Hermes

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 05 июн 2016, 22:01

Кстати да, Герлен тоже платки выпускает. Но не в таком массовом масштабе. Как раз на приведённом выше фото, у Вассера за спиной, очень интересный экземпляр. Там все виды флаконов Герлен. Эх, как же я его хотела.... но не поймала. Но это старый платок. Сейчас у них другой дизайн продаётся, посвящён парфюму Shalimar.
-axc_H9jDWE.jpg
По цене одинаково с Hermes, но.... "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел." (с)

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Hermes

Сообщение Madlen » 05 июн 2016, 22:04

Дамы, уже скажите мне сколько стоит в Гуме платочек Hermes?
Может и я смогу купить и насладиться небывалым шелком, а то не понимаю, за что люди убиваются, картинки есть очень интересные, но маленькая картинка 90х90 за 30 тыс. это для меня нереально.
И шелк хочется пощупать, поосязать, т.с. :D
вот ведь незадача, еще и разбираться надо уметь, а то и подделку купить можно, что тоже как-то останавливает. Но любопытство заставляет меня спросить о цене в Гуме. :"

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Hermes

Сообщение ТаЮрик » 05 июн 2016, 22:08

Мне тоже интересно, где продаются подлинные изделия и сколько стоят.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hermes

Сообщение Murzavio » 05 июн 2016, 22:10

Madlen, за ценообразование в ГУМе и в бутике в Столешниковом, не знаю, что сказать, не была ни разу. У нас в СПб нет ни одного, очень обидно. На официальном сайте обычное каре 90*90 стоит 345 евро.
А на всё остальное шёлковое и кашемировое можно тут полюбопытствовать http://france.hermes.com/la-maison-des-carres.html

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Hermes

Сообщение Madlen » 05 июн 2016, 22:20

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Murzavio, Спасибо! ^% значит мимо меня, что-то дорого моё любопытство мне может обойтись. :mrgreen:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Hermes

Сообщение Branchette » 06 июн 2016, 00:03

В ГУМе и Столешниковом все родное.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Цены во всем мире одинаковые.
Зимой шелк 90х90 был 25000.
Продавцы вышколенные .
Покажут.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Hermes

Сообщение Madlen » 06 июн 2016, 00:29

Спасибо. :shock: за 25000 даже не поеду смотреть. :( смысла нет.
От такой цены :roll: , еще больше люблю ППМ!

shantaly
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:07
Откуда: Москва

Re: Hermes

Сообщение shantaly » 06 июн 2016, 09:24

Сравнить шелк Hermes с ППМ невозможно на мой взгляд в принципе. Это две совершенно разные категории товара. Как Lada с RR.
Исключительного качества шелк Hermes (в Столешникове можно посмотреть,тактильные ощущения не опишешь) вся работа руками, история с 1928 года, маленький тираж рисунка, очень дорогие и сильные художники ( в том числе и русские http://www.forbes.ru/forbes-woman/lichn ... rom-hermes).Все Hermes здесь http://piwigo.hermesscarf.com/index?/category/Home
И не факт, что 345 euro за Hermes менее справедливая цена, чем 1670 руб за 89/89 ППМ.
ППМ и к азиатским (японским,китайским,тайским) брендам приблизиться в шелках не удалось на мой взгдяд ни в качестве, ни в творчестве. Для наглядности посмотрите тайский шелковый бренд Jim Thompson. По стоимости аналог шелкам ППМ.
И да, края платков у всех уважающих себя имен подшиты Руками!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Hermes

Сообщение Madlen » 06 июн 2016, 10:09

Ну, значит будем знать, что Россия сильна шерстяными платками и шалями, которым нет аналогов в мире! А шелков у нас нет.

shantaly
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:07
Откуда: Москва

Re: Hermes

Сообщение shantaly » 06 июн 2016, 11:11

Madlen писал(а):Ну, значит будем знать, что Россия сильна шерстяными платками и шалями, которым нет аналогов в мире! А шелков у нас нет.
Да, мне кажется, так и есть. Шелк это не наша традиция и история.
ППМ имеет прекрасные архивы рисунков для шалей из шерсти, огромное наследие, и если они смогут побороть свою лень и пофигизм в отношении качества продукции (например "спичка" в 1 сорте Ожидания 10), станут более современными в маркетинге и качественными в обслуживание- крутым российским брендом наверное смогут быть.
Но, чтобы не заканчивать на грустной ноте, хочу дать ссылку на чудесный,атмосферный блок фаната Hermes и очень стильной/красивой европейской дамы
http://www.maitaispicturebook.com
у нее есть магазинчик в блоке с роскошными и полезными аксессуарами для платков, а также ей лично придуманные намотки.

Аватара пользователя
Fioreninok
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:58
Откуда: г. Москва ЮЗАО

Re: Hermes

Сообщение Fioreninok » 13 сен 2016, 13:35

Большая мечта купить платок Эрмес! В 2013 году была возможность приобрести, но задушила жаба. А сейчас, с ценами, которые очень даже выросли...жаба в обмороке))
Это произведение искусства! Читала, что на производство одного платка (90*90) уходит 250 коконов тутового шелкопряда и все они обрабатываются вручную. Коллекции выпускаются каждые полгода.

нафаня77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:46

Re: Hermes

Сообщение нафаня77 » 22 сен 2016, 21:54

Ох уж этот эрме((( Первый платок получила в подарок от шефа-американца за успешное выполнение проекта. Решил он нас (двух коллег) поощрить и предложил подарить по платку. Я согласилась с радостью, а моя молодая коллега попросила i-phone. И вот привез он мне платок robinson chic red. Скажу сразу, платок просто изумительный! Но так и лежит в коробке уже три года, поскольку жааалкоо((( Второй "Magic Kelly" red купила у себя в Украине этим летом, за смешные 80$. Тоже, девочке-переводчице презентнули, а он оказался ей не нужен. Плюс, у нее не было чека, а если б знала сколько он реально стоит, то цена была б другая. Вот второй собираюсь носить, потому что он не такой красивый и плюс его цена)))
Кстати, мой 79-летний шеф носит бабочки и подтяжки только эрме))) бабочек у него штук 20, подтяжек штук 7. Качество отпад, так что его предложение насчет платка было встречено мной с огромным воодушевлением! И выбрал он очень классный рисунок, за что ему огромное спасибо)))
Да, по чеку $410 плюс налог $14.69, всего 424.69. Платок был куплен в Бостоне, в фирменном магазине. Я до этого там была с ним, он сдавал свои подтяжки и пару бабочек в чистку и ремонт. И по-моему, все это было бесплатно))) Забрали мы все его добро через неделю, упакованное как новое и в новом же состоянии.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Hermes

Сообщение ЯНатальяЯ » 22 сен 2016, 22:34

Ой, не пугайте такими цифрами за кусочек шелка.
Можно купить и реплику за вполне вменяемые цены. Производство-Франция. Твил, Ручная подгибка края . А цены приятные. Лично я и реплику не куплю. Просто эти платки мне не очень нравятся. Вот ссылка http://hermesplatki.ru/?utm_source=yand ... position=0

нафаня77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:46

Re: Hermes

Сообщение нафаня77 » 23 сен 2016, 00:22

ЯНатальяЯ писал(а):Ой, не пугайте такими цифрами за кусочек шелка.
Можно купить и реплику за вполне вменяемые цены. Производство-Франция. Твил, Ручная подгибка края . А цены приятные. Лично я и реплику не куплю. Просто эти платки мне не очень нравятся. Вот ссылка http://hermesplatki.ru/?utm_source=yand ... position=0
Я лучше куплю но-нейм, но хорошего качества, чем реплику какой-либо фирмы. Это касается всего, а не только платков. А эрме стоят своих денег, поверьте. Кстати, как только достаешь из коробки, через пять минут он как-будто поглажен, никаких следов, что был сложен в несколько раз и лежал очень долго, потом начинается эпопея аккуратно сложить обратно.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Hermes

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 дек 2016, 22:01

нафаня77 писал(а):... Кстати, как только достаешь из коробки, через пять минут он как-будто поглажен, никаких следов, что был сложен в несколько раз и лежал очень долго, потом начинается эпопея аккуратно сложить обратно.
Спасибо! ^%

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»