Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
МериКет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:58
Род занятий: Занятая мадам
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение МериКет » 14 мар 2015, 18:58

boulangerie, как Вам такое? Из серии кожаные
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerl ... -1019.html
Себе хочу Champs Elysees, очень люблю сирень, как раз на весну (есть небольшой отливант)

Аватара пользователя
Перекатиполе
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:12

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Перекатиполе » 14 мар 2015, 19:04

В Елисейских полях основным является всё-таки аромат мимозы.

Аватара пользователя
МериКет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:58
Род занятий: Занятая мадам
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение МериКет » 14 мар 2015, 19:12

У меня в туалетке, слышу сначала сирень, а уже потом мимозу и ландыш. :)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 15 мар 2015, 04:02

МериКет писал(а):boulangerie, как Вам такое? Из серии кожаные
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerl ... -1019.html
Надо попробовать... ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 16 мар 2015, 15:24

boulangerie писал(а):Я фанат Шанель, а у Герлен люблю флаконы. Пока их только четыре.
Сфотографировала парфюм сейчас на фоне моего нового платка "Вдоль по реченьке".
boulangerie, если любите флаконы, то на аромат можно не особо тратиться. :D А то бы я Вам порекомендовала парфюм из серии Parisienne. Liu, например. И флакон красивый - "с пчелками", и аромат прекрасный, в стиле №5, Chanel.
viewtopic.php?f=46&t=982&p=243689&hilit=Liu#p243689
А так, самое оно на весну - Champs Elysees или Chant d'Aromes. Флакончиков таких у Вас пока нет. :)

Поздравляю с Вдоль по Реченьке. Мой любимый колорит любимого белопольного платка. :: Едва удержалась, чтобы не цапнуть дубль, когда его снимали.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Парфюмы и платки

Сообщение klasika » 16 мар 2015, 15:36

Когда спрашивала про Мицуко, все куда-то подевались. Та и пришлось самой выбор делать
DSC01408j.jpg

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Парфюмы и платки

Сообщение klasika » 16 мар 2015, 15:39

С огромным удовольствием прочитала последние посты о Герлене. А фото вообще прелесть! Хочется посмотреть побольше таких. И почитать, конечно, тоже. Сейчас хочу Самсару, ту, которая в прозрачном флаконе. А может, Сады Багатель? Опять с сомнениях.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 16 мар 2015, 15:42

МериКет, замечательная коллекция герленов у Вас! И Мицуко...

Я тоже со своими пришла. :) Долго не понимала восторгов по Мицуко, нюхая современные варианты. Никак не могла учуять ни мха, ни персиков - один пыльный подвал с плесенью. А вот когда познакомилась с винтажной, тут то у меня глаза, т.к. нос и открылся, и затрепетал. :D У меня одеколон, но, несмотря на такую концентрацию, сидит парфюмка доолго, целый день. Я ее в основном ношу осенью - для согрева, в прямом смысле этого слова. Пшикаю в декольте и груди реально какое-то время тепло. А нос приятно щекочат мшистые переливы и персиковые шкурки. :Q
Из моего платочного богачества к винтажному варианту Mitsouko подошла Цветочная Сказка -30. Тоже осенний платок, когда отцветают уже поздние розы и появились цинии и георгины.
P1050388.jpg
А недавно узнала, что в прошлом году Мицуко переформулировали и она стала очень хороша. Вслепую заказала флакон ТВ из инет-магазина с кодом прошлого года и, понюхав, приятно удивилась. Действительно, Мицуко стала другой, но и не винтажной. Новая Мицуко звонкая, светлая, легкая, с большим количеством цитрусов в старте. Чую в ней и персики, и немного цветов. По-моему, весенний и радостный парфюм получился. И сочетнулась современная туалетка Mitsouko у меня с Карнавал-9, с летящим узором и гирляндами светлых цветов.
P1050380.jpg

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 16 мар 2015, 15:49

klasika, поздравляю с "мицучьим" богачеством! :D Надеюсь, Ваш выбор Вас не разочаровал.
По мне парфюм в духах - "маловато будет!". Люблю пшикаться и оттого всем вариантам предпочту туалетку или одеколон. Как исключение, признаю Jicky только в духах и парфюмы Patou - 1000 и Joy.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 16 мар 2015, 15:55

mrrmumur писал(а):Итак, жарким летним вечером срываем пару цветочков жасмина - больше не надо, будет слишком мощный запах, и осторожно прячем себе в бюстгалтер.
МериКет писал(а): mrrmumur! Спасибо! У нас растение похожее на Жасмин растет в саду, собираю цветы, сушу и добавляю в чай, в бюстгальтер не пробовала !
:lol: :lol: спасибо, девушки, повеселили!

Осенью прошлой была на Крите и дорога к дому, где мы жили вела мимо огромного цветущего жасминового куста. Теплым вечером аромат был слышан издалека и я дополнительно каждый раз, проходя мимо, носом прикладывалась к цветку и наслаждалась терпким индольным вкусом.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 16 мар 2015, 16:04

И раз уж я так удачно зашла, хвастану своим приобретением прошлой осени. В отпуск, на Крит брала с собой герленов - говорят, они лучше всего раскрываются на южном солнце - и решила "добить" отливант Vetiver, Mona di Orio. Ветивер не входит в перечень моих любимых ингредиентов, скорее я его не очень и люблю. Но Мона, как всегда, сделала особенный ветивер. К моему большому удивлению парфюм отлично сочетнулся с морем, солнцем и редким той осенью ветром. Я пользовалась им после обеда, когда мы ходили на вечерние купания. Ну и по приезду домой немедленно завела себе флакон. Не последний же раз, надеюсь, я была на море!
Ракушки на платке Отражение Юноны-9, по-моему, отлично ассоциируются с парфюмом - как будто стоишь на скале, любуешься морем и берегом, а вокруг суровые камни и мелкие, пробивающиеся сквозь них цветочки. :D
P1050391.jpg

Аватара пользователя
МериКет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:58
Род занятий: Занятая мадам
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение МериКет » 16 мар 2015, 16:15

tugrik,klasika спасибо за фотографии и ликбез. У меня Мицуко только в духах, надо тоже купить туалетную воду. Выбирала сначала из Герлена самое доступное у нас, есть штук пять- шесть отливантов для пробы, нравятся L'Heure Bleue, чем -то напоминают Красную Москву, которую люблю, но пользуюсь редко (немного душат) . Джики не тестила, кое-что обоняла в нашем Золотом яблоке, сейчас выбор очень богатый, но решила притормозить, тк не объять необъятное :lol:

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 16 мар 2015, 18:21

klasika, мне кажется, это верное решение. Поздравляю! ^%
tugrik, красота ! ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 мар 2015, 19:02

tugrik писал(а):... если любите флаконы, то на аромат можно не особо тратиться. :D А то бы я Вам порекомендовала парфюм из серии Parisienne. Liu, например. И флакон красивый - "с пчелками", и аромат прекрасный, в стиле №5, Chanel.
С пчёлками шикарный флакон! ?*(): А вот у Шанель флаконы все одинаковые.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение февралька » 16 мар 2015, 19:16

Как оживилась тема, с удовольствием всех прочитала ^%
klasika писал(а): Сейчас хочу Самсару, ту, которая в прозрачном флаконе. А может, Сады Багатель? Опять с сомнениях.
У меня Самсара в edp, пользовалась ими поздней осенью и зимой, для меня они - зелёно цветочные с горчинкой, через пол часа становятся тёплыми, уютными, согревающими. Сама их чувствую, но голова не болит от них. В хорошем смысле ретро аромат.
Вложения
336456b1317921201.jpg
336456b1317921201.jpg (72.84 КБ) 4897 просмотров
Последний раз редактировалось февралька 16 мар 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»