Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 12 апр 2009, 16:31

"Маков цвет" 155-10 (автор: Галина Сотскова). Платочек из распродажи размера 89х89
IMGP7329.jpg
IMGP7330.jpg
IMGP7331.jpg
Особенно мне понравилось как выглядит рисунок на платке, сложеном пополам. Если закрепить его спереди красивой булавкой, то получается красивая накидка на плечи. А вот для повязывания на голову такой рисунок вряд ли подойдет, несмотря на размер платка.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 апр 2009, 17:53

KittyFE, с обновками :D ! И - спасибо за замечательный показ. Особенно - за Санкт-Петербург: теперь я его рассмотрела, а Ваш комментарий окончательно убедил меня, что мне непременно нужен такой платочек :D .

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 12 апр 2009, 18:13

argon писал(а):KittyFE, с обновками :D ! И - спасибо за замечательный показ. Особенно - за Санкт-Петербург: теперь я его рассмотрела, а Ваш комментарий окончательно убедил меня, что мне непременно нужен такой платочек :D .
Присоединяюсь! "Санкт-Петербург" впечатлил: настоящая картина. А если ещё и на шейке красиво драпируется, то Вы будете с гордостью его носить! Думаю, такой платок вызовет много восторгов и вопросов.

Девушки, у меня сегодня тоже обновка: купила "Вальс тюльпанов" Елены Жуковой (1304-3). Красивы все колориты: зелёный и коричневый очень спокойные. Потом этакий "переходный вариант" по буйству красок- красный и самый яркий, броский- голубой с жёлтыми тюльпанами. Так мне показалось.
Вложения
Вальс тюльпанов-3.JPG
Вальс тюльпанов-2.JPG
Последний раз редактировалось Varezhka 22 апр 2009, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 апр 2009, 18:23

Varezhka писал(а): Девушки, у меня сегодня тоже обновка: купила "Вальс тюльпанов" Елены Жуковой (1304-3). Красивы все колориты: зелёный и коричневый очень спокойные. Потом этакий "переходный вариант" по буйству красок- красный и самый яркий, броский- голубой с жёлтыми тюльпанами. Так мне показалось.
Ой, красота какая :: !

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 12 апр 2009, 21:55

Девушки, спасибо за замечательную демонстрацию. KittyFE, как мне понравился Ваш "Над серебряной водой"! Видимо, не удержусь. И "Черные глаза" тоже особенно хороши.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 12 апр 2009, 22:17

Уважаемая KittyFE, а цвет на фото "Над серебряной водой" у Вас живой получился? Сравнила с каталогом - там менее гармоничное сочетание синего с рыжим, а у Вас цветы невероятно приятного цвета, который трудно определить. Какой-то оттенок терракоты с какао? Очень красиво: и рисунок, и цвет, просто чудо какое-то.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 12 апр 2009, 22:46

Вот обещанные платочки, наконец сфотографировала. :::

Вдоль по реченьке
Вложения
Вдоль по речньке.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 12 апр 2009, 22:49

Фламенко
Вложения
Фламенко.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 12 апр 2009, 22:52

Белые розы
Вложения
Белые розы.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 апр 2009, 23:27

Valkiria, спасибо, что показали "Вдоль по реченьке" в тёплых тонах.
Очень и очень красивая шаль. По Вашей фотографии понравилась мне больше, чем моя голубая (которая, тем не менее, тоже очень красивая :) ) На голубой мелкие цветки, те, которые не розы, сливаются в единый тон с вьюнками, а на Вашей коралловой они живут своей жизнью.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 апр 2009, 23:33

Valkiria, очень красивый платок "Вдоль по реченьке", я его даже сразу и не узнала, такая приятная гамма. С удачными Вас покупками. А артикулы для нашего каталога, если не трудно, напишите.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 13 апр 2009, 00:07

Как-то я не подумала и бумажки выбросила :"

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 13 апр 2009, 06:05

Valkiria, поздравляю! Очень красивые платки.

Этот вопрос уже задавался, но platki не ответил: Фламенко с шёлковой бахромой- это новый вариант или случайность?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 13 апр 2009, 09:55

Valkiria, "Вдоль по реченьке" в этом колорите - просто чудо! И "Белые розы" на черном смотрятся хорошо.
olrika писал(а): Этот вопрос уже задавался, но platki не ответил: Фламенко с шёлковой бахромой- это новый вариант или случайность?
Бывая в Павловском Посаде (осенью и в январе), обращала внимание на эту версию Фламенко, так что она не новая. Это колорит 19. Все не могла выбрать между ним и 13-м. Но 13-й в конечном счете победил. Меня причаровало ощущение моря, которое вызывает у меня колорит с синей каймой. И, кстати, не только у меня: проверила на своем семействе.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 13 апр 2009, 11:41

Varezhka писал(а):, .
Девушки, у меня сегодня тоже обновка: купила "Вальс тюльпанов" Елены Жуковой (1304-3). Красивы все колориты: зелёный и коричневый очень спокойные. Потом этакий "переходный вариант" по буйству красок- красный и самый яркий, броский- голубой с жёлтыми тюльпанами. Так мне показалось.[/quote]
О, какая красота! Любуюсь, только не могу выбрать 1 из 4х. Интересно было бы посмотреть этот палантин в примерочной. Кстати у меня возникла идея нового конкурса: "Палантины Павлопосадской мануфактуры на наших плечах"

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»