27 авг 2017, 21:38

Alisa , очень приятно, вот и Ереван теперь у нас на форуме есть, это замечательно.

Alisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:57
Род занятий: Художник
Откуда: Армения, Ереван

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Alisa » 28 авг 2017, 06:59

Спасибо))))) у нас уже довольно давно ПП в моде, шали вижу редко в основном на туристках из России.

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Satin » 28 авг 2017, 14:51

Всем добрый день. Года два я не была на форуме. Года два я не покупала платки. На днях купила хлопковое Восточное путешествие и похоже болезнь возвращается. )
Платки ношу давно и если по теме: я совсем не расстраиваюсь когда не вижу женщин в Павловопосадских платках. Я была бы не против носить их одна. ) Это конечно утрировано, но мне кажется если такой платок будет на каждой второй, то прелесть и самобытность этого аксессуара несколько упростится.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение <Marfa> » 28 авг 2017, 15:13

Satin писал(а):похоже болезнь возвращается. )
Ухтыж... не соскочить мне, видимо ;)
Satin, это хорошо, что Вы вернулись! ^%
Satin писал(а):... я совсем не расстраиваюсь когда не вижу женщин в Павловопосадских платках. Я была бы не против носить их одна. ) Это конечно утрировано...
Если быть честной, то я тоже не расстраиваюсь, просто признаться в этом было слабо , хотя иногда приятно переглянуться с незнакомой "подругой по разуму" на ходу.

Ответить

Вернуться в «Как носить»