Как похудеть правильно и начать жить...

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 03 июн 2016, 23:39

Ratablanca, ^% ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Ratablanca » 04 июн 2016, 01:58

mrrmumur Спасибо! :"

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Amora » 04 июн 2016, 11:04

Британские чилийские ученые провели исседование ^!
http://www.meddaily.ru/article/03jun2016/affte8ocl

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 04 июн 2016, 12:14

И установили то, что нам еще наши бабушки говорили. :lol:

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Диана-охотница » 04 июн 2016, 16:31

Но бабушки не именовались красиво " сотрудники Автономного университета Чили" ;)
А если серьёзно , я думала ,что это не то ,что прописная истина , а знание , данное от ( или до ) рождения, в правильности которого никто и никогда не сомневался .
А тут сотрудники университета неожиданное открытие сделали...
Серьёзные люди долго трудились ^!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение tsunlay » 04 июн 2016, 18:18

mrrmumur писал(а):И установили то, что нам еще наши бабушки говорили. :lol:
когда моя мама приехала на смотрины к свекрови, те стали ее усиленно кормить. Мама , как все молодые девушки, фигуру блюла. Свекровь сказала: как работает, так и есть :lol:

Не верю прям, что наши бабушки не если поле 18, иначе не хватило бы сил в огороде пахать, в 4 утра коров доить, и прочей нелегкой женской долей заниматься. Сейчас все дело, скорей всего, в ГМО: купила типа молодую зеленую капусту, сделала ленивые голубцы, а эта капуста так и осталась ярко зеленой после термической обработки

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 04 июн 2016, 19:06

tsunlay, конечно, люди, которые занимаются тяжелой физической работой, должны больше есть. Насчет бабушек, они разные были. Моя бабушка (другая умерла молодой) говорила, что ужинать надо за 3 часа до сна. И это не ее наблюдение, конечно, это старая истина.

Вообще тренд сейчас такой - прописные истины описываются как результат серьезных научных исследований. Типа: ученые университета (название вставить) доказали, что апельсины богаты витамином Ц, что переедание приводит к полноте, а недосыпание снижает иммунитет и т.д.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Диана-охотница » 17 июн 2016, 18:50

olgaballet писал(а): И какие ещё продукты влияют на уровень эстрогенов?
Вот что я встретила по этому вопросу :

"
Продукты, которые содержат гормон женской молодости

Красота идет изнутри и это в первую очередь здоровье. И на женское здоровье очень сильно влияет гормональный фон – содержание в организме гормонов. Одна группа из таких именно женских гормонов называется «эстрогены».

В принципе они есть и в мужском организме, но в значительно меньшем количестве и влияют на состояние внешности и здоровье мужчины только в ситуации их явного избытка.

Основное действие эстрогенов направлено на обеспечение детородной функции женщины.

Эстроген – слово, которое состоит из двух частей:

oistros — неуемное желание, страсть-

genes – вызывающий.

Или другой более дословный перевод – живость (яркость) + род.

Если так можно сказать, это гормон сексуальности. И именно округлые формы, грудь и даже женское «хихиканье» — обеспечиваются с точки зрения медиков именно этими гормонами.

Поэтому естественно дефицит эстрогена проявляется в:

— депрессия и резкая смена настроения

— увеличение веса

— приливы

— быстрая утомляемость

— заниженная самооценка и невнимательность к своей внешности

— снижение сексуального влечения и чувствительности.

Именно поэтому его еще называют гормоном молодости. Пока женщина чувствует себя женщиной и привлекательной, возраст не играет роли.


Но просто по этим признакам невозможно поставить себе диагноз – пониженное количество эстрогена. И депрессия и утомляемость могут быть результатом массы других заболеваний. Определить уровень гормонального фона можно только сдав анализы.

И именно врачи после анализов назначают заместительную или лечебную гормонотерапию. Но уже всеми подтверждено и доказано, что искусственные гормоны действуют значительно жестче и сильнее, чем фитоэстрогены – растительные гормоны.

Основная проблема гормонотерапии в том, что при длительном поступлении в организм искусственных гормонов, собственный организм женщины фактически перестает их вырабатывать (при том, что они так были в дефиците). И восстановить этот процесс после уже невозможно.

Фитоэстрогены же действуют значительно мягче и не столь агрессивно.

Поэтому при обнаружении у себя пониженного уровня эстрогенов, лучше поддерживать их уровень употреблением продуктов и трав, содержащих растительные гормоны.

Это кстати и хороший способ выровнять гормональный фон после родов, когда резкое падение количества вырабатываемых эстрогенов приводит к послеродовой депрессии и сильному выпадению волос.

Есть 3 вида растительных гормонов с эстрогенной активностью: изофлавоноиды, лигнаны и куместаны.

Эстрогены в продуктах питания:

Семена льна.

Это продукт № 1 по количеству растительных гормонов (группа лигнанов, обладающих эстрогенной активностью). Помимо гормонального действия у семени льна много и других полезных для женского организма свойств (противоопухолевое, очищение организма, антиоксидантные свойства…).

Применяется семя льна в размолотом виде с большим количеством жидкости (как и отруби). Его добавляют в каши или едят с медом. Лечебная (максимальная) доза – 2 столовые ложки в день.

Растительный гормон лигнан содержится также в семенах кунжута и подсолнечника.

Бобовые (горошек зеленый, фасоль, нут) и в первую очередь соя, так как они содержат изофлавоноиды – вид фитоэстрогенов.

Но медики все больше говорят о том, что большое количество сои не полезно для организма. Тем более, что по последним данным 90% сои – генномодифицированная.

И поэтому особо хочу выделить и добавить вид зернобобовой культуры – чечевица. Это просто уникальный продукт для женщин: чечевица содержит максимальное количество белка для растительного продукта- варится всего 15-20 минут- чечевица еще содержит триптофан, который превращается в серотонин, который избавляет от депрессии.

Отруби.

Кофе.

Исследование, которое проводилось с женщина употреблявших в день до 500 мл кофе, показало, что у 90% из обследованных уровень эстрогена был повышен на 70%. Обратите на это внимание, т.к. именно повышенный уровень эстрогена не дает женщинам сбросить лишний вес в нижней части живота и на бедрах. Поэтому любительницы кофе, желающие похудеть – бросить пить кофе для вас задача №1.

Абрикосы.

Из всех фруктов самое высокое содержание гормона лигнана. Можно есть свежими или сушеными (курага). Кстати у знаменитого народа хунзы, который прославился своим здоровьем и долголетием, абрикосы – основная пища в течении всего года.

Есть этот растительный гормон в продуктах также животного происхождения, но на текущий момент все врачи однозначно сошлись во мнении, что использовать их для поднятия уровня гормонов нежелательно.

Вызвано это тем, что все современное мясо и молоко идет уже с добавками гормонов и содержит различные химические препараты, способствующие быстрому росту животных.

Эстрогены также присутствуют в следующих травах:

— шалфей

— хмель

— корень женшеня

— арника

— ромашка

— липа

— корень солодки.

Источник: misstits.ru

Главные секреты красоты японских женщин

Японки известны своей безупречной кожей и прекрасными волосами. Спешим вас обрадовать: некоторые секреты их ухода за собой теперь доступны и нам. Простые и эффективные рецепты красоты и принципы питания помогут вам выглядеть молодо и красиво.

Морские водоросли
Одна из лучших антивозрастных добавок в пищу является основой красоты японских женщин. Водоросли богаты омега-3 жирными кислотами, йодом и витамином С, кроме того, в них есть противовоспалительные компоненты, которые делают их отличным средством по уходу за кожей лица и тела. А если смешать истолченные водоросли с водой до пастообразного состояния, получится отличный натуральный шампунь.

Рисовая мука и масло
Рис не только долгое время составляет основу питания японцев, но и служит отличным средством в косметологии. Пудра из рисовых отрубей богата витаминами и антиоксидантами, поэтому она обладает омолаживающим эффектом. Такую пудру можно использовать в качестве очищающего средства для лица, а масло рисовых отрубей отлично увлажнит кожу и поможет снять макияж.

Натуральная мочалка
Настоящие японки не используют мочалки из магазина. Для мытья они выбирают тряпочки из натурального хлопка, не подвергавшегося отбеливанию или покраске. Такой материал обладает нежной слегка неровной структурой, которая позволяет удалять отмершие клетки. Натуральные волокна отлично очищают кожу, не подвергая ее воздействию лишних химикатов.
Натуральные волокна отлично очищают кожу, не подвергая ее воздействию лишних химикатов.

Скраб из фасоли адзуки
Такой скраб относится к древнейшим японским секретам красоты. Высушенная и перемолотая в муку фасоль адзуки позволяет очень нежно удалить отмершие клетки кожи лица. Для приготовления этого чудесного средства достаточно просто смешать порошок из фасоли с водой до кремообразного состояния. После умывания с таким скрабом кожа становится нежной и сияющей.

Массаж щеткой
Массаж сухой кожи мягкой щеткой уже получил заслуженное признание среди европеек. Такая процедура превосходно подготавливает тело к увлажнению и улучшает циркуляцию крови.

Увлажняющие похлопывания
Японские женщины владеют уникальной техникой нанесения увлажняющего крема. Вместо намазывания, они вбивают его легкими похлопываниями для улучшения циркуляции. Хорошее движение крови очень важно для производства коллагена, который в свою очередь обеспечивает молодость кожи. Возьмите данный прием на вооружение, и ваша кожа всегда будет выглядеть потрясающе.

Рыба
В среднем японцы потребляют в 10 раз больше рыбы, чем американцы. А как мы знаем, омега-3 жирные кислоты помогают продлить молодость. Сочетание белка, минералов и витаминов — просто замечательный способ помочь коже изнутри. Поэтому добавляйте в свой рацион больше рыбы и водорослей, ведь красота немыслима без правильного питания.
Добавляйте в свой рацион больше рыбы и водорослей, ведь красота немыслима без правильного питания.

Промокательная бумага
Вместо нанесения нескольких слоев пудры японские женщины носят в косметичке обычную промокашку. При появлении жирного блеска достаточно всего лишь промокнуть ей проблемные места. Это позволяет коже дышать и дает замечательный матирующий эффект.


Масло камелии
Это масло, получаемое из семян камелии японской, является одним из главных секретов красоты. Эффект от его применения для кожи и волос просто невероятный. Нанесенное на влажное лицо и голову, оно обладает потрясающим увлажняющим и питательным действием. Японки пользуются им для предотвращения сухости, а также для смягчения кожи на локтях и кутикуле.

Зеленый чай
Еще один ключевой ингредиент красоты японок — зеленый чай, богатый антиоксидантами и способный выводить свободные радикалы. Всего две чашки в день оказывают заметный антивозрастной эффект. Противовоспалительные свойства этого чая делают его прекрасной основой для лечебных и косметических ванн. "

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение tsunlay » 18 июн 2016, 00:02

Кофе.

Исследование, которое проводилось с женщина употреблявших в день до 500 мл кофе, показало, что у 90% из обследованных уровень эстрогена был повышен на 70%. Обратите на это внимание, т.к. именно повышенный уровень эстрогена не дает женщинам сбросить лишний вес в нижней части живота и на бедрах. Поэтому любительницы кофе, желающие похудеть – бросить пить кофе для вас задача №1
вооооо....это кофе виноват, а не булочкииии :lol:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Natanata » 18 июн 2016, 02:47

А уж сколько кофе выпивают итальянки и француженки, почему они такие худенькие ??? А каждое утро свежий хлеб.... Во Франции сложно увидеть полную женщину ( и круассаны едят и вино в обед не редкость ). Доя меня всегда это была загадка - ну как они не поправляются ???

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 18 июн 2016, 03:12

Natanata, Наташа, во Франции порции ощутимо меньше, чем в большинстве европейских стран. И люди ценят хорошую еду, хорошие продукты. Фаст фуд медленее завоевывает позиции, чем в других странах. Есть культура питания. Редко встретишь людей, бегающих по улице и спешно поглощающих кофе и бутерброды, при этом разговаривая по телефону о работе, не замечая ни что они едят, ни сколько они едят, обычное зрелище для Штатов, например. Французы едят за столом, неспешно, наслаждаются вкусом еды, а не набивают себе желудок, чтобы позабыть, наконец, о нем и перейти полностью к другим, более важным делам, заработать кучу денег. Во Франции дело важное - уметь наслаждаться жизнью, наслаждаться каждодневными удовольствиями. И сухое вино, если пить его в меру, вещь куда более полезная, чем кока кола или пепси.
Но все же полные женщины есть во Франции, хотя пропорциии полных меньше, чем в соседних странах.

Насчет кофе, информация не очень ясная. Какого кофе 500 мл? Такого, как в Штатах, - темной водичке? Или такого, как на юге Италии, - крепчайшего, почти плотного, хоть ножом режь

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Фан » 18 июн 2016, 12:24

В какой то передаче о здоровье был совет дамам 50+ ужинать чашкой творога с ложкой майонеза (кефира, сметаны), зубком давленого чеснока (исключительно для вкуса) и большим количеством рубленного укропа (почти пучок). А запивать это блюдо рекомендовалось отваром из сушенных побегов малины. Полезность объяснялась в лучшем усвоении кальция из творога (как профилактика остеопороза) в присутствии укропа и, особенно, отвара малиновых побегов как активных фитоэкстрогенов.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Мишечка » 18 июн 2016, 13:31

Фан писал(а):В какой то передаче о здоровье был совет дамам 50+ ужинать чашкой творога с ложкой майонеза (кефира, сметаны), зубком давленого чеснока (исключительно для вкуса) и большим количеством рубленного укропа (почти пучок). А запивать это блюдо рекомендовалось отваром из сушенных побегов малины. Полезность объяснялась в лучшем усвоении кальция из творога (как профилактика остеопороза) в присутствии укропа и, особенно, отвара малиновых побегов как активных фитоэкстрогенов.
как раз вчера меня угостили таким завтраком, сервированным в половинке авокадо. На что я не люблю творог - но решила сделать его завтраком или ужином своего постоянного меню

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение eleka » 18 июн 2016, 14:30

Фан писал(а): зубком давленого чеснока (исключительно для вкуса)
Рекомендую чеснок (особенно на ужин) заменить чёрным молотым перцем. И укропом для сочности усугубить на грани "фола". И без кефира, сметаны и, тем более, майонеза. Самое главное в этом блюде - очень свежий вкусный творог достаточной для вас жирности ;) .

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Amora » 18 июн 2016, 14:51

Замечательный, конечно, ужин, но я не могу представить себя, ужинающую чашкой творога, в то время, как вся семья поглощает мясо или рыбу с гарниром и салат. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А вот про француженок, да и итальянок заметила - приходят вечером в ресторан, берут бутылку вина и салат, и сидят весь вечер.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»