Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Примерочная 5

Сообщение Омела » 16 июл 2017, 18:47

Таня Имбирь, в Любаве хорошо, и про Гжель не забывай, эти нужны обязательно. Но они другие, ближе к традиционным и побольше потеплее. А Март платочек на подхвате, всегда мил, красив и места в сумке не занимает и колорит этот вам очень подходит. Одно слово- нежность... Несмеяна хороша, на Анюте очень понр синяя Майя, просто обязательно надо. Да и 20 Цыганка на ней хороша. Ничего не скажешь Умеет свои шали подбирать ^% (*-( .

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 18:51

Показываться не планировала, бес попутал.
Вернее, попутал он меня еще раньше. Но для путаницы мне его помощь особо и не понадобилась.
Сама запутаюсь и кого хочешь запутаю так, что...
Все началось со встречи в Ветошном, где Ирина-Madlen, примерила одну старинку. Кем-то принесенная шаль была интересной, цветы на платке аж горели, и Madlen она очень подошла. В общем, коллективно решили, что шаль ей нужна. Выяснили, что это Вологда руки Ирины Дадоновой. Я когда на Иринку смотрела, тут же для себя решила, что мне она тоже будет вот очень хорошо (редкий талант чужие шмотки к своей морде лица пристраивать и восхищаться собою от, возможно и, красоты, только так и не увиденной). Почему не знаю, больное воображение. Дала себе установку - будем искать. И тут на форуме ее выложили, глаза широко распахнулись, а дальше вы и так все знаете сами.
"И вот когда от вожделенья
Уже кружилась голова,
Не то с небес, не то поближе,
Раздались горькие слова:"
Светка, ты ^Y дура , причем, конкретная. Ты не ту шаль купила, вот совершенно. Ты Вологду хотела, а то, что ты купила - Вятка, но с художником угадала, молодец. Вот тут я и присела. Вятка мне без надобности. Вятка - это не Вологда, у меня по географии 5-ка была. Сначала, ах!, а потом - и что теперь делать? Мама дорогая! А шаль тем временем уже прилетела. Режим работы не позволял мне ее забрать с почты сразу же, а ноги и сами не очень то хотели туда идти. А самое главное, как быть честной, порядочной и что написать продавцу. Вот какие слова не найдешь и как не извиняйся, а если текст коротко сжать, то по смыслу получиться одно и тоже ))) заберите, мне не надо, и не забудьте деньги вернуть. Такое "извините" меня не устраивало, решила, пока себе оставить, а там видно будет, может, подруге или сестре. И пошла в архив, так сказать, знакомиться с новобрачной. Чем больше смотрела, читала, а еще и в других темах побывала, поняла, что Вятки то на форуме мало. Отправилась на почту с твердым намерением если уж не полюбить ее, так хотя бы рассмотреть как следует, чтобы не было мучительно стыдно путать платки и названия городов.
Домой чуть ли не бежала :<>: ...
И вчера у нас был первый день нормального лета, + 26, но мне это не помешало ходить в помещении в черном шерстяном платке, трижды подвернутом и повязанном на голове, снимать саму себя, прищелкивая языком, и напрочь забыть, что я снимаю беспорядок в доме, и себя, не то, что без макияжа, а а-ля нудистка, в майке и носках, а все остальное потерялось в коридоре.
Вятка - моя красивая стариночка, первоклассной сохранности, полюбилась с первого взгляда.
Красивая, мягчайшая шерсть, цветы загораются. "Брак по договоренности" оказался счастливым ::
Но слабонервным эстетам лучше все-таки не смотреть на современную Бабу Ягу, далекую от совершенства.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Искренняя благодарность моей платочной фее за чудесную шаль. ^%
И хотите верьте, хотите нет, но дуракам всегда везет чудеса случаются.

Вятка, колорит 2.2 ?, художник Ирина Дадонова
Вложения
Вятка3.JPG
Вятка2.JPG
Вятка4.JPG
Последний раз редактировалось Шахтуш 16 июл 2017, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 18:54

Хорошечна!!!
Вложения
Вятка5.JPG
Вятка6.JPG
Вятка8.JPG

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 18:55

Детали
Вложения
Вятка1.JPG
Вятка10.JPG
Вятка13.JPG

Аватара пользователя
Невена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:53

Re: Примерочная 5

Сообщение Невена » 16 июл 2017, 19:56

Шахтуш , Вы просто прелесть! Так по-женски, понятно, с ожиданиями,волнениями, сомнениями, смирившись с фактом,- вдруг, фейерверк! Вам очень хорошо! И в масть попадание, и в темперамент.

Аватара пользователя
бусинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:06
Откуда: широка страна моя родная

Re: Примерочная 5

Сообщение бусинка » 16 июл 2017, 20:10

Шахтуш :shock: вот это поворот,однако)))))Но все хорошо,что хорошо )))) ^%

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Примерочная 5

Сообщение Омела » 16 июл 2017, 20:11

Шахтуш, ну красапета! У меня что-то вдруг тоже просыпаться стала Любовь к старинкам. Сама прихватила сегодня на форуме то- то подобное, но ещё ядренее, азеэйбарджанское, да ещё блестками по канту посыпанное, "ВАХ" назову и дома пока в ней буду дифелировать, что-бы родным жизнь мёдом не казалась :lol: . А осенью или зимой, попробую выйти в ней в люди. Если без смеха, то притягивают чем то эти заразы и буйством цвета также. Ну что, Шахтуш, смелость города берет. Главное ни в чем себе не отказывать, один эмоциональный настрой от этих старинное к чего стоит (*-( ^% .

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 20:15

Ага, но до чего же она хороша, моя прелесть! Чудо, чудо такое невозможное, прехорошее! ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 5

Сообщение Branchette » 16 июл 2017, 20:34

Это ж тот самый традишинл, который у каждого должон быть!
Пошла Вологду смотреть.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 20:53

Про традиции, которые сохраняются, надеюсь не про эти, где дураки ^Y и дороги.
Света, вот реально платок так понравился, что сразу стала вертеть и на бОшку его, как ты учила.
Со мной редко такое бывает, не в смысле, что плохо учусь, а в том, что мне надо, чтобы платок полежал, как фазан, до полного созревания, чтобы вкус почуять, он тогда станет нежным и приобретает характерный для дичи вкусовой оттенок. Точь в точь про шали наши. Как охотники их выслеживаем, добываем. И я, следуя традиции, даю своим шалям полежать, так сказать - дозреть.

И на всякий случай уточню, что я Вятку купила, если что, а Вологду смотри, конечно.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Snegir66 » 16 июл 2017, 21:09

Девочки, спасибо за комменты. Азу 10 купила. Азу 23 еще нет. Когда то я примеряла эту 23 ю в старом варианте, но мне совсем не шло этот грязно розовый в середине и очень мрачной она казалась, новые выпуски мне гораздо лучше к лицу. Вообще как то хочется эти Азы носить почему то, они такие стильные что ли...хоть и цветы большие. По 23 надо подумать однако, что то есть в ней.

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Примерочная 5

Сообщение Минерва » 16 июл 2017, 21:21

Шахтуш,какая замечательная история...и платок красивенный! Поздравляю...

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Примерочная 5

Сообщение Moon River » 16 июл 2017, 21:40

Шахтуш - Красавец платок! И то как он к Вам попал, значит это судьба! Поздравляю! ^%

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение viktorinka » 16 июл 2017, 21:58

Танечка Имбирь и слышу, и вижу и радуюсь вместе с вами: все примерки понравились, но за Несмеянушку порадовалась особенно, очаровательный платочек, идёт несомненно - таким облачком воздушным на плечах расположился!
Snegir66 да, в десяточке обалдеть, как хорошо!
Каффа Лена, изящно и с большим вкусом!
Шахтуш поздравляю со старинкой,какие розы! Должон, должон, согласна со Светой. И тоже хочу присоединится к девочкам- читать и смотреть на Вас очень приятно.
Труня Ниночка, синева- это Ваше всё, очаровательно. А я так ни одной хлопковой не прикупила, даже и не видела, во какая темнота..

Спасибо всем за чудесные показы, смотрю, наслаждаюсь, не пишу... ну всё, как обычно. :oops:

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Snegir66 » 16 июл 2017, 21:59

Каффа- обворожительно.
Таня-Имбирь, дочке купи Майю-27.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»