Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 07 июн 2010, 10:46

А это самая загадочная шаль - Восточная птица. Ни в печатном, ни в электронном каталоге, ни в интернет-магазинах не значится, но многие в ней фотографируются. У нас с ней теперь полная гармония. Хотела сама продемонстрировать, но после того, как засняты все интересности выходного дня, обе батарейки мыльницы оказываются безнадежно разряжены. Случайный кадр, как такое пропустить. Суровый Мужчина укрыт с подветренной стороны и дремлет на солнышке, пока мы с фотоаппаратом обследуем памятники истории.
Вложения
sleeping emperor.jpg

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 07 июн 2010, 11:10

Sveta, :) прекрасный кадр! Шаль Ваша?
Ни в печатном, ни в электронном каталоге, ни в интернет-магазинах не значится
31/03/2010 два часа шаль была на сайте Мануфактуры, доступная для заказа...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Примерочная

Сообщение Mlava » 07 июн 2010, 11:28

Sveta , Белый шиповник замечательный платочек, одобряю ваш выбор, по-летнему красиво и нежно! ^%
Восточная птица - "отдыхает" от хозяйки на сильном мужском плече :) Очень симпатично!

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Примерочная

Сообщение klever » 07 июн 2010, 11:37

Sveta, какой красивый кадр с Белым шиповником!... Вы очень точно отметили, что куртка с платком уравновешивают совершенно потрясающий сарафан. Наверное, один он выглядел бы на фоне такого пейзажа нагло кричащим, а в таком союзе - очень хорош. :0: ^%
Суровый мужчина и Восточная птица - замечательный кадр! (смайлик аплодисменты) ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 07 июн 2010, 12:48

Sveta ^% :) ^V^ Накатилася слеза от умиления...Вот они,терпеливые жертвы наших увлечений! Утомился, зайка, и спит.
Olgaballet ^% Все- все хорошо! Но! Рябина Регуновой и Сударыня ( лично для меня) - это сказочно!
Klever ^% Садко! Замечательно!

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Примерочная

Сообщение Ritasha » 07 июн 2010, 14:12

Воздушный поцелуй 1196-5
Изображение

witchy

Re: Примерочная

Сообщение witchy » 07 июн 2010, 14:20

Мое "Весеннее утро"!

В марте этого года я получила на день рождения первый в своей жизни павлопосадский платок!
Радости моей не было предела! В апреле носила его вот так:
Изображение

Что бы от кондиционера не болело горлышко, делаю так:
Изображение

В прохладные летние вечера, когда собираюсь на прогулку по городу, захватываю платок с собой, что бы не замерзнуть. На фото день, но именно так я ношу его вечером :) Накидываю на плечи:
Изображение

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 07 июн 2010, 15:00

Olgaballet, спасибо вам за прекрасную демонстрацию шалей. Мне все так понравилось, даже не могу выделить что-то одно. Замечательно, что снимались на природе, много зелени в кадре, на мой взгляд, значительно улучшает восприятие. Соглашусь с теми, кто предложил сделать бахрому на зеленой Рябине, но категорически не соглашусь с klever, будто Белые розы в зелени потерялись! Ничуть не бывало. Все очень органично, красиво и живосписно. Розы видны, и белые, и красные. Еще очень заинтересовала Рябина Зубрицкого. Необычные цвета, сдержано-благородные.
Sveta, спасибо за показ. ^% Какой красивый кадр получился, живописный, и вы его собой украсили.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
trelva
Сотрудник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:04
Род занятий: Руководитель фирменных магазинов "Павловопосадские платки" по г.Тольятти.
Откуда: Тольятти

Re: Примерочная

Сообщение trelva » 07 июн 2010, 15:49

Sveta[/b] - я в восторге от первого фото-ух! Дух захватывает! Классная Вы! Классный красный сарафан! КРАСИВЫЙ пейзаж! Спасибо за красоту! И за юмор - второе фото и замечание о туристах,желающих сфотографироваться на Вашем фоне! U^U

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 07 июн 2010, 16:10

1. Не оригинальна, но не могу не сказать: обожаю Примерочную! Летом времени в обрез, не всегда хватит поахать письменно, но столько радости от просмотров! Спасибо, девушки! Вы делаете жизнь ярче и добрее. Селена, argon, Natasik, klever, Феечка - вы наши звездочки! Равняюсь на вас.

2. witchy , добро пожаловать! Платок Вам идет, а последнее фото-просто высокохудожественная открытка!
Я думаю, в какой-нибудь новый, объявленный Мануфактурой конкурс Вы его поместите и выиграете себе ещё платочек! Будет у Вас два любимчика. Да, платки-они такие, очнь нас, хозяюшек любят и берегут. И украшают, конечно.
3. olgaballetВы открыли для меня Рябину Зубрицкого, Я её не понимала, а на Вас - замечательно.
4. sweta,
Белый шиповник Фадеевой 1047-1 на пару с голубым денимом уравновешивают самый растаманский сарафан до средненького casual. Мимикрируем под толпу. Когда надеваешь все, что нравится, на твоем фоне стремятся фотографироваться туристы..
Замечательный сарафан! Тоже бы такой носила, хотя и согласна: требует приглушения. И Вы это сделали мастерски! А туристы: да пусть фотографируются! Вы представьте: едут к нам в надежде на медведей на улице, мужиков с балалайками, клюкву на деревьях - а у нас даже девушек в платках не каждый день встретишь! Не будем их разочаровывать! Не только водкой Русь сильна! Поедут к себе с цифровым образом настоящей русской женщины, разве это плохо?

5. Путешествие любимого платочка "Краски лета" в холодный вечерок. Платочек радостный, нарядный, покупался специально под эту юбку, а под него приобрелись украшения из коралла. Теперь сомневаюсь: не переборщила ли с красным? :stop Хотя на улице вроде пальцами не показывали >< Помнится замечательный показ Далиборки с черным лаконичным плащём...
Обычно этот платок у меня в комнате для поднятия духа и любования висит.
А про меня недавно сказали: ну ты у нас "этно". :" Значит, будем носить наряд в этностиле. Жаль, туристы не встретились :lol:

Конечная станция монорельса метро Тимирязевская.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Краски лета 1291-5, 146х146, Ирина Дадонова
Краски лета 1291-5, 146х146, Ирина Дадонова
Метро Боровицкая. Красивая станция!
P6060006.JPG

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Примерочная

Сообщение catwoman » 07 июн 2010, 16:25

olgaballet, выбор шалей и показы Ваши яркие и впечатляющие ^% ^% ^% Многие шали на Вас, облюбованы и заказаны мной тоже, но......то, что на Вас- замечатательно, мне очень не очень :) :cry: Так получилось и с "Русским узором" (красным).Надежда на РУ-11... :) Конечно, можно носить понравившуюся шаль для души и дома, но...если предъявлять к ней другие требования, то ничего не поделаешь- выбирать надо свою цветовую гамму....у Вас это получается :!:

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Примерочная

Сообщение catwoman » 07 июн 2010, 16:49

Синяя Птица, платок КРАСИВ :!: Смотрю на тех, кому красный цвет к лицу, а Вам несомненно- к лицу ^% :!: ...и себя жалко так становиться ^V^ ......любимый красный на моем лице пожар раздувает :roll: :(

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 07 июн 2010, 16:49

Witchy ^% Добро пожаловать! Согласна с Синей прицей, что последнее фото очень оживляет ваш образ и платочек тоже. Как будто под Вашим крылом сама Росиия, купола церквей,а Вы, как тонкая березка - сама молодость и радость... :: Больше фоток. Так хороши платки на молодых!
Синяя птица ^% Ярко, по-летнему, все гармонично. Я вижу счастливую женщину! (*-(

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 07 июн 2010, 17:11

witchy, так понравилось последнее фото! Все хороши, но оно - :: :D .
Синяя Птица писал(а):Теперь сомневаюсь: не переборщила ли с красным? :stop
Не-а! У Вас вышел совершенно безупречный ансамбль. Согласна, фолк, но этот фолк очень уместен и в наше время, и в городской среде.

Ну и я покажу обещанное, хотя filamentoza и olgaballet уже продемонстрировали, как выглядит Русский узор (Чеканка) на плечах. Цвета не редактировала (некогда совсем).
Фото 1: шаль сложена не по диагонали, а параллельно ей, со смещением сантиметров 20 примерно. Так угол шали получается где-то до колена. А чеканный узор проходит по талии, даже чуть ниже.
Фото 2: сложила точно по диагонали. Чеканка идет по лопаткам.
Фото 3: так, посмеяться. Автору снимка как-то фотограф-профессионал посоветовал: чтобы кадры были живыми, надо заставлять модель двигаться - прыгать, поворачиваться вокруг собственной оси... Ну, в общем, наскаклась я :lol: .
940-11_Русский узор_Семен Рыжов
940-11_Русский узор_Семен Рыжов
940-11_Русский узор_Семен Рыжов_ar70rw2.jpg
940-11_Русский узор_Семен Рыжов_ar71rw2.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 07 июн 2010, 17:16

Argon ^% :: Классно!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»