О других платках

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О других платках

Сообщение Murzavio » 05 июн 2016, 21:02

Branchette писал(а):Денюжка-то серьезная.
Есть такое... оттого и орбита кругов большая. ^V^

Ma-rusia, да! то, что под катом, вызывает восхищение. Обожаю эти его фото.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О других платках

Сообщение Madlen » 05 июн 2016, 22:15

Мне тоже дядечкины платки очень понравились, но да, дорого, да и к тому же я так шикарно не живу, не одеваюсь, как требует такой платочек, с джинсами и кедами его не наденешь, да и с не каждым платьем, даже не знаю, как такую роскошь носить?
Хотя очень красиво, только любоваться, для меня.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О других платках

Сообщение Натик » 05 июн 2016, 22:43

Красиво, но полученное удовольствие от платка для меня на 20000 не тянет.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: О других платках

Сообщение Irina.Vladimir » 05 июн 2016, 23:57

Селенга писал(а):Подскажите пожалуйста! Попросила подругу в Москве купить платок, она пошла в Тороговый центр, а там магазин владимирских платков. Спросила что это такое, ей сказали, что такие же как Павлопасадские, только не раскрученые... Интересно, что за явление такое? Фото она не делала, а жаль! Интернет ничего не говорит....
Селенга, насколько смогу, отвечу. Сама видела в продаже эти платки. Разница визуально видна сразу, по тактильным ощущениям тоже - не в пользу "Владимирских" (обидно за город из-за этих "производителей") но рисунок узнаваем. Платок, чей рисунок соответствует павловопосадскому платку Розы на снегу, стоил 1500 рублей. Продавец сказала, что ткань - вискоза или что-то похожее. Выбор платков был приличный, ассортимент менялся часто. Этот киоск недалеко от работы, поэтому, проходя мимо, первую неделю обращала внимание, потом надоело. Конечно, подделка и ничего более.

Селенга
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:29

Re: О других платках

Сообщение Селенга » 06 июн 2016, 00:14

Irina.Vladimir, спасибо за ответ) Очень жаль, а я думала, что Владимир стал поднимать свой бренд. Насколько я помню, земля тоже богата текстильными традициями, могли бы и не опускаться до подделок - было бы интересно...

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: О других платках

Сообщение Irina.Vladimir » 06 июн 2016, 00:23

Селенга ^% , подделки есть везде, но мне, конечно, было неприятно слышать, как продавец с пафосом говорила, что это платки нашего производства (Владимир), красивые и раскупаются хорошо. Справедливости ради надо сказать, что это не совсем уж синтетика с ужасно переработанным рисунком, но ...

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О других платках

Сообщение Traviata » 06 июн 2016, 00:35

А эти платки действительно во Владимире производят? Или Китай уже во Владимир переименовали? Адрес производства на этикетке указан, интересно? С чего это они владимирскими вдруг назначены.
Селенга, а "павлопасадские"-это как раз фейковые.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: О других платках

Сообщение Irina.Vladimir » 06 июн 2016, 10:33

Traviata, ^% Сегодня зашла посмотреть эти платки, на этикетке указано: ПЛАТОЧНАЯ МАНУФАКТУРА РОССИЯ ПЛАТОК шерстяной набивной с шелковой бахромой, шерсть 80% вискоза 20% размер 120х120+/-4 цена 1200. Рисунок павловопосадский похож, но нечеткий, кайма уже, бахрома абсолютно другая, 80% шерсти там нет. Размер 100х100 по 1000 рублей (практически, цена оригинала, рисунок Аленький цветочек, только растянут до размера 100х100, расплывчатый). Адреса на этикетке я не нашла, продавец адрес тоже не сказала, только то, что это маленькое предприятие, отделившееся от ППМ. Так что, может выпускаться где-то в области, а может и в Китае или других дружественных странах. Ткань не понравилась совсем, по ощущениям - гладкая синтетика. Внешне платок даже с натяжкой нельзя назвать павловопосадским. Там же были палантины без этикеток, похожие на проект Палитра, тонкие, гладкие, на вискозу/шерсть не похожи.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О других платках

Сообщение Traviata » 06 июн 2016, 11:13

Irina.Vladimir, понятно ^% Это тот самый фейк и есть. Врятли к Владимиру имеет отношение. И шерсти в нём ни грамма. С планшета неудобно вставить ссылку, у нас на форуме есть тема про такие платки. "У нас воруют" называется по-моему.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О других платках

Сообщение Nataly » 06 июн 2016, 11:48

Irina.Vladimir , вы все правильно поняли.Это грубая подделка, сделанная на синтетике. У меня такое "творчество" вызывает отвращение. Гадость. И очень обидно, что многие принимают ЭТО за настоящие изделия ППМ.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: О других платках

Сообщение Irina.Vladimir » 06 июн 2016, 12:05

Да, Nataly, абсолютно с Вами согласна, один в один ощущения. Посмотрела я на свою Драгоценную 5 и в который раз подумала, какое же ЧУДО и невообразимая прелесть НАШИ платки ^%

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: О других платках

Сообщение Irina.Vladimir » 06 июн 2016, 12:11

Traviata, этикетка на этих платках розово цветочная точно встречалась мне в теме "У нас воруют", ссылку сейчас не нашла ^%

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О других платках

Сообщение Дусятко » 10 мар 2017, 13:36


Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О других платках

Сообщение Svet-lana » 17 апр 2017, 10:34

Дусятко писал(а):Каслинские платки
Ого, не из чугуна ли? :lol: Сходила по ссылке посмотрела. Видимо, только что запустили производство своих тематических платков. Дизайн интересный, есть что-то от Hermes, но с каслинским уклоном. Любопытно. Я бы купила для коллекции, если 100% шёлк и цена приемлемая будет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О других платках

Сообщение Шахтуш » 17 апр 2017, 11:07

Я бы тоже, со шкутулочкой, из каслинского литья (*-(

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»