Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Примерочная 4

Сообщение Amora » 03 авг 2015, 16:24

Труня, очень понравился образ с Цветущими маками. Этакий элегантный привет хипповым 70м.

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Махариша » 03 авг 2015, 16:26

Труня, на фото платки из БС. Атрибутировать их сложно. Это могут сделать только работники ППМ, у них под семью замками хранятся все, выполненные на фабрике кроки. Это, кстати, большая проблема для исследователей - отсутвие каталога кроков выпущенных платков. Надеюсь, когда-нибудь предприятие сделает таой каталог. Он бы стал драгоценным изданием, сокровищнецией познания и вдохновения.
Я использовала свои платки для иллюстрации способов ношения платка и распределения рисунка при этом и в качестве иллюстраций для различных типов композиций.
Почитать диплом - запросто). Могу, например, на электронную почту прислать. Только сообщите адрес.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Nataly » 03 авг 2015, 16:30

Махариша, а какого рода семантический анализ вы делали? Что вы исследовали? Каков предмет исследования?

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Примерочная 4

Сообщение Элистинка » 03 авг 2015, 16:34

Ruta Русская красавица :: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Махариша Умница вы, и показы платков хороши ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Махариша » 03 авг 2015, 16:41

Nataly, тема работы "Сохранение традиционной семантики павловопосадского платка". Главные положения: - доказательство того, что павловопосадский промысел продолжает существовать и развиваться именно как народные промысел, - основными и достаточными элементами для сохранения промысла являются - локация, традиционная композиция и форма декорируемого предмета, - традициционная композиция, основанная на круге (ромбе), вписанном в квадрат, с крестом или восьмиконечной звездой в центре является стилеопределяющей и воплощается как геометрически, так и за счет цветого орнаментального ритма, - формулировка понятий рисовальной школы ППМ и идеалистического павловопосадского орнамента, - тождественность семантической наполненности традиционной павловопосадской орнаментальной композиции и ее элементов с точки зрения народных, православных и светских традиций (образ мира-образ церкви, мировое древо-райское древо-крест, восьмиконечная звезда-роза-богоматерь, образ рая и божественной благодати и защиты)

Ruta
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Ruta » 03 авг 2015, 16:45

Дорогие, Труня, zareslava, shostova.t, Анна-Евгения, mnadejda, Nataly, Фан,Vorobei, Элистинка, спасибо огромное за столько добрых слов и комплиментов! ^% ^% ^%
Труня, какой чудесный яркий палантинчик у Вас сшился! ^% И кажется я теперь точно знаю, с чем буду носить Цветущие маки: с красной блузкой, какой динамичный, сочный образ у Вас получился! ^%
Махариша, надо же какая интересная у Вас тема диплома!
Сопровождающие фото чудо как хороши!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 4

Сообщение Труня » 03 авг 2015, 16:49

Махариша, здорово! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Amora, спасибо, да, точно, хиппушно. И рубашка индийская.

Ruta, спасибо, здорово, что Маки и Вам нравятся тоже. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Может быть кому-то окажется полезным:
маленькие шелка ношу так: цепляю угол за петельку, которая торчит из платка (шёлк 100%), потом маскирую. Так рисунок может максимально развернуть лицом к зрителю. Шёлк всё равно не зафиксировать, а так он будет крутиться-вертеться, но никуда не денется. С помощью кольца шёлковые платки крепить проблематичнее, бывает, что соскальзывет. И утяжеляет.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Nataly » 03 авг 2015, 16:53

Махариша, я тоже хочу почитать. Выложите в общедоступное место, дайте нам ссылку. Пожалуйста ^%

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Махариша » 03 авг 2015, 17:11

Ruta, спасибо!)))

Аватара пользователя
Махариша
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:06
Род занятий: искусствовед
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Махариша » 03 авг 2015, 17:55

Вот еще платочки с фотосессии для диплома. Диплом выложу и опубликую ссылку.
Вложения
_MG_9655.jpg
sQRFArYZo.jpg
UjtKtgZpJ.jpg

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Примерочная 4

Сообщение Vera » 03 авг 2015, 20:02

Nataly писал(а):Махариша, я тоже хочу почитать. Выложите в общедоступное место, дайте нам ссылку. Пожалуйста ^%
Махариша, ^% , присоединяюсь к просьбам Nataly, Труни и всех остальных интересующихся
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :"

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 4

Сообщение viktorinka » 03 авг 2015, 20:24

Нелля спасибо за такие душевные фотографии! В Малиновке - нежнейший образ!
shostova.t понравился образ с "Русалкой ", гармонично смотрится.
Zareslava поздравляю!!! Выбрали звонкую Песню ветра, ну и правильно, красота! С Фунтиком - двойная красота!
Oksi Оксаночка, как хорошо тебе в приглушённо-припылённом колорите "Ночная серенада" - 1, и очень понравилась с убранными волосами, чудесно выглядишь. А от нового палатнина "Полевой вьюнок" зарябило в глазах))))
Лена-Календула Леночка, замерла перед фото - с тобой в Галине, то ли жакет подыграл, но скорее всего ты сама спелась с этой шалью, красота неимоверная. Рада, что оказывается её и купила !
А Юлины фоты что то пропали! Но успела ранее посмотреть, Юля , вот всё таки тянет Вас на яркие и нежные голубые оттенки, заметила это. Очень понравилось фото у двери, где стоите в пол оборота!
Труня Нина, мастерица! Для лета палантинчик функциональнее мелочи, наверное.Это кобальтовый цвет, да? В коралловой тунике - ух, как! И вообще, рада Вас видеть!
Махариша как интересно! Спасибо за показ!
Простите, как всегда, кого то упустила, но любуюсь всегда, спасибо всем-всем за показы!

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Snegir66 » 03 авг 2015, 20:27

Nataly писал(а):Махариша, я тоже хочу почитать. Выложите в общедоступное место, дайте нам ссылку. Пожалуйста ^%
И я.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение argon » 03 авг 2015, 21:34

Махариша писал(а):Диплом выложу и опубликую ссылку.
Очень жду ссылочку!

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: Примерочная 4

Сообщение Ольгуша » 03 авг 2015, 22:11

Лена-Календула, понимаю, что поздно комментирую, но я двумя руками за Галину! Вам в ней так здорово! Вы сами себе в ней нравитесь! Это видно невооруженным глазом! ::

Snegir66, какие замечательные птички! Очень нежный колорит. Вам очень идёт! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ruta, замечательно Вам в Старом замке! Очень-очень! И платьице красивое...И улыбаетесь Вы очень мило ^%

Труня, Цветущие маки затмили васильковый палантин... >< ;) Очень красивый малыш и очень Вам к лицу!

Махариша, интересная тема диплома и замечательная фотосессия к нему! ^% <<

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»