О новом фотоконкурсе

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Фрейя » 17 дек 2010, 12:03

Надежда1910, любят тех, кто доброжелательно и активно общается, а как любить тех, о ком ничего не известно, кто постоянно молчит?
А свое мнение - это всегда очень ценно, но его можно высказывать по разному: можно безапелляционно громить всех, , считая что свое мнение единственно правильно, а все остальные ничего не понимают, а можно , даже высказываясь негативно, делать это тактично никого не обижая, не забывая уточнять, что это именно ваше мнение. (Все это не относится к вашим сообщениям, так как я на форуме бываю редко и не все читаю)

О конкурсе на форумах где я бываю, конкурсы проходят постоянно и имеют очень строгие правила. Вот некоторые из них, может их можно применить и для этого конкурса?
участвовать в конкурсах могут только те, кто зарегистрировался до его объявления.
На конкурс можно выкладывать только одну работу (и правильно, подумайте, что вы хотите показать)
работа должна быть сделана специально для этого конкурса. (дата фото определяется по exif снимка)
запрещается менять уже выложенную работу
в теме конкурса запрещено критиковать выложенные работы (хотите критиковать, пишите в личку :D )

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 17 дек 2010, 13:13


Татьяна СПб
, спасибо за идеи, в правилах я воспользуюсь одной из Ваших цитат, позволите?
Всё что Вы написали понравилось, только голосование плюсиками не получится, наверно это не предусмотрено на нашем форуме, речь шла только о голосовании, которое использовалось при выборе колорита шали «Ожидание», обсуждении певуна и т.п.

Проголосуем так как предложила Mlava , и админа дергать не будем, и прозрачно всё будет, тем более и согласие счетовода уже есть ;) . При голосовании проблем не будет.

Фрейя , ООО! как я согласна насчет критики! Нее, если бы она была конструктивной, по делу, толковой, то почему бы нет? А то хрен знает что получается, критику запретим! :lol:

Ограничиваться одной фотоработой не будем… Пусть их будет больше до 3 от каждого участника,
даже если будет всего 10 работ, надеюсь конечно больше, конкурс можно будет считать состоявшимся...

Это будет действительно кустарный альтернативный конкурс для форумчанок ,
без залётных и уже имеющихся профи, для них конкурс уже состоялся! :P
Вот обитают они на на фото.ру, им там что скучно? Или там они не дотягивают до надлежащего уровня?
Со «школьниками» интереснее? ><
Вот если бы они нам мастер-класс организовали :shock: , то да!!! :D подсказали :o как правильно, да как лучше, по композиции, постановке кадра (ох, не сильна я в этом), а то смелости и времени хватает только любительские фото критиковать, кичась своим превосходством…

Не, побороться за приз зрительских симпатий и показать свои талантливые работы, это милости просим!
Всегда рады! А соревноваться на равных, мне кажется это не совсем честно!!!

Подведутся итоги действующего конкурса, улягутся страсти, приступим к кустарному, спешить действительно некуда…

Кустаные правила будут более лояльными и в то же время более строгими.
Будет такой пунктик:
Организатор Конкурса оставляет за собой право не допускать до голосования какую либо Конкурсную работу без объяснения причин. (на всякий такой непредвиденный редчайший случай) :P
Этот пункт скорее для того, чтобы такой случай не состоялся...

Ну, это… раз я организатор и спонсор (выступаю от его имени), имею я же какие-то права 8-) .

Девочки, выходные меня не будет наверное, большая просьба не реагировать на провокационные выпады.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение juana » 17 дек 2010, 14:30

Предварительная заявка на участие в конкурсе, которая принимается или отклоняется без объяснения причин, и все дела. Кого хотите видеть – допустите, кого не хотите – в сад, и среди любезных сердцу разыгрывается приз.
Алекса писал(а):Это будет действительно кустарный альтернативный конкурс для форумчанок ,
без залётных и уже имеющихся профи, для них конкурс уже состоялся! :P
Вот обитают они на на фото.ру, им там что скучно? Или там они не дотягивают до надлежащего уровня?
Со «школьниками» интереснее? ><
Вот если бы они нам мастер-класс организовали :shock: , то да!!! :D подсказали :o как правильно, да как лучше, по композиции, постановке кадра (ох, не сильна я в этом), а то смелости и времени хватает только любительские фото критиковать, кичась своим превосходством…
Справедливости ради, они пришли вообще не к «школьникам», а к Мануфактуре, на ее площадку и на организованный ею конкурс. «Школьники», в силу долгого нахождения на форуме, и некоторой замкнутости тусовки, начали воспринимать данную территорию как свою личную, но это ошибочно.
Вот не заметила в конкурсных темах обидных слов от профи в адрес любителей, такое впечатление, что люди сами понапридумывали себе что-то, как в старом анекдоте про утюг, зато наоборот, когда форумчане были… эээ… не вежливы с т.н.«профи», видела, мы точно один форум читаем? Дайте хоть одну ссылку, что случилось-то.
Фрейя писал(а):любят тех, кто доброжелательно и активно общается, а как любить тех, о ком ничего не известно, кто постоянно молчит?
Фрейя, зачем непременно надо кого-то любить, а кого-то не любить, нельзя просто общаться?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Фрейя » 17 дек 2010, 15:22

juana писал(а):
Фрейя писал(а):любят тех, кто доброжелательно и активно общается, а как любить тех, о ком ничего не известно, кто постоянно молчит?
Фрейя, зачем непременно надо кого-то любить, а кого-то не любить, нельзя просто общаться?
juana, это были слова адресованные Надежда1910 в ответ на ее реплику о том,
что таких как я не любят.
Пожалуйста, не надо обобщать мои слова.
Алекса писал(а):Организатор Конкурса оставляет за собой право не допускать до голосования какую либо Конкурсную работу без объяснения причин. (на всякий такой непредвиденный редчайший случай)
Этот пункт скорее для того, чтобы такой случай не состоялся...
Это есть во всех конкурсах, но формулируется немного иначе
"К участию в конкурсе не допускаются работы нарушающие условия конкурса или низкого качества. Выяснение вопроса неучастия работы в конкурсе допускается только при личном обращени участника к организатору конкурса. Обсуждение этого вопроса в теме конкурса запрещено""

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 17 дек 2010, 15:59

Организатор :D при проведении настоящего Конкурса ставит перед собой следующую цель: привлечь как можно больше форумчанок, активно и доброжелательно участвующих в жизни форума, в разных его темах и разделах, а не только в фотоконкурсной , « шалеманок, поклонниц, тонких ценителей и знатоков красоты изделий ППМ, сохраняющих традиции и несущих красоту и стиль этих замечательных произведений искусства в более широкие массы, не жалеющих своего драгоценного времени …" (цитата :D ), проявляющих интерес к форуму, нормальному, дружелюбному общению и обсуждению других тем, как-то так…

Так что приглашаю практически всех, можно сказать безо всяких ограничений,а мы все тут такими и являемся… :P

Профессионалов (конкретно называть не буду, они сами всё про себя знают), вновь зарегистрированных, и тех, кто не выходит за пределы конкурсных тем, попрошу не беспокоится… вот и всё. :D

И не надо относиться к этому слишком серьезно, Новый Год на носу!!!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение juana » 17 дек 2010, 16:31

Фрейя, а что я обобщила, я не поняла? От того, что Вы добавили реплику Надежда1910, по-моему, смысл не поменялся:
- Таких, как я, не любят.
- Любят таких-то и таких-то, а за что любить других?
- Зачем непременно надо кого-то любить, а кого-то не любить?

Вот именно здесь, на форуме, в формате виртуального общения? Почему нельзя спокойно, ровно общаться со всеми, а непременно надо поделить на любимых и нелюбимых?
Если бы Вы ей ответили в том смысле, что здесь есть всякие, какая разница, у меня бы вопросов не возникло, но Вы стали объяснять, как любимые от нелюбимых отличаются, вот я и удивилась, к чему такие страсти в вирте.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 17 дек 2010, 16:36

Девочки, не ссорьтесь! Лично я люблю всех! :<>: Правда!!!

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Екатя » 17 дек 2010, 19:15

А мы уже новую голосовалку обкатываем :) Правда там не вполне понятно, кто голосует наш форуможитель или его родственник :) В принципе вручную считать, наверное, лучше. Даже если запретить повторное голосование по айпи или кукис, то все равно там любой сможет проголосовать, а не только обитатель данного форума.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Натик » 17 дек 2010, 19:23

Екатя писал(а):В принципе вручную считать, наверное, лучше.
Может быть и правда, лучше. В том голосовании можно привлечь всех знакомых - проголосуй за меня! А надо ли такое?
Но для шестого конкурса решение идеальное, спасибо Екатя.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 17 дек 2010, 19:32

Мы вручную посчитаем ;) , это не сложно, принцип уже понятен, можно каждому проголосовать за за 3 фото, по 3-х бальной системе... И помощники уже есть :) .

Катя, спасибо за желание помочь ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Натик » 17 дек 2010, 19:35

Алекса , если чего надо помочь, я пожалуйста. Кстати, а что там с деньгами. Надо слать? Если надо, могу на телефон положить.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение Алекса » 17 дек 2010, 19:43

Не, не, не! Натик, денег не надо! :D
Приз один есть - надо будет выбрать одного победителя открытым голосованием в одной теме...
За помощь ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О новом фотоконкурсе

Сообщение platki » 17 дек 2010, 22:02

Фрейя писал(а):
О конкурсе на форумах где я бываю, конкурсы проходят постоянно и имеют очень строгие правила. Вот некоторые из них, может их можно применить и для этого конкурса?
участвовать в конкурсах могут только те, кто зарегистрировался до его объявления.
На конкурс можно выкладывать только одну работу (и правильно, подумайте, что вы хотите показать)
работа должна быть сделана специально для этого конкурса. (дата фото определяется по exif снимка)
запрещается менять уже выложенную работу
в теме конкурса запрещено критиковать выложенные работы (хотите критиковать, пишите в личку :D )
Интересные мысли, учтем!

Ответить

Вернуться в «Конкурсы, организованные форумчанками»