О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирена » 24 янв 2017, 01:37

А я от коричневого Медового полдня млею) Куплю обязательно.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Riga » 24 янв 2017, 02:00

Синица писал(а):
берегиня писал(а):
Sheri писал(а):О ткани на Подкове 19 ( уплотненка) в сравнении с новыми Ожиданиями 10 и 18: на Подкове, мне кажется, тоньше. И на ощупь хочется шерстянее. ><
Она ещё и электризуется, трещит, непривычно, ни на одной шали я такого не замечала!
И у меня трещит. Думала - глюк. Ан нет: она(Подкова-19) трещит. Озадачена. :?


У меня тоже, именно Подкова 19 новая электризуется, трещит и сверкает молнией! Нитку вчера вытянула, подожгла, вроде всё в порядке, и бахрому подожгла, тоже нормально горела. :!

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Омела » 24 янв 2017, 03:08

Ирена, коричневый тоже мне нравиться очень, но с синими недостача ;) .
Riga, Ваш поджог меня успокоил, а то думаю неужели синтетику добавлять стали? Интересно, может платки подскажут почему ткань трещит на Подкове? Что-то с технологиями новенькое?

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sveta_B » 24 янв 2017, 08:28

Шерсть тоже электризуется. Помните, из школьного курса: "потрите кота эбонитовой палочкой" и т.д.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik » 24 янв 2017, 08:42

Коту это не понравится!
Надо так : дайте коту потереться об эбонитовую палочку... или -дайте эб.палку коту,и пусть он с ней что хочет делает ;)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 24 янв 2017, 09:08

Prosvetik, ?*(): (*-( ^%

Аватара пользователя
ЛенаЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 04:05
Откуда: Сибирь

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ЛенаЯ » 24 янв 2017, 10:12

Скоро весна , хотелось бы новеньких шарфиков... Да шерсть немного электризуется, даже если просто кота без палочки погладить)))

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 24 янв 2017, 10:51

Спою-ка я оду ЗлатуСеребру... Рассматриваю картинки сижу... Эмоции просто зашкаливают, если не выскажусь - лопну же((( :<>:
Да нееет! Какие там Снежинки и цветы! Совсем другие медальоны и букеты в них! Я вот от этих букетов в медальонах именно у ЗлатаСеребра тащусь просто в каком-то невообразимом восторге пребываю! Они и скомпонованы особенно, и окружение у них всё другое... Листики такие с капельками-цветочками! - это ж надо увидеть такое и нарисовать! - оно ведь действительно так - капельки росяные в листьях сверкают и переливаются разноцветием, и отражается в них красота... А прорисовка у лепесточков - ювелирная какая! Ведь - трепещут аж... Какой живой плат - с ума сойти! Это вот такое мастерство - ранишнее, которое от Хрупкой веточки бажовских мастеров идёт - из сердца, чутьё какое-то - тот случай, когда мастера Бог поцеловал. Каждый кусочек шали - рассматривать и рассматривать - не надоест!... И - как всегда - при такой сложности рисунка - не напортачить, не испортить ничего, не переступить грань, не скатиться в мешанину! Рукоплескаю невозможно! А как на плечи и в намотку ложится - мамдорогайа!!! :: Ааафигенный плат! Посмотрите внимательно при случае...
Муж моей подруги сказал про него что-то вроде - оцените вы ещё этот плат, ещё бегать за ним будете!... :!!
Таки - да!
Последний раз редактировалось Ина 24 янв 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 24 янв 2017, 11:08

Ина, вот спасибо то за такую Оду шали! В самом деле, еще набегаемся за ней! А вот еще вопрос, какой колорит больше нравится ?

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 24 янв 2017, 11:46

Ванесса писал(а): Ина, вот спасибо то за такую Оду шали! В самом деле, еще набегаемся за ней! А вот еще вопрос, какой колорит больше нравится ?
Вам спасибо за поддержку, Вансса! ?*():
Что касается - какой больше нравится - затрудняюсь ответить. Моему хомяку - как всегда - "заверните всё"...! Эти вот муки выбора - ужас-ужас! - одна для любования, другая - шоб вот достать и сразу моск взорвался, а ещё одну - на себя надеть - ивпиривмиривдобрыелюди. Как тут выбрать?... Но моя жаба мне всё время шепчет - пойди и посмотри на себя в зеркало, перешница старая - не девочка чай, шоб - сиренивинькава и внимание к себе привлекать... и в зелёненьком - мордакрасссная на передний план вылезет враз... практичненько надо, шоб! Вот я и остановилась на брусничном варианте. Оно - самое моё, думаю. Но это я всё - применительно к себе только! Была бы шатенкой или брюнеткой - выбрала бы совсем другое... Хотяааа... Балин! Ну как тут выбирать, я вас внимателно спрашиваю?!!!
Ой, меня лучше про выбор не спрашивать... Одно разорение семье...(

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sveta_B » 24 янв 2017, 11:49

Муж мой, который мое увлечение не одобряет, рассматривать со мной шали не желает и советов не дает, тоже Злато-серебро оценил. Сказал красивая шаль. Понравилась ему зеленая. До этого его фавориткой была Майя, потому что у нее есть свободное поле между букетами.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках (говорим)

Сообщение zareslava » 24 янв 2017, 11:50

Ина писал(а):Да нееет! Какие там Снежинки и цветы! Совсем другие медальоны и букеты в них! Я вот от этих букетов в медальонах именно у ЗлатаСеребра тащусь просто в каком-то невообразимом восторге пребываю! Они и скомпонованы особенно, и окружение у них всё другое... Листики такие с капельками-цветочками! - это ж надо увидеть такое и нарисовать! - оно ведь действительно так - капельки росяные в листьях сверкают и переливаются разноцветием, и отражается в них красота... А прорисовка у лепесточков - ювелирная какая! Ведь - трепещут аж... Какой живой плат - с ума сойти! Это вот такое мастерство - ранишнее, которое от Хрупкой веточки бажовских мастеров идёт - из сердца, чутьё какое-то - тот случай, когда мастера Бог поцеловал. Каждый кусочек шали - рассматривать и рассматривать - не надоест!... И - как всегда - при такой сложности рисунка - не напортачить, не испортить ничего, не переступить грань, не скатиться в мешанину! Рукоплескаю невозможно! А как на плечи и в намотку ложится - мамдорогайа!!! Ааафигенный плат!
Ина, ^% ах, как поэтично написали о Злате-Серебре! А главное - точно! Тоже в восторге от этой шали! Больше всех нравятся зелёный и сиреневый колориты. ::

Ванесса, ^% Марина, подпись у тебя - шедевральная! Супер! :lol:

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 24 янв 2017, 13:59

zareslava писал(а):Ванесса, Марина, подпись у тебя - шедевральная! Супер!
Еще какой супер!

Ина, золотые слова про Злато! До чего ж мне высокий слог греет душу!
Сладкоголосье люблю. Пламенею от чувств-с.

Sveta_B, оценка мужа-скептика- это дорогого стоит.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 24 янв 2017, 14:28

Я очень жду, когда же Злато-Серебро появится у нас в магазине.
Мужу показала картинку, он эту шаль назвал Шехерезадой.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 24 янв 2017, 14:38

Дамы, спасибо за поддержку, если не шутите... Если шутите - тоже спасибо)))
А кстати - или я неправильно помню, или обещали 4 варианта...? Интересно - будет ли что-то четвёртое?...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»