Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Участие в выставках

Сообщение Алла » 15 ноя 2015, 19:20

Счастливые...

Аватара пользователя
AlexElg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:55
Откуда: Московская область

Re: Участие в выставках

Сообщение AlexElg » 15 ноя 2015, 19:31

Всем добрый вечер!
Междугородняя-международная встреча-закрытие выставки удалась! ::
Атмосфера домашнего праздника, родные люди, масса положительных эмоций! ^% ^% ^%
Никакие раритеты не заменят вот такие встречи ^%

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Крыжовник » 15 ноя 2015, 20:20

Я тоже переполнена впечатлениями от встреч с художниками. :<>:
В первый момент, когда зашла в зал дома Широкова, где они были и проходит выставка , и больше никто с форума ещё не пришёл, могла только охать и ахать. Забыла все слова. ^Y
Ирина Петровна Дадонова, Елена Литвинова, Елена Фаворитова, Елена Жукова, Наталья Белокур, затем ещё Елена Немешаева подошла.
Они такие живые, настоящие! ::
Они, которые творят для всего мира, тут, рядом!
Они так здорово и просто общаются! _0)0
Они были нам так рады!
Они устроили для нас праздник!
Выступила директор детской художественной школы Валентина Фёдоровна. Она принесла 3 крока, которые отданы мануфактурой в школу, рассказала о них. Затем Ирина Петровна и Елена Жукова на кроках объяснили, как называются и где находятся элементы платочного рисунка. Например, " бель " ( если не ошибаюсь) в розах ( это белое пятнышко на лепестках, чтобы получить объемность) или "ус" ( это тоненькая линия на листочках или лепестках), и чем тоньше ус, тем рисунок изящнее.
Ирина Петровна Дадонова по просьбе художниц рассказала всем немного о художниках, с которыми довелось ей работать, и которых уже нет с нами, Злате Ольшевской, Лидии Шаховской, Екатерине Регуновой.
Выступал с классическим репертуаром певец из Орехово-Зуево Игорь Коротков.
С удовольствием послушала арии из опер и оперетт и стихи в его исполнении.
Потом чаепитие и много-много разговоров, ответов на вопросы.
Сейчас жалею, что не было диктофона.
Мы, форумчанки, были в таком возбуждении, старались все впитать-запомнить, но мне лично запомнилось не всё. Может позже вдруг всплывут ещё моменты.
eleka и tata64, как всегда, молодцы! Большое им спасибо от лица всего форума! ^%
Подготовились они к встрече основательно.
Привезли распечатанные картинки с квадратиками платков, фотографии и сами шали. В результате сделано много удивительных открытий, о чем они сами расскажут.
Так приятно было видеть знакомые по фото с форума лица на встрече, и с теми, чьих фото пока нет на форуме, познакомились. Такие все родные стали друг другу.
Были ещё Таисия, агент007, Люся-аметист, Саша Воротнюк, Татьяна-вредина, Александра AlexElg, Катя КатринМ, Просветик-Ирина.
Действительно международная встреча получилась.
У меня фото на айфон только.
Жду сама фотографий девушек, которые были с фотоаппаратами.
Там был и профессиональный фотограф, им было сделано много фотографий, а групповое фото он сделал ещё и фотоаппаратами форумчанок.

Фишка
Новичок
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:31

Re: Участие в выставках

Сообщение Фишка » 15 ноя 2015, 20:39

С большим нетерпением ждём фото и рассказов со встречи с художниками !!! Девочки-форумчанки молодцы !

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Натик » 15 ноя 2015, 20:45

Ой, как интересно, сил нет, жду репортаж и подробные рассказы, а еще фото, фото, много фото!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Участие в выставках

Сообщение Алла » 15 ноя 2015, 20:49

На такие мероприятия видеокамеру надо брать

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Участие в выставках

Сообщение Муми-мама » 15 ноя 2015, 20:50

Сердце замирает!
Крыжовник писал(а): Они, которые творят для всего мира, тут, рядом!
Они так здорово и просто общаются! _0)0
Они были нам так рады!
Жду с нетерпением репортажей. Спасибо!

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Участие в выставках

Сообщение taisiya » 15 ноя 2015, 21:00

Просто слов не хватает....ВСЕМ ^% Но как же не ожиданно был подарок...просто ^V^ для Елены Жуковой .Это смалик НИЗКО КЛАНЯЮСЬ :>> :>> :>> Prosvetik-Ирина.
Последний раз редактировалось taisiya 15 ноя 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Участие в выставках

Сообщение Труня » 15 ноя 2015, 21:05

Елена-агент007, AlexElg, Крыжовник спасибо вам большое за анонс. Вы- молодцы! Завидуем. Очень ждём ещё подробностей и иллюстраций.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках

Сообщение tata64 » 15 ноя 2015, 21:18

Вот и я добралась до дома!
Больше всего рада именно - прекрасному человеческому общению! Повторяю за Еленой агент 007 - Да здравствует форум!

Пока первые впечатления - благодарность художникам. Они открыты к общению, рассказывают много интересного о своем творчестве. А Жукова Е.В. настолько умеет держать аудиторию - обаянием своей личности, артистизмом.

Очень благодарна Ирине Петровне Дадоновой. Девочки, она чувствует себя хорошо, бодра, опознала по фотографиям авторов рисунка 150 платков из Бабушкиного сундука (при участии Н.Белокур). Результаты опознания я записывала на обороте фото. Всё обобщу, направлю нашей Елене eleka. А она, наверное, сама решит - в каком формате отразить эту информацию в архиве. В качестве анонса могу сообщить, что И.П. подтвердила, что автором рисунка шали "У самовара" является Е.И. Штыхин. Кроме того, она определила авторство многими любимого платка БС 164.http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... 75#p130288 Это Штыхин Евгений Иванович!

И ещё я с огромной радостью познакомилась и пообщалась с форумчанками Люсей Аметист, Ириной prosvetik, Татьяной vredina (она никакая не вредина!!!), Леночкой Крыжовник. И очно - с Еленой eleka. Дорогие девочки, эту поездку я запомню, наверное, на всю жизнь. Спасибо Вам, дорогие шалеподруги!

Ирина prosvetik привезла с собою редчайшую шаль - "Печатный пряник". Выяснилось, что у Елены Валентиновны нет такой шали (это первая большая шаль Жуковой). И Ирина - не задумываясь - подарила свою чудесную новую шаль Мастеру. ?*():

Лену Крыжовник ждал муж на машине, отвезти домой с выставки. Вместо этого она посадила в машину нас четверых (с Катей m_ Katrin) и отправила на павловопосадский вокзал, а сама пошла пешком. Вот так.

Посетили два магазина ППМ. Я купила в магазине на Курской платочек Е.В. Жуковой "Русское раздолье" -13. Мне очень понравился! Всё - остальное, наверное, завтра.
Последний раз редактировалось tata64 15 ноя 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках

Сообщение Branchette » 15 ноя 2015, 21:18

Пишите, милые, пишите! Ждем!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Участие в выставках

Сообщение Алла » 15 ноя 2015, 21:23

Ох, какие вести с полей! Какие вымолодцы, привлекли профессионалов к опознанию платков. Хоть немного ясности. Предлагаю так и пометить в каталоге - со слов ****.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Воротнюк Александра » 15 ноя 2015, 21:26

Девочки, фото через час, на меня сын напал

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение Янетта » 15 ноя 2015, 21:29

tata64 писал(а): Очень благодарна Ирине Петровне Дадоновой. Девочки, она чувствует себя хорошо, бодра
УРА!
Ах, как интересно читать о ваших впечатлениях, я так рада за вас, и за художников, что так удалась встреча, надеюсь, не последняя.
Просветик - вам респект ^% , подарить такую шаль - это дорогого стоит, только настоящий человек может.
С удовольствием посмотрю фото.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Участие в выставках

Сообщение ТаЮрик » 15 ноя 2015, 21:48

Хотела бы быть с вами! И ведь могла бы! Поздно прочитала! Жду фотографий!!!

Ответить

Вернуться в «О художниках»