Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
fakell
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение fakell » 04 сен 2014, 22:20

Какой Вензель шикарный! Восхитительные узоры и цветы.

Аватара пользователя
aleshka317
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:13
Откуда: Ростовская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aleshka317 » 05 сен 2014, 10:55

Внесла членский взнос в сумочную тему :lol: .... осталась еще несколько симпатичных кадров..... :::
Ожидание, 583-10. Худ. Валерия Фадеева
Ожидание, 583-10. Худ. Валерия Фадеева
Ожидание, 583-10. Худ. Валерия Фадеева
DSC_2030.JPG
DSC_2033_1.jpg

Черника
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:52
Откуда: Рязань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Черника » 05 сен 2014, 12:48

две шали к черному пальто на осень
очень разные, но обе нарядные
Майя для меня скорее -торжественная, и Галина - по-строже, но обе собираюсь носить на каждый день

Изображение
Галина-18 и Майя-28
[more]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Nataly » 05 сен 2014, 13:02

Очень сочные эти шали. При всей своей "схожести" такие разные по настроению. Мне кажется, что Галина как раз - нарядная, торжественная, парадная. А Майя более демократична и менее требовательна :?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 05 сен 2014, 13:06

Да,мне тоже,как и Наташе,думается,что Галина наряднее.Но обе шали роскошно будут смотреться с верхней одеждой темного цвета,выбор отличный!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Х. » 05 сен 2014, 14:26

Я себе тоже Галину купила, к новому черному пальто. _0)0 На мой вкус, Галина намного наряднее и ярче. А вот Майя, белее строгая. (Ну это по сравнению с Галиной :D )

Аватара пользователя
Verass
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Verass » 05 сен 2014, 14:50

Вот такой платок появился у меня. Чернопольный, с просновками. В базе его нет, внесите, пожалуйста.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 05 сен 2014, 17:12

Черника, красивые, очень красивые шали, спасибо за фото! ^%
Елена Х. писал(а):Я себе тоже Галину купила, к новому черному пальто.
Вот это правильное решение, будет здорово!
Мне кажется, обе шали нарядные, Галина повеселей, Майя посерьёзней, а вообще, рисунки шалей Екатерины Регуной - особняком стоят, мне кажется. И в превосходной степени о них!

У меня Старый замок 14 Елены Жуковой. У всех дааааавно, а я, как всегда, только сейчас "созрела и поспела".
Какая же она чудесная, эта шаль. Я предполагала, что увижу очень требовательную, очень сложную в носке шаль. Почему-то. А оказалось... демократичная, обезоруживающе нетребовательная и очччччень "городская" шаль, пожалуй, самая "городская" из имеющихся у меня с цветочным рисунком, не орнаментальных.
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 05 сен 2014, 17:13

фрагменты...
4.JPG
5.JPG
эти цветочки серые на светлом - невозможно нежны и хороши!
6.JPG

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 05 сен 2014, 18:48

viktorinka писал(а):
Благодарю откликнувшихся Анна-Евгения,boulangerie ,<Marfa> ^% ^% ^% , видимо не всем это интересно, а жаль.
Я тоже хочу поделиться, ассоциаций много, но хочу сегодня сказать о :
Серебре 19 и Каффе! :: Вообще не замечала этот платок, но после показа Лены, да с таким плащиком ( абрикос, персик?, не важно, вкусный цвет))) - вот сразу захотелось бежать вприпрыжку понятно куда)))
<Marfa> - первый показ на форуме Таинственного вечера 18 ( нет в архиве), в магазине, это же какая реакция была на форуме, помните? Обожаю этот Вечер, купила сразу же)))
И Миндаль 14 - покорили фото berta8 и ilga - очень здорово показали эту звонкую шаль с белыми куртёхами! Я не так красиво, но повторила этот приём и со своим Миндаликом, который приобрела после просмотра. ;)
Спасибо вам, дорогие, за идеи, красоту и вдохновение! ^%
ну так можно же отдельную тему создать. и как-то так сделать, чтобы по персонажам она была разбита, типа любимой модели - зашел в отдел конкретного форумчанина и пиши себе, чем он вас вдохновил из хотелок. но это наверное только модераторы смогут помочь в таких технических вопросах >< >< идея интересная, и людям будет приятно

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 05 сен 2014, 20:42

Черника писал(а):Анна-Евгения прекрасная покупка! Замечательные шали, думаю- и Чеканка и Леопарды очень вам подойдут! Караван вне конкуренции, для меня он -один из лучших, у меня есть такой же, а об остальных только мечтаю.. Носите с удовольствием, у вас, наверно, скоро снежок пойдёт (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... пусть шали вас согревают!
спасибо вам за теплые слова! ^% у нас конечно немного потеплее, чем в Ноябрьске, но все-же погода уже не особо радует, бабьего лета наверное уже не будет. ваше сравнение платочков просто замечательное. оба великолепны. Галина очень ярки, броский платок, с недавнего времени записан в хотелки.
crazywool какой симпатичный у вас БС! летом наверное самое то!
Mama Cocha ого! вот это улов! я еще не настолько разбирающийся в старинках платочник, и эта шаль у меня не имеется в хотелках, но масштабы вашего поступления старинок меня очень впечатлили после прочтения информации о цене на аукционе :roll:
ElenaZ какая симпатичная обвязка у шали! и шаль сама очень милая! вы сами это все плели?
Милада оба красивые! я бы измучила продавцов выбором :D
ЕвгенияМ мне вот лично все Браслеты нравятся :: удачный рисунок очень у них. ваш тоже чудный. жаль, что с недостатками (хотя может его и можно с ними носить?)
crazywool позавидовала белой завистью даже не платку (хотя он миленький), а манекену (его наличию). это значит, можно делать всякие красивые варианты и показывать тут, на форуме! я для таких целей специально прикупила в икее напольную вешалку, и на ней уже кое-что сделала и сняла, но конечно когда это на манекене, гораздо эффектнее получается! а Вензель на фото шикарен!
Verass сумочка удивительно повторяет узор красавицы-Азы. эх, я бы тоже не отказалась от такого колорита :: и новинка ваша тоже очень мила. а название какое?
Ландыш не на авито ли вы купили этого чернопольного красавца? вроде бы такой недавно показывали и ссылку на авито давали в теме про шали на молотке. и вроде бы его Натасик на что-то меняла. очень красивый яркий платок! ^%
Nataly очень симпатичные палантины! у зеленого очень красивые узоры. хотя пока ни одного палантина у меня в хотелках нет, последние показы в примерочной заставляют задуматься над приобретением этих чудесных вещиц!
fakell милый и нежный платочек! прямо мимимишный такой!
aleshka317 ого! Ожидание! раритет! и красивое какое! ::
<Marfa> Старый замок безусловно, красив. особенно в этом колорите. но мои подходы к нему почему-то не увенчались успехом. а жаль! и правда, отличный городской платок!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 05 сен 2014, 20:49

а вот мой небольшой вклад в развитие темы ^a
буквально на этой неделе пришли вот такие платочки
Вложения
медальоны-0
медальоны-0
WP_20140904_19_26_54_Pro1.jpg
филигрань-18
филигрань-18
Последний раз редактировалось Анна-Евгения 05 сен 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 05 сен 2014, 20:51

продолжу
Вложения
WP_20140901_19_36_21_Pro1.jpg
царевна-лягушка 5
царевна-лягушка 5
Розовый вечер-9 и 13 сравнение (но что-то меня терзают смутные сомнения, что соседка-таки не отличит)))))
Розовый вечер-9 и 13 сравнение (но что-то меня терзают смутные сомнения, что соседка-таки не отличит)))))

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анна-Евгения » 05 сен 2014, 20:53

еще чуть-чуть
Вложения
WP_20140901_19_40_33_Pro1.jpg
WP_20140901_19_37_27_Pro1.jpg
царевна-лягушка 2
царевна-лягушка 2

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 05 сен 2014, 20:56

О, боже! Белые Медальоны! Мечта моя несбываемая ^V^ (все никак за хвост бахрому не ухвачу) Анна-Евгения, Вы обладатель сокровищ :0:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»